Кусачая Я• 16 июля 2024

А ведь это не первое жаркое лето, но почему так тяжело?

Прекрасно помню лето 2001-2003, мы в Крым ездили отдыхать и температура 40 в тени была, спали только в мокрых простынях - поливались из бутылок иначе никак. Да и в Киеве помню тоже очень жарко было, родители как раз решили потому и кондиционер поставить.
В прошлом году был очень жаркий август.
Но в этом году жара как-то особо изматывает((
Кондуктор троллейбуса• 16 июля 2024

Доктор Варвар• 16 июля 2024
Можливо тому що світла немає?
Я в дамках• 16 июля 2024
Люди вымотались в стрессе. Это эмоциональный спад. Сейчас все агрессивны и печальны. Появится свет, жара спадет, и настрой поменяется.
Allemagne• 16 июля 2024
Люди тотально измотаны психологически, это сказывается на всём самочувствии.
КаРаКаТиЦа• 16 июля 2024
Так света же нет. Плюс, я помню такую жару только в 10, в 14 было жарко сильно где-то неделю. Где-то за год-два до ковида была тоже прям жарища где-то полторы недели. И больше так и не помню. А тут что-то жара без остановки. Рекорд на рекорде
Я не тону• 16 июля 2024
Нет, много дней подряд для Киева 37-38 - это аномально . Такого не было десятки лет
База_птеродактилей• 16 июля 2024
света нет, генераторы еще подогревают, особенно если большой жк и там генераторов 6 в ряд стоит
Сизоока бестія• 16 июля 2024
каждое лето есть несколько дней, когда очень жарко. Но чтобы несколько недель без передышки - такого никогда не было...
Пиши-пропало• 16 июля 2024
Дак света нету, воды ,чем мытся ,особо не пополоскаешся.

Марафетчица• 16 июля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В 2013 август был весь жарким. Весь месяц.
Трактор Віка• 16 июля 2024
Автор, от сиджу я на морі і можу патякати скільки влізе , як ви: а що тут такого , ми в Криму були в +40, і нормальок. І мені нормальок зараз в Чорногорії. Водичка прохолодна , балдьож, а в номері кондьор, а ввечері приємний вітерець свіжий.
А дома було спекотно, без моря, без води в крані і світла. А так , ну чьо тут такого то?
Не гавкаю- но охраняю• 16 июля 2024
Настільки жарке - вперше.
В моєму місті кожного дня фіксуються температурні рекорди за весь час спостереження(
Vitamina1407• 16 июля 2024
Потому что тогда вы была молодая . Сейчас вы постарели и уже всё не то. Не то здоровье,тело и организм. И мышление туда же. Припливы,отливы,жара ,
Малинка• 16 июля 2024
І справді, чому ж так важко? Можливо тому що в країні війна+проблеми зі світлом, де у деяких людей світло3-4 години на добу, ні? І люди втомились не тільки фізично,амі психологічно
жар-птица Нюра• 16 июля 2024
Якщо організм молодий і здоровий переносить нормально.
Нічого вдягти• 16 июля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Додайте тривоги ще, страшилки про зиму і гетьманцева не забудьте з його рекомендаціями. А так да, літо як літо
Не зацілована• 16 июля 2024
В первую очередь потому что нет света
А во вторых, за почти 50 лет которые живу не помню чтоб в Киеве две недели подряд было 35+
Были жаркие дни, но два-три потом прохлада, потом опять пару дней жары. Но что б подряд столько дней ада ,не было такого
Bruder_T• 16 июля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
фото
Vitamina1407• 16 июля 2024
Странно,почему я во времена мамонтов могла в клубе тусить всю ночь а утром ехать на учебу или работу и хоть бы что? Или на пляже могла весь день валяться и ок.
А сейчас бокал вина и я никакая,жару не переношу.

жар-птица Нюра• 16 июля 2024
В містах люди переносять важче, в квартирах
Плекаю думи• 16 июля 2024
В июле 2001 у меня родился первый ребенок. И я помню жару в квартире на верхнем этаже 36 градусов. Кондиционера, понятное дело, не было. Но свет/вода были, лифт работал и газ был.
На день с коляской заползала во двор в самую густую тень и брызгала водой из распылителя. Там было комфортнее, чем в квартире.
Bruder_T• 16 июля 2024
Ответ дляVitamina1407
Ну блин ,дорогая вино не то...
Трактор Віка• 16 июля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Просто автор порівняла те, що порівняти не можна. Я в жару раніше включила кондьор, пішла під душ холодний. На роботі прохолодно, ніхто не економить , і не відключають. То що тієї жари, при тому, що багато пересувається авто.
А зараз , просто знущання до цьої жари , жарко, так ще і все інше плюс..
бЭйбА• 16 июля 2024
Ждём грозу. По теме, просто многие тяжело переносят. Мне лично нормально. Не молодуха, 43 года. Просто потею🤣
Фрекен бок• 16 июля 2024
На море-то норм) Там нет такой массы раскаленного бетона и асфальта, которые за ночь не успевают остыть. И есть море)

У нас сейчас вода около 6-8 часов в день суммарно. Душ не всегда примешь, чаще разве что обтереться можно. Кондер тоже не особо эффективен с тем, сколько есть света.

Так долго жара редко бывает. Я всегда плохо переношу жару, так что не могу ’не заметить’. Ну и устали мы уже все, автор. Порой совсем мелочи выводят из равновесия. И тут ещё эта жара...
База_птеродактилей• 16 июля 2024
Ответ дляНе зацілована
В первую очередь потому что нет света
в том году тоже было жарко, но жаркие дни чередовались с прохладой и дождь был немного, а в этом просто сплошное пекло изо дня в день
графиняВишенка• 16 июля 2024
Настолько жарко без минимальных периодов прохлады не было все-таки. Николаев изо дня в день бьет свои абсолютные рекорды, у нас 40+ и ’похолодание’ к концу недели для нас выглядит как +36-37
жар-птица Нюра• 16 июля 2024
Ответ длябЭйбА
У Львові пройшла, знову.
Вбигудях• 16 июля 2024
Ну, так ви ж не молодшаєте
Аnnеt• 16 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Можливо тому що світла немає?
...и ещё парочка неприятных факторов в виде войны и непонятного будущего легче жизнь не делают.