Печенюшка• 02 марта 2014

У дочки вши. Сообщать ли учителю в классе?

Вот такой вопрос. Дочь не против чтобы я рассказала - но я боюсь что дети узнают и дразнить будут. Хотя не понятно от кого все началось- считаю что нужно пригласить медсестру - проверить всем головы. Я думала что с моим ребенком этого не случится - о вот тебе на(((
Результат:
вже голосів: 108
70 (64.81%) рассказать
37 (34.26%) не рассказывать
1 (0.93%) другое
Аноним_558• 02 марта 2014
и как дочка будет жить после того,как расскажете?заклюют в классе.....я бы не говорила.

РозаЛюксен• 02 марта 2014
Конечно, рассказать.
Она ведь, скорее всего, из школы этот ’подарок’ и принесла. Нужно, чтобы проверили всех детей!
И меня в детстве подруга наградила таким подарком - она в стационаре подхватила эту гадость.
Фиона Шрековна• 02 марта 2014
Конечно сказать, чтобы всех деток проверили. Пусть учитель только не говорит у кого вши, просто скажет , что необходимо проверить так для профилактики.
Аноним_580• 02 марта 2014
Понимаю,что правильнее сказать,но я бы не рассказывала
Перловая Кашка• 02 марта 2014
у моей были неделю назад за субботу вывели и все, не сказала бы. не хочу чтоб дети смеялись.
РозаЛюксен• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_558
Учитель не имеет право сообщать источник НИКОМУ.
А если сообщит - я бы с таким учителем лично пообщалась бы тет-а-тет
Думаю, нужно не попросить уителя никому не оглашать источник, а предупредить в жесткой форме: типа у Вас в классе разносчики вшей. Куда вообще смотрит медсестра?
А дальше сказать, что ’Если учитель кому-то скажет фамилю Вашего ребенка... то...’ Ну, вместо точек знаете, что добавить.
РозаЛюксен• 02 марта 2014
Ответ дляПерловая Кашка
А как Вам вариант, что она идет в школу, общается с теми же разносчиками вшей и снова Вам приносит их в подарок?
Неправильно поступаете!
Анонимарик• 02 марта 2014
Сказать учителю и не водить дочь до полного освобождения ,только не детям говорить ,а то сами знаете.
Школа скажет всем родителям о необходимости обработать головы детей самостоятельно.
Алиса в стране Советчица• 02 марта 2014
Я тоже была в ужасе, когда узнала, и по той же причине не рассказала учитедю. Обнаружила перед выходными, обработала, три дня выбирала, в понедельник промто отпросила ее. А шок был через две недели, когда вши появились вновь, сказано в инструкции препарата-повторить через 2 недели, значит надо повторять. Вылупились из незамеченых гнид, обработала повторно вшей вычесала и ттт все впорядке, гнид уже не было. А дети бывают разные, некоторым только дай повод подразнить... это не ветрянка, не скарлатина, я думаю сами разберетесь.

