LudaSHS• Изменено 17 июля 2024

Про статью economist. Про впк рашки

Тема закрыта, не ответила про эту статью. Нет это не так, не о том там - не развалится рашка, и у нас все егегей будет круто, мы ’победим’ и куда то добежим.
Это не об этом, ну не надо поверхностно все читать и выводы делать так линейно.
Эксперты этого журнала пишут про потенциал. И вероятности остановки тяжелой фазы активных военных действий.
Что это значит для меня?
Вероятности переговоров / заморозки. Просто расчет возможностей на конец года.
А информация гуляет везде, о том, что рашке надо тоже перегрузка ( возможно), время копить , время купить у диктатур. Там тем помощникам тоже надо время производить.
Этот контент не о Победе, этот контент о другом, о ресурсах, которые не бывают безграничные.
Это маркер прицела на конец года и проб так званых переговоров, потому, что сейчас он. Рахе не надо, но если взять более долгосрочный период, то возможно, нужно.

Сама статья
economist
https://www.economist.com/europe/2024/07/16/russia...

П с
я знаю, что сейчас эмоциональной упадок и вибрации дна, отсутствия ресурсов, общество еле выдерживает, и я, как все прохожу в Киеве, и отключения света, и Проблемы с ним связанные.

Я знаю, что многие в минусе и так же, что будет миграция.
Я понимаю реалии жизни тут и сейчас, и всем до лампочки те танки и стволы. Но все хотят волшебства?

Я знаю, что у нас профукали подготовку к возможному блекаут у и не постелили соломки, как можно было. Писала вчера в теме Аэс.
Тема о другом.

Все хотят мира?
А он возможен только если рахе он нужен будет. А не нам. И важны предпосылки.
Статья о них.
Графиня Шезвездицкая• 17 июля 2024
О чем можно говорить если происходит вот это:
Тільки вчора писав і ось знову.

Українська військова частина… 37 км від противника….вдень…. на жовтих автобусах везе бійців на полігон нп Пересічна.

Російських Суперкам усе відстежує і РФ накриває особовий склад касетним Іскандером.

Є і 200, і 300.
https://t.me/serhii_flash/3469
Kateryna-S• 17 июля 2024
Ответ дляLudaSHS
Хотела закрыть уже.
Кто понял о чем статья, тот понял.
Но не могу закрыть, опять в топе’ неинтересная ненужная тема’ , которую никто не читает и не понимает. И Автор, что ненужные вещи приносит, но кто-то в топ это все загоняет и читает от 100 до 50 чел.
Спасибо вам за тему.

У многих обозревателей читаю что у рашки окно возможностей закрывается прямо сейчас.

- катастрофическая нехватка квалифицированных рабочих. Именно квалифицированных, а не кого попало. Кто тут все время пишет о 140 млн? Это с престарелыми тетками которых большинство в населении рашки.
- оружие (танки,бтр) времен СССР что могли быстро восстановили, остался один металлолом не восстанавливаемый практически
- новое конечно производят но скорость производства не покрывает потери
- все время повышают суммы единоразовой выплаты контрактникам. Наверное потому что очень много хотят пойти сдохнуть в Украине (сарказм)
- всем надоевшие санкции наконец-то произвели хоть какой-то эффект. Стало невозможно или значительно труднее закупать товары за границей. Скорее всего найдут как обходить, но задержка хоть на пару месяцев уже хорошо.
- дефицит бюджета

В целом, ничего катастрофического, вот прям сейчас немедленно все рухнет, но оптимисты говорят что 25 год последний для экономики рашки. Пессимисты дают еще около 2-х лет.

Да, я знаю что в Украине тоже далеко не сахар, но если сдаться сейчас, то будет только хуже.

Держитесь!
Графиня Шезвездицкая• 17 июля 2024
Ответ дляKateryna-S
Спасибо вам за тему.

