Левый Локоть• 02 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе

ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390

Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
ТебеОноНадось• 16 марта 2014
Ответ дляСмурфик
да и хер на него, долб...ба!!! а то,что все будет хорошо, это очень радует!!!!! видите,уже из трех источников основная информация совпадает, так что все готовимся к тому, сколько ящиков шампанского надо будет закупать!!!!
Так, ну все, я сегодня засиделась, пошла спать. всем спокойной ночи и приятных снов!!!!
Сколько ящиков шампанского?..
Мы сегодня с мамой пельмешки лепили. Под новости. Мама говорит:’Согласна сидеть неделю и лепить, лепить их для наших солдатиков, чтобы им хоть капельку заботы передать.’ Я такого от нее никогда не слышала, она все детство и юность в России прожила, но сейчас говорит, что вообще никаких чувств не осталось к ранее родимой стране.
Папина дочка• 16 марта 2014
Девочки, мне пришло на почту письмо - обращение украинских ученых к российскому научному сообществу. В нем много текста, но расписано все поэтапно, чтоб объяснить россиянам что у нас к чему. Подписантов - 220 научных умов.
Я не знаю, где бы разместить текст, может пригодится кому для репоста, скину его здесь пока.

Уважаемое российское научное сообщество! Коллеги! Друзья!

Обращаемся к Вам как к людям, олицетворяющим разум и совесть близкого нам российского народа.

Украина переживает сложное время. Противостояние народа и автократического режима Президента Виктора Януковича привело к существенным политическим изменениям в стране, которые будут иметь длительное развитие. Естественно, в такие периоды страна уязвима, ей особенно необходима внешне - и внутреннеполитическая стабильность, поддержка и понимание наших партнеров.

Новая система политической власти в Украине, в том числе и ее правовая основа – возвращенная Конституция в редакции 2004 года, созидается легитимным парламентом – Верховной Радой Украины, которая приняла соответствующие решения 85% своего конституционного состава. При этом депутаты, не поддержавшие эти решения, не стали жертвами каких-либо преследований. Эти решения были прямо обусловлены в меморандуме, подписанном 21 февраля Президентом В. Януковичем и лидерами парламентских оппозиционных фракций при участии полномочных представителей от Германии и Польши. К сожалению, Президент в этот важный для страны момент отказался от выполнения своих обязанностей и положений меморандума, покинув страну.

В соответствии с Конституцией Украины в редакции 2004 года исполняющим обязанности Президента стал Председатель Верховной Рады Украины, было избрано правительство – Кабинет Министров Украины. Таким образом, нет никаких юридических оснований для того, чтобы ставить под сомнение легитимность новой власти. Логическим элементом дальнейшего ее становления должны стать президентские выборы, которые планируется провести в максимально возможные в соответствии с Конституцией Украины сроки – 25 мая 2014 года. То, что Россия настаивает на возвращении В. Януковичу президентской власти, находится вне ее ведения и полномочий, а также недружественным шагом – непризнанием политического выбора украинского народа.

Хотим отметить, что ориентиром всех основных политических сил, получивших поддержку на парламентских выборах 2012 г., кроме Коммунистической партии (7,11% голосов), а также одним из основных положений программы экс-президента В. Януковича является интеграция Украины в Европейский Союз. Таким был и остается сознательный выбор населения нашего государства, и это нельзя не признать его неотъемлемым правом.

Естественно, это не является вызовом нашему другу и партнеру – Российской Федерации, с которой Украина надеется и далее развивать взаимовыгодные двусторонние отношения, но без вступления в новые экономические или военно-политические интеграционные объединения. Просим

воспринять выбор украинского народа и не пытаться каким-либо образом настаивать на его изменении.

Государство Украина создано на основе гражданского волеизъявления, что подтверждено также всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года. В ходе референдума суверенитет Украины в границах УССР был подтвержден 92% проголосовавших, в том числе большинством населения Крымской области.