Гравицапа• 02 марта 2014
Я думаю не стоит,сейчас такие учителя действительно заклюют.Пусть ребенок побудет дома,пока не избавитесь от вшей,достаньте ему справку что болел .После позвоните в школу ,и скажите что по вашим сведениям в классе могут быть вши.Представляться при этом думаю не обязательно.Что им стоит проверить. Ведь от кого-то она же заразилась ими.
Томатико• 02 марта 2014
Обязательно сказать учителю и медсестре. Не стесняйтесь. Вы реально поможете и др. деткам.
Томатико• 02 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Неправильно поступаете!
Да, и это может быть бесконечно.
Аноним_593• 02 марта 2014
вы еще думаете, зачем говорить одноклассникам, просто звонить учителю и обвиняющим тоном треовать проверки не класса, а всей школы! И да об этом молчать нельзя, вы нормальная мама увидели сразу и среагировали сразу, а знаете скольким мамашам наплевать что и как с ребенком, привет-привет пока пока, дай денег, они и не видят что у них там в голове и это все распространяется!
Поросенка• 02 марта 2014
я бы сказала медсестре. При чем с небольшим наездом ’Как давно вы проверяли детям головы на предмет живности? Посмотрите, что моя дочь принесла! Я все вывела, но вы же примите меры против повторного заражения!’
Да, правильнее сказать. Да, логически подумав, это такая же болезнь, как и понос, например - о поносе и рвоте вы же сообщите в школу? Но и все мы так же понимаем, что очагом распространения у недалеких особ будет считаться ребенок, кто первый о вшах сообщил. И не важно, что и сам он их подцепил от кого-то
Танцепесенная• 02 марта 2014
Я колись сказала в садочку - мені відповіли, щоб я своїх дітей краще дивилася і що це моя дочка з школи принесла, потім неофіційно мені вихователька розповіла про дитину з неблагополучної сімї, яку навіть брили налисо, але вивести ту заразу не могли. Знаючи про це, медсестра навіть НЕ ПОПЕРЕДИЛА про те, щоб провести профілактику.
lilushka_pavlova• 02 марта 2014
А зачем?? Нельзя что ли не ходить в школу пару дней чтоб вылечить и все? И если рассказать медсестре, она что детям расскажет? Просто пусть молча всем детям головы проверит и ниче не говорит!
Ангелочек с рожками• 02 марта 2014
Я вообще начала говорить родителям одноклассников И что узнала, одни тихонько вывели и другие неделю назад травили И никто никому не сообщал пока всех не перезаражали А в аптеке предупредила, мол сейчас самый продаваемый препарат Тогда я пошла в школу...
mamba:)• 02 марта 2014
Мне наша воспитательница однажды тихонько в раздевалке сказала, чтобы проверила голову дочке - в группе обнаружены вши. Абсолютно никакого скандала, все спокойно и цивилизованно. Не назывались никакие фамилии. Я тогда, слава Богу, ничего не обнаружила (у дочки волосы по пояс, я представляю как бы я их выбирала ). Обрабатывала голову маслом чайного дерева для профилактики - говорят, вши его не любят)). Не знаю, правда или нет, но помогло
Аноним_642• 02 марта 2014
не ведите пару дней в школу, выведите, потом подойдите к медсестре и расскажите, пусть всем проверяют, от куда-то же они взялись

Каяспер• 02 марта 2014
Я бы не рассказала. И дочку бы научила чтобы не проговорилась.
автор Печенюшка • 02 марта 2014
Спасибо всем! Обнаружила вчера утром- когда расчесывала - смотрю на шее красные пятна - как сыпь или укусы и намедне пришла с работы - она лохматая вся- чесалась- вымыла ей голову - волосы длинные до попы -рост 148 см ( 4 класс) - смотрю на затылке - а там ОНА((( и гниды, но немного совсем, наверное только-только заразилась. Ходит только в школу - домой- в гостях не были. Муж вообще в шоке - у него никогда не было - начал чесаться на нервной почве - разнервничались - уснуть не могли( Решила все таки скажу - в целях чтобы потом бесконечно не было заражения. Учительница нормальная у нас. Вобщем сегодня мне работы хватит - все перестирать прогладить, расчески обработать и т.д. Не было печали.....
Аноним_571• 02 марта 2014
Обязательно подойдите к медсестре, иначе будете ходить с вшами по кругу.
Тра Ля Ля• 02 марта 2014
Выведите вшей и напишите учителю смску из инета: ’В классе вши, сделайте проверку’. Иначе, может просочиться ваша фамилия и ребенка в классе затюкают. Сама помню, как у нас в школе обращались с такими, у кого обнаружили вшей.
Аноним_649• 02 марта 2014
У моей племяшки за прошлый год раза четыре было. И не думайте, что у других детей в классе нет. Надо сказать учителю, чтоб она привела медсестру проверить головы всем. И скажите, что у нее скорее всего тоже есть (у нас так было).
автор Печенюшка • 02 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Вот и муж говорит - что у них в классе были у одной девочки - так все над ней издевались и не общались с ней((((( Я в растерянности...
Голубая устрица• 02 марта 2014
На этой неделе учительница сказала всем родителям что у некоторых детей вши, всех обязательно проверить, фамилии тех деток не сказала, дети записали в дневник проверку на педикулез,
В общем, я в легком шоке, вшей не нашла, но очень боюсь, подскажите чем лечить, если обнаружим?
Аноним_649• 02 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
только пока в классе не выведут все, будете гулят с вшами по кругу...
Аноним_649• 02 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
ну если ваша учительница настолько непрофессиональна, что скажет фамилию, то напишите смс с чужого номера
Тра Ля Ля• 02 марта 2014
Ответ дляПеченюшка
К сожалению вы не можете предугадать деликатность учителя, поэтому нужно сообщить как-то скрыто. А сообщить нужно, т.к. вши будут бегать по всем, пока их весь класс не выведет. Лично я вижу выход только в смске-анонимке.
автор Печенюшка • 02 марта 2014
Лечить будем лавимилом спрей плюс шампунь плюс вычесывание и выбирание руками под лампой Может кто-то подскажет чем еще можно?