- дефицит бюджета

Держитесь!
Все мы помним, как нам по ушам ездили про санкции на болотах и как народ верил в начале войны,что вот они сейчас и захлопнутся.
Третий год, а они особо и не страдают.
По большому счету, они будут носить белорусский трикотаж, поливаться Красной Москвой и прикладывать подорожник к жопе,но продолжат орать о своей имперности.
anutka-e220• 17 июля 2024
Ответ дляdarsi
Ну как нет проблем? Уже сейчас их экономика переведена на «военные рельсы». Расходы на социальную поддержку населения, культуру, медицину- сокращаются. Сейчас это как натянутая резинка удерживается на прежних ресурсах, но отскок будет. Людей долго в стойле без морковки не удержать.
Можно держать страхом,опыт у них есть.
Графиня Шезвездицкая• 17 июля 2024
Ответ дляdarsi
Куда сокращаются?
Материнский капитал только увеличивается, пенсию 1 тыс подкинул и все у них тип топ.
Этих людей со стойла никто никогда не выпустит.Они не зря столько лет их туда загоняли.
Всех,кто хоть что то пытался сделать-ликвидируют.Начиная от Политковской,Новодворской,заканчивая Немцовым.
До тех пор,пока не перекроют все обходные каналы всей торговли-ничего у них не изменится.
Kateryna-S• 17 июля 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Третий год, а они особо и не страдают.
Да пусть орут. Главное чтобы танки и ракеты не могли производить.
Графиня Шезвездицкая• 17 июля 2024
Ответ дляKateryna-S
Как видим,все производят с соответствующими комплектующими зарубежного производства.
Kateryna-S• 17 июля 2024
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Это как раз и обсудили - да, производят, но не покрывают то что теряют и так это будет еще от года до трех лет.
Blacky_Mik• 18 июля 2024
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Renesmeе 16• 18 июля 2024
Ответ дляWendy Rhoades
влагалі нелогічно, це наче зробити собі постріл в яйця.
За ці чіпи по суті і йде війна.
Не за чіпи, а за сам острів і його розташування
Renesmeе 16• 18 июля 2024
Ответ дляМиззери
Что бы сдались
На самом деле это можно сделать в один день запустив по Украине не 30 ракет а 330 или 3000 которые у них в наличии и все
Война закончится , не будем питать иллюзий что все держится на непобедимых украинцах
Но видимо выгодно играть в долгую , вопрос зачем ?
Ви думаєте у них є технічна можливість це зробити. Ні немає
Renesmeе 16• 18 июля 2024
Ответ дляPrervana
Да, умней. Чем истерически вкладывать бабки (которые тут уже не заработать в том объеме в котором раньше) в то, что с огромной долей вероятности будет разбито либо будет брошено - лучше иметь кэш. И с ним уезжать, если наступит вариант ’границы открыты, спасайся кто может’
Ну в 22 ви так не думали, памʼятаю вас як учасника теми про електромобіль де ви ділилися вдалою покупкою, якраз був дефіцит бензину
автор LudaSHS • 18 июля 2024
Ответ дляKateryna-S
Спасибо вам за тему.

- дефицит бюджета

Держитесь!
Да уж не сахар, основные потребности человека не ререализованы. (
И да, санкции, хотелось бы реально быстрых. И чтоб рашка не находила пути их обхода. Однако я понимаю, нет ничего вечного и пружины сжимаются до определенного состояния, пока могут..,насчет ’сдаваться’ - да никто не собирается. Даже если и будет пауза или заморозка/ или как это еще назвать.
Путь наш - надо развивать Впк. И надо было давно. И ракетные программы.
Wendy Rhoades• 18 июля 2024
Ответ дляRenesmeе 16
це звісно також, була б більш вигідна позиція в тихоокеанському регіоні на заході. Але це все про те, хто кого і у який спосіб.
На мою диванну думку, якщо монополізувати і повністю контролювати виробництво чіпів, без яких жодної дорогої річі не можна виробити, то можна і не воювати.
Графиня Шезвездицкая• 18 июля 2024
Ответ дляKateryna-S
Нам же от этого срока не легче?
Будут продолжать гибнуть наши люди.
автор LudaSHS • 18 июля 2024
Статтья Портникова https://www.svoboda.org/a/chego-hochet-putin-vital...