Кусачая Я• 16 июля 2024

А ведь это не первое жаркое лето, но почему так тяжело?

Прекрасно помню лето 2001-2003, мы в Крым ездили отдыхать и температура 40 в тени была, спали только в мокрых простынях - поливались из бутылок иначе никак. Да и в Киеве помню тоже очень жарко было, родители как раз решили потому и кондиционер поставить.
В прошлом году был очень жаркий август.
Но в этом году жара как-то особо изматывает((
РокерША• 16 июля 2024
Какое +40?
Вот только что сделала фото

Секретница• 16 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Можливо тому що світла немає?
Як це зв´язано, якщо кондиціонери є тільки в забезпечених людей?
А бідних більшість в них в панельках наврядчи є установлений кондиціонер.
Не зацілована• 16 июля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
в том году тоже было жарко, но жаркие дни чередовались с прохладой и дождь был немного, а в этом просто сплошное пекло изо дня в день
Вот я про это и говорю. Жара чередовалась с прохладой.
База_птеродактилей• 16 июля 2024
Ответ дляРокерША
Какое +40?
Вот только что сделала фото
е....ь
Безпорадна Кроко• 16 июля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так света же нет. Плюс, я помню такую жару только в 10, в 14 было жарко сильно где-то неделю. Где-то за год-два до ковида была тоже прям жарища где-то полторы недели. И больше так и не помню. А тут что-то жара без остановки. Рекорд на рекорде
Вот-вот. Последнее подобное жаркое лето я припоминаю в 2012 году аж, и то там не было настолько нон-стоп +35 как в этом году в моем городе
Радість моя• 16 июля 2024
Ответ дляЯ не тону
Нет, много дней подряд для Киева 37-38 - это аномально . Такого не было десятки лет
Было в 2010 году до самого сентября, помню так как рожала в этом году, в палате было +36
Кіна не буде• 16 июля 2024
Ответ дляСекретница
А холодильник? Раніше можна було б хоч воду заморозити. Я зараз в Дніпрі, світло було 2 години сьогодні і все. Обіцяють в 23:00 на дві години ще включити. Який холодильник при цьому нормально працювати буде. І у багатьох без світла немає води
Подвійна веселка• 16 июля 2024
Ответ дляVitamina1407
Потому что тогда вы была молодая . Сейчас вы постарели и уже всё не то. Не то здоровье,тело и организм. И мышление туда же. Припливы,отливы,жара ,
Какие приливы и отливы, если женщине еще далеко до климакса?
ЧукИГеки• 16 июля 2024
Ответ дляНе зацілована
В первую очередь потому что нет света
А во вторых, за почти 50 лет которые живу не помню чтоб в Киеве две недели подряд было 35+
Были жаркие дни, но два-три потом прохлада, потом опять пару дней жары. Но что б подряд столько дней ада ,не было такого
В 2010 август был очееь жарким. Тогда раскупили все кондиционеры и вентиляторы.

ЧукИГеки• 16 июля 2024
Ответ дляРадість моя
У меня сентябренок 2010. С ужасом вспоминаю беременность, особенно в августе. Асфальт плавился как сейчас.
Флюорография гуся• 16 июля 2024
Бо немає світла, вентилятор чи кондиціонер не включити, а в деяких ще й води немає
Яжемать Мне можно• 16 июля 2024
Та не було так жарко ніколи. Якщо було то день два
Мизимец• 16 июля 2024
Ответ дляМарафетчица
В 2013 август был весь жарким. Весь месяц.
Так чтоб на улице каждый день выше 50 на солнце?
Марафетчица• 16 июля 2024
Ответ дляМизимец
Да
Так же как сейчас
Могу год путать, это точно август был. И ооочень долго.
Мизимец• 16 июля 2024
Ответ дляМарафетчица
Да
Так же как сейчас
В любом случае тогда было легче - хотя бы вентилятор, кондишн можно включить, водой обмыться.
А сейчас **здец со всех сторон - на улице 50, воды нет, света нет, а у многих еще и ракеты/дроны летают над головой
Джем Шакіри• 16 июля 2024
Автор,бо ви стали старші ,старість
Марафетчица• 16 июля 2024
Ответ дляМизимец
Тогда ощущалось так же
Кондёр найти в продаже было нереально
Вентилятор тоже - все разгребали
У нас тогда как раз ещё и воду отключили надолго из-за аварии

Но сейчас конечно хуже
Платье Длинное бальное• 16 июля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Точно, 2018 був пеклом
TanSt810• 16 июля 2024
Попередній рекорд 2001 року становив +37,0°С. Нагадаємо, що 10 липня було вперше побито рекорд абсолютного максимуму температури повітря за ВЕСЬ ПЕРІОД СПОСТЕРЕЖЕНЬ. У Миколаєві тепер це значення +40,5°С, за 10 та 15 липня 2024 року

БезВзяток• 16 июля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Люди вымотались в стрессе. Это эмоциональный спад. Сейчас все агрессивны и печальны. Появится свет, жара спадет, и настрой поменяется.
вы думаете зимой без света все счастливые ходить будем?)
Біле пальто• 16 июля 2024
Раньше был свет и кондиционер (работал целый день). Сейчас нет света, другой тариф и боюсь кирпича в окно от тех, кто теперь на кондиционеры охотится. Это если говорить о физических ощущениях
Vitamina1407• 16 июля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Вы откуда знаете? Вы со второго акк.пишете?
Если хотите отбросьте отливы приливы. Но здоровье же и состояние не то чем было в 2002
Подвійна веселка• 16 июля 2024
Ответ дляVitamina1407
Предполагаю