Доброй ночи, девочки.
Хожу сегодня полдня под впечатлением.
Нет слов, честно. Опишу просто 2 ситуации.
Сегодня зашла ко мне соседка, у нее сестра живет через несколько домов от нас. Сын , 2 класс, пришел вчера избитый (не сильно, но синяки, ссадины и царапины есть)только за то, что его папа работал в Беркуте. Избили одноклассники после уроков. Это нормально?
Были с дочкой, сегодня в детской комнате. Так там дети играют в "Майдан", вместо пряток-догонялок, играют в Майдан. Детям на вид 5-7 лет. Не смогла смотреть на такое, ушла.
Девочки, все мы взрослые, у нас есть разные взгляды и точки зрения, но зачем???вливать в детские головы такие мысли? Зачем детей настраивать против друг друга, вмешивать их в политику.
Задумайтесь на минутку, не воруйте детство у своих детей.
Хожу сегодня полдня под впечатлением.
Мини-бикини• 02 марта 2014
не знаю что меня больше шокировало и расстроило - что Россия войска ввела, или ваше сообщение
это кошмар!действительно зачем детям таким головы засорять???
Аноним_544• 02 марта 2014
Благодарочка,
У нас дети стали тоже играть в Россию и Украину. А папу -называть правительством. Они его мучают.
Но, это такое проходящее. Поиграли и не заострили внимание. Если у родителей ума нет, то ничего не поможет
Секретница• 02 марта 2014
а когда дети играют в зомби или монстров, Вас не пугает?
время пряток и скакалок уже давно закончилось.
elena-lego• 02 марта 2014
Даринка, привет!
Так и есть! Школьники играют в майдан с ружьями... Видела лично...
Ответ дляМини-бикини
я сотрела новости, тоже в шоке.
Но дети... Блин, ну это же дети. При чем маленькие, совсем еще
Кашпо• 02 марта 2014
Мой сын (почти 8 лет) на этой неделе во сне разговаривал. Поняла только фразу: Я бачив. Там теж міліція.
Ответ дляАноним_544
Благодарочка,
Если пройдет, буду только рада.
Но в войнушки сколько лет играли?
Ух ты какая Я• 02 марта 2014
мне ребенок тоже рассказывает как они политику в школе обсуждают, причем все фамилии откуда-то знает ( 3-й класс)
Аноним_544• 02 марта 2014
Лучше пусть играют ТАК-без избиений,
чем будут играть снарядами и боевыми патронами как в ВОВ.
Боже, Храни Украину!!!
Подумывающая• 02 марта 2014
мой 3-х летний пару раз играя слышал выпуск новостей,после чего стал строить барикады из игрушек и бросать машинки(типа взрыв)...после этого новости принем больше не смотрим
Ответ дляТенюшка
Привет, пропажа
Я скучала)))
Только зря ты анонимов не отключила, боюсь, что и тут смогут гадостей понаписывать
Я скучала))) Только зря ты анонимов не отключила, боюсь, что и тут смогут гадостей понаписывать
привет, не пропадала, блины пекла, Масленница ж)
пусть гадят, может задумаются
Ответ дляСекретница
нет не пугает. Знаете почему? потому что зомби и монстры это вымышленные персонажи, как и принцессы и русалки.
Аноним_544• 02 марта 2014
Ответ дляДарина_777
Если пройдет, буду только рада.
Но в войнушки сколько лет играли?
У нас доча 5.5 лет и мальчик 2.6годика.
Доча понимает кое что, но далеко не все. А малой просто повторюшка-хрюшка. )))
Это малыши,
а вот начальная школа. Детки сейчас очень жестокие,и это пугает.
Это малыши,
Ответ дляКашпо
Нафаня Маня• 02 марта 2014
у меня малая взяла коробку из под обуви и сделала студию громадского ТВ :))
посадила там за столы кукол и берет интервью ... стены разрисовала красными пятнами, потом через пару дней говорит: ’Все, нужно срочно обои поклеить’ крови уже хватит ... так никто не придет, вот так!
Ответ дляУх ты какая Я
нет слов
Ответ дляПодумывающая
я при дочке тоже не смотрю и даже по телефону при ней ничего не обсуждаю
Аноним_625• 02 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
Аноним_604• 02 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
действительно, зачем...пусть лучше потом в учебниказ напишут что Небесную Сотню правый сектор перебил...нет уж, дети все видят, их обмануть не удастся
Ответ дляАноним_544
У нас доча 5.5 лет и мальчик 2.6годика.
Это малыши,
Для меня начальная школа тоже малыши
Белый Лосик• 02 марта 2014
Я при ребенке не смотрю новости. Ему 3.5 года. На улице играл взял камень и бросает его, тут бабушка чья-то говорит мне мол наверное смотрел и новости. А это нормально, что мальчики играют палками и камнями. Не смотрите ТВ с ребёнком, даже школьником, поберегите психику детскую.
Секретница• 02 марта 2014
Ответ дляДарина_777
не вижу разницы
Ответ дляНафаня Маня
Ответ дляАноним_604
Считаю, что историю учить нужно обязательно. НО не в таком возрасте, и неизвестно кто и как преподал урок
Ответ дляБелый Лосик