Пребывание Крыма с 1922 по 1954 гг. в составе РСФСР не было основано на каким-либо образом выраженной воле его населения, так же как передача этого полуострова УССР в 1954 г. Поэтому любое обсуждение законности пребывания Крыма в составе РСФСР или, позже, в УССР, может быть лишь спекулятивным. Ни принудительные выселения татар, греков и других народов из Крыма с конца XVIII века и до 1944 г., ни такое же принудительное переселение на полуостров населения из РСФСР после 1944 г. не могут поколебать принципиально важное значение единственного демократического волеизъявления крымчан в 1991 году. Крым уже на протяжении 60 лет является неотъемлемой частью Украины. Принцип суверенитета и неделимости территории нашего государства закреплен системой международных договоров – как многосторонних, так и двусторонних, в том числе с Российской Федерацией.

Новая крымская «власть» не может являться легитимным представителем Крыма, так как избрана при отсутствии кворума на заседании Верховной Рады Крыма 1/3 ее депутатов, в здании, захваченном вооруженными подразделениями Черноморского флота Российской Федерации. Новый так называемый Премьер-министр Крыма является руководителем мелкой пророссийской партии, получившей на выборах в крымский парламент менее 4% голосов избирателей. Провозглашенный на митинге «городской голова» Севастополя является гражданином не Украины, а Российской Федерации. Поэтому «обращение» новой крымской «власти» к Российской Федерации не имеет никакого юридического значения, ее следует рассматривать как такую, которая представляет небольшую группу населения. К тому же российская интервенция в Крыму началась до обращения «крымчан».
Папина дочка• 16 марта 2014
Российская интервенция является серьезным препятствием к дальнейшему функционированию органов легитимной власти в Крыму, удовлетворению ежедневных социально-экономических потребностей его населения, транспортного сообщения, связана с откровенным насилием по отношению к украинским военнослужащим, представителям органов правопорядка и СМИ, попытками захвата имущества Вооруженных Сил Украины. Многотысячные группы специально привезенных российских граждан, нарушая суверенитет и Конституцию Украины, пытаются захватывать органы власти в южных и восточных областях Украины, унижают государственные символы нашей страны, проявляют насилие по отношению к украинским гражданам, уничтожают государственное и муниципальное имущество. Во избежание провокаций украинским военным и милиции на территории Крыма и других регионов пока запрещено применение любого оружия, что, возможно, создает в восприятии российских военных частей и граждан РФ ложное ощущение победы и

безнаказанности. Но это не так. Украина всеми силами старается избежать войны, навязываемой ей российским руководством.

Решение Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 1 марта 2014 г. относительно возможности использования Вооруженных сил РФ на территории Украины узаконило российскую интервенцию в нашей стране. Именно как акт агрессии такие действия рассматривает ст. 2(4) Устава ООН («вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила»), а также Резолюция №3314 ГА ООН (см. также ст. 2, общую для всех женевских конвенций о международном гуманитарном праве).

При этом официально провозглашенные мотивы таких действий РФ не имеют юридического характера. Факты нарушения прав представителей этнических россиян на территории Украины не были задокументированы и подтверждены компетентными международными организациями. Добавим, что такие факты и не могли быть зафиксированы ввиду их отсутствия. Например, русский язык в соответствии с Конституцией АР Крым является одним из трех официальных на территории Автономной Республики Крым, на нем ведется деловодство и судопроизводство, работают СМИ, учреждения культуры, детские сады и школы. Дискриминация по языковому принципу отсутствует. Но если бы она когда-либо возникла, то международное право не предусматривает возможности решения вопроса путем агрессии против государства (см. UN Doc.A/C.6/SR.293 и обычные нормы международного права, кодифицированные в Проекте статей об ответственности государств).

Статья 51 Устава ООН предусматривает «неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации». Нам не хочется верить, что Россия вынудит Украину прибегнуть к этому праву, в том числе и обратившись за помощью к третьим странам и международным организациям. Кроме того, отметим, что на основании Будапештского меморандума 1994 г. об одностороннем отказе Украины от ядерного оружия она имеет право требовать исполнения своих обязательств странами, которые стали гарантами ее суверенитета и территориальной целостности – США и Великой Британии. В соответствии с решением стран «Большой семерки» от 2 марта 2014 г. такими гарантами добровольно себя признали также Канада, Япония, Франция, Германия, Италия, ЕС в целом.

