Бабка-ежика• 17 июля 2024
Как будут в старости жить люди, у которых нет жилья?
Сейчас многие арендуют квартиру, и не заморачиваются с покупкой жилья. Да и дорого это. Если вы не планируете покупать свое жилье, у меня к вам вопрос, не боитесь, что в случае с проблемами со здоровьем не сможете работать какое-то время, и останетесь на улице? А в старости как? На наши-то пенсии. А накоплений не у всех хватит на аренду жилья на долгий срок
Малявка ще та• 17 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Отлично. А на основании чего я, гражданка Украины, могу работать в Швейцарии, чтобы получить стаж?
На основі робочої візи чи тимчасового захисту, як зараз
мадам Везувий• 17 июля 2024
Ответ дляБабка-ежика
Ну если это самый большой страх, то люди обычно планируют покупку жилья. Вопрос к тем, кто считает, что съем - это удобнее и лучше. Часто встречаю такое мнение, даже до войны оно было, особенно у молодых людей
Вы из параллельной реальности? Не осталось ни жилья, ни работы, ни здоровья... Всё забрала война.
Какая покупка? 🤦
Вакцениро Вона• 17 июля 2024
Ответ длямадам Везувий
Не думать ?
Потерять все и не думать о том, что живёшь, пока можешь работать?
Правда....советчица это параллельная реальность 🤦
Да, не думать
Думать нужно о сегодняшнем дне
Завтра может и не настать
Думать нужно о сегодняшнем дне
Завтра может и не настать
4есотка• 17 июля 2024
Ещё вопрос, даже если есть жилье но нечем платить коммунальные, то отберут и выселят за долги
Эта_Шикарна)• 17 июля 2024
Ответ дляСіточка
Так вторую половину своей жизни вы и будете родителями
40 лет кормят родители, вторые 40 дети. Но вообще это шутка такая
Но с другой стороны когда человек пенсионер - его дети уже работают - что они его на улице бросят?
Попа как у Кардашьян• 17 июля 2024
Ответ дляБабка-ежика
В 99 процентах случаев живут на съеме не потому , что так хотят, а потому что свою квартиру купить не могут. С нашими среднестатистическими зарплатами на жилье собрать не возможно, как ни ужимайся. А среднестатистическую зарплату, как ни крути, получает большинство.
Молчалка• 17 июля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Теж не так, соціальну можна отримувати незалежно від громадянства, якщо відповідаєте умовам.
Ви про тимчасовий захист розказуєте? Ніхто не буде сплачувати після закінчення війни, ніяка країна в ЄС.
Эта_Шикарна)• 17 июля 2024
Ответ дляМиззери
А у всех есть дети ?
У большинства. В так же племянники и тд.
Но если человек с 20 до 65 только работал, никаких декретов и тд, неужели не заработал на нормальную пенсию. Если что мои родители обычные бюджнтгики и хорошие пенсии за счёт большого стажа.
Natalia505• 17 июля 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тільки молодь. Всі інші в моєму оточенні, в своїх або батьківських квартирах. Немає на зйомі нікого в 35+ всі середньостатистичні на звичайних зарплатах. В половини власні будинки і не одне житло.
МаксХмара• 17 июля 2024
Ответ дляБабка-ежика
А потом эти люди взрослеют и покупают свое жилье или им остаётся наследство
Малявка ще та• 17 июля 2024
Ответ дляМолчалка
Тимчасовий захист дає вам звичайний дозвіл на роботу, стаєте податковим резидентом, сплачуєте податки як і всі. Також можете змінити свій титр перебування на більш тривалі .
Fashion_besties• 17 июля 2024
Будут жить как в сша 🇺🇸- в картонной коробке на улице, в лучшем случае купят старый трейлер и будут сушить белье на кустиках и готовить на костре.
Мы колония и должны соответствовать
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну моя бабушка работа 40’лет пенсия 4500
Педагог
Это мало
Дети ее умерли , оба
Ну я есть , в другой стране но это не дети рядом
Педагог
Это мало
Дети ее умерли , оба
Бабка-ежика
• 17 июля 2024
Ответ длямадам Везувий
Какая покупка? 🤦
Фух, я поняла свою ошибку. Тема могла больно зацепить людей, которые потеряли жилье. Прошу прощения, вопрос вообще не об этом 🙏
Давайте так, вопрос - вообще не в контексте войны. И в контексте молодых людей, которые, в большинстве, все же умудряются неплохо зарабатывать, и при желании, таки могут приобрести жилье. Но выбирают не ограничивать себя, жить на съеме, а там - будь что будет.
Я, если что, сама живу в Украине, и понимаю реалии! Но как-то все равно стараюсь планировать свою жизнь на послевоенный период. То, что когда-то в дом может прилететь, не означает, что лучше никак не пытаться обезопасить свою старость
Fashion_besties• 17 июля 2024
Ответ дляМиззери
А у всех есть дети ?
Даже если есть. Почитать темы здесь - так немалая часть не заботятся о престарелых родителях
Відповів всім• 17 июля 2024
Я часто задумываюсь как мы вообще будем жить на пенсии, ведь хорошая будет далеко не у всех. У многих просто минимальная, размер которой 2700 грн. Как на нее жить, платить коммуналку, купить обувь, лекарства?
Fashion_besties• 17 июля 2024
Ответ дляВідповів всім
Через 10-20 лет не будет пенсий
Из Кукуева я• 17 июля 2024
Если вернёмся в Украину, купим какой-то домик в селе или квартиру в небольшом городе. Но надеемся на старости лет остаться в Германии.
Ненька наша• 17 июля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Розмір пенсії залежить не від громадянства, а від стажу і розміру зарплати
ага
якщо б громадянам просто так шось давали би
А, у Німеччині напевно дають
Ненька наша• 17 июля 2024
Ответ дляТримаю свічку
Прекрасно! Тогда получается, что через 20 лет можно приехать в Швейцарскую Конфедерацию и попросить швейцарскую пенсию?
если вы там платили налоги с зарплаты - то да
іронічна антитеза• 17 июля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Для отримання пенсії не потрібне громадянство
Да. Только стаж работы 40 лет.
іронічна антитеза• 17 июля 2024
Ответ дляМолчалка
Они рассчитывают до конца жизни на пособиях сидеть
іронічна антитеза• 17 июля 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Да. Немцы прям обязаны содержать вас до конца жизни.
Пугачиха• 17 июля 2024
Не хвилююся. Відкладаю на пенсію, шукаю ділянку під будиночок.
Діти дорослі, обом допомогла відкрити бізнеси невеличкі.
Думаю , мене чекає спокійна та комфортна старість, але не зараз, років через 20)
Молчалка• 17 июля 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Понятно, но такого не будет .Пенсионеров во всех странах ЕС больше, чем работающих . Зачем им чужие?
Ластовиння• 17 июля 2024
Ответ дляОбращеница
Я снимаю маме квартиру, у нее есть но в другом городе, я ее оттуда забрала
Вот невезуха