Отдельно хотим обратить внимание на многолетнюю традицию абсолютно неадекватного освещения украинских реалий в российских СМИ. Думаем, для вас не является секретом, что наиболее влиятельные из них, включая как традиционные, так и новые (электронные) полностью контролируются государством. В сюжетах об Украине важны даже не столько оценки российских аналитиков, сколько сама по себе совершенно искаженная информация. Наш зритель часто не может понять, о той ли Украине идет речь, или существует другая страна с таким же названием. Российские СМИ стали настоящей школой ненависти для российской аудитории. Мы понимаем, что вырваться из плена

устоявшихся стереотипов нелегко. И все же просим поверить: Украина является толерантной страной, у нас нет этнических и религиозных конфликтов, погромов, нацистских маршей, проповеди нетерпимости.

Нарушение норм международного права, агрессия по отношению к Украине, неадекватное освещение украинских событий в российских СМИ могут иметь долговременные негативные последствия для самой России. Смерть украинских и российских граждан, разрушение экономик, потеря престижа РФ в международной политике, существенное нарушение межгосударственных и межличностных украинско-российских связей, применение норм, провозглашенных РФ, по отношению к ней же третьими странами. Это уже становится реальностью. За один день – 3 марта 2014 года – по результатам биржевых торгов – российская экономика потеряла больше, чем было потрачено на проведение Зимней олимпиады в Сочи…
Папина дочка• 16 марта 2014
Этого ли хочет народ России? Мы не хотим в это верить. Но хотим отметить: каждый гражданин, поддерживающий авантюры российской власти, или не высказавший свою позицию, автоматически солидаризируется с ней и проявляет готовность разделить с ней моральную и юридическую ответственность, возможно, окунуть свои руки в кровь.

Просим вас проявить свою гражданскую позицию, максимально влиять на российскую власть для незамедлительного прекращения интервенции в Украине и недопущения перехода противостояния в полноценную войну.

Благодарим за понимание!

С уважением,

Инициаторы обращения:

1. Кресина Ирина Алексеевна – доктор политических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии правовых наук, академик Украинской академии политических наук, Заслуженный деятель науки и техники Украины, заведующая отделом правовых проблем политологии Института государства и права им. В.М. Корецкого НАН Украины

2. Кресин Алексей Вениаминович – кандидат юридических наук, доцент, член-корреспондент Международной академии сравнительного права, руководитель Центра сравнительного правоведения Института государства и права им. В.М. Корецкого НАН Украины, координатор Украинского комитета Международной ассоциации юридических наук, ученый секретарь Украинской ассоциации сравнительного правоведения

Подписанты: 220 чел. (есть полный список).
maxiolia• 16 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
мы сегодня были у родственников в Полтаве,а что там на въезде возле Левады за блокпост-баррикады?флаги Украины и Грузии.А по трассе столько гаишников,останавливают многих,проверяют,а с ними люди в военной форме,бронежилетах
Я вчера узнала, что один мой знакомый там тоже стоит. Это стоят наши полтавские мужчины, с целью не пустить отряды титушек и прочих организованных провокаторов в город. Знакомый говорит, что лично на его смене были два случая изъятия незаконного оружия (изъятие оформили как положено, оружие сдавалось в милиции). Кто такие в военной форме я не знаю. В городе у нас тихо, никаких митингов и вече, никаких стычек (ттт), полтавчане не против таких блок постов, помогают продуктами, топливом и прочее.
Подкустовый выползень• 16 марта 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
а чё так долго? сорри, уже прорвало
Irina08• 16 марта 2014
девочки , у вас такая тема позитивная, спасибо вам за это! чуть почитала и уже спать можно с нормальным настроем! спасибо вашим мужьям
Безникая• 16 марта 2014
Ответ дляСмурфик
я уже почему-то сомневаюсь,что мирные они там вообще остались.....у меня даже сестра,которая человек далекий от всего, и живет в своем каком-то иллюзорном мире,ни телек там не смотрит, новости иногда слушает раз в неделю и то пару минут не больше, так и то она со мной около недели не разговаривала, потому как я высказала всю правду про их рашу,которая достала уже весь мир. у них там реально не 25 кадр, а какую-то заразу или в воздухе распыляют, или в воду подмешивают.
Мне тоже кажется, что это какие-то технологии воздействия. У меня брат родной на Камчатке уже лет 30 живет. Политикой не интересовался совсем, а тут звонит нам 2 марта и рассказывает про бандеровцев в Киеве. Мы ему пытаемся сказать, как дело было, но он, как попугай, повторял, что нас спасать надо, нам есть нечего, слать ли уже деньги или вообще бежать к ним Только маму расстроил.
Sanam• 16 марта 2014
Ответ дляЛетчица
Коммент россиянина из обсуждения крымских новостей:

’Блядь, пацанчики, угомонитесь! Я служил в армии достаточно долго и могу сказать, что хохлы - отличные служаки и неплохие вояки. Вы. вещающие из Сколково(Ольгино) за 11.80 за пост, делающие план 100 постов в день, согласно тематике, предложенной хозяевами фирмы. Вы, вы лично, готовы пойти в ВС РФ? Готовы в первых рядах ’настучать ’хохлофашистам’ по репе’?
Вы наверно недогадываетесь. что эти самые 20 тысяч войск в Крыму - всё, что могла наскрести наша верхушка по всем ВС РФ? Вы знаете. что бригаду из Чечни перебросили в полном составе к Крыму, а теперь и в Крым, оголив защиту от боевиков в самой Чечне? Вы думаете, что кадыровцы смогут удержать боевиков? А ведь скоро вскроется ’зеленка’ в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Мало нам примеров предновогоднего Волгограда? Кто остановит боевиков? Вы. своими комментами?
Повторяю, 20 тыс войск, укомплектованных контрактниками. А потом - пойдут срочники. Которые служат всего год, до увольнения. Вернее - отбывают номер.
Пример ’воевания’ срочниками мы имеем в той же Чечне.
А ведь хохлы начнут партизанить. Вы отличите украинца от русского? А вот русского от украинца - всегда. Мы не учим язык.
Можно определить ’кавказского’ террориста. Хохла вы не определите никогда.
И, что мы будем иметь? Вы, из Ольгино, думаете защищены от ужаса войны? Я был в Волгограде после взрывов я видел этот пиздец.
А когда пойдут гробы - не призовут ли ваших родных? И не вернут ли назад?
А как вы будете в Крыму отдыхать, если на помощь татарам придут их братья по крови и вере?
И, наконец. вы подумали. а нахера нам Крым? Из за тамошних ’русских’. Начнем с ’города флотской славы России’ Севастополя: Кто там оставался жить после увольнения в запас из флота ли из сухопутки ли? В Союзе, на Черном море, в Крыму(а не ехал к ’родным пенатам’ в Урюпинск?) ’Блатняки’ от армии и флота. Не так? На теплом месте без блата и связей? В Союзе? Не смешите валенки моей бабушки!
Вот эти люди, мечтают жить как там, а получать как в России. Блядь, прожив всю жизнь на Украине эти остолопы не смогли выучить украинский(!!!) и им виновата Украина? Да я через пол года в Афгане довольно сносно говорил на фарси...
Кто еще? ’Гоблин’ и Ко? Да, ’Донецкие’ братки их гонобили и перебивали криминальный бизнес. Они думают, что наши братки из России им пойдут навстречу? Нунуну... Отожмут всё, что можно.
Следующая категория - пенсионеры получившие пенсион при Украине. Им уже пообещали увеличение пенсий в 4(!!!) раза! Конечно, орем ’Рассея!!!’ А вы в курсе, какова пенсия мед регистратора(моя тетка) в России? 6 000(шесть тысяч рублей), при квартплате минимум 2 000(две тысячи). На остальные - гуляй. не вчем себе не отказывай.

И вот им, делают пенсию выше, чем россиянам. Гарантирую любовь наших пенсионеров. Пламенную. Через ебтвоюматьсукижирующие.
Ну и основная статья доходов крымчан на побережье. Отдых ’богатых’ россиян.
Во первых строках к этим людям могу сказать, что отныне в РФ запрещено оказание гостиничных услуг и услуг по проживанию в жилом фонде без оформления соответствующих разрешений. Халява кончится. А начнется отстег. Везде. И всем. От наших бандосов, до чиновных лиц. Вы конечно, компенсируете это повышением платы за проживание. А у вас и так дороже, чем в Турции.
Ну, кто еще остался? Простые работяги? А какие предприятия у вас останутся работать, если у нас заводы закрывают? Велкам в Москву, на стройки. Или будете нашим чиновникам в вашем Крыму строить поместья. Но не прорабами.
Но это всё при условии, что не будет войны.’
скрыть комментарий
Лучше не скажешь.
Sanam• 16 марта 2014
Ответ дляПоньчик
читаю я вас тут, посты всякие про ночь с 16го на 17е, накрутила себя, в панике, звоню мужу. Он видимо не сдержался и говорит’Не сцы! Нато не просто так рядом и учения у них тоже не просто так. Как только пересекут нашу границу, и хоть что-то сделают на Юго-Востоке, сразу же начнут наносить удары натовские войска по территории России’ Девочки, не по нашей территории! Нас не за что бомбить, а вот раша получит. Это и будет начало конца. Держимся, будет очень сложно, трудно, бережём наших деток, молимся за мужей. У нас войны не будет. Это война всего мира и россии, на ИХ земле!
Теперь надо молиться за мирных россиян, которые не хотят войны. Россия уже проиграла.
Ура! Я догадывалась! Спасибо, что написали, а то сама озвучить боялась.
Да, я блондинка!• 16 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
Мне кажется, Россия не примет официально Крым к себе сразу, сначала потянут время. И будут усиленно на юго-востоке шухер наводить. У них сейчас либо пан, либо пропал. Если получится - хапанут все вместе, если нет - нужно будет как-то задний ход давать. Плюс татары заявили на весь мир свою позицию. А это коренное население, имеет право. И это не шуточки. С их заявлением вынуждена будет и рашка считаться. Там, конечно, еще законов кучу нужно попринимать, чтобы реализовать их вариант, может тоже время понадобиться...
В общем с понедельника горячей точкой будет восток...
очень страшно от этого
Alnik• 16 марта 2014
Доброе утро девочки, смотрела вчера Марш мира в Москве, там народу было море, я рада что не все в России подвержены путивизору. Может все-таки пронесет?!
mamamia***• 16 марта 2014
Девочки доброе утро! будем молиться и надеяться на лучшее. Наши военные в Крыму прославятся своим героизмом на весь мир!
автор Левый Локоть • 16 марта 2014
Доброе утро девочки,сегодня муж звонил,эти сцуки уже его часть захватили
Аноним_640• 16 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Нет. это не так, много людей осталось нормальных! И мой брат среди них, и много друзей. Да и посмотрите на вчерашние марши в Москве и других городах!
Кредитная• 16 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Что прамь зашли во внутрь или окружили?
Доброе утро!
Бубль Гум)• 16 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
так а отсткпить нашим венным дали? Стрельбы не было? держитесь!!!!
автор Левый Локоть • 16 марта 2014
У них часть военная научно-исследовательская, оружейных запасов там нет,там только документация об исследованиях, поэтому их пока не трогали,а сейчас захотели все объекты захватить, защитнички хреновы...Боже,дай мне сил это перетерпеть,очень трудно из-за того,что я далеко и не могу помочь мужу,хотя бы с продуктами,если нужно будет...Хотя надеюсь, что завтра-послезавтра что-то уже будет понятно.
Бубль Гум)• 16 марта 2014
Доброе утро, девочки!!!!
автор Левый Локоть • 16 марта 2014
стрельбы не было,они просто обступили территорию части, больше пока ничего не знаю,позже еще позвоню мужу...
vikakhizn• 16 марта 2014
Доброе утро. Сегодня важный день, держитесь дорогие, берегите себя. Поклон нашим военным! Боже, дай людям розуму
Кредитная• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_640
А из моих друзей из России нет нормальных(((( одна из подмосковья все меня переубедить хотела, что мол мы дезинформированы((( что мол ей не понятно почему я так противих настроена и они не виноваты в том что у нас произходит, мол это все новое правительство, и им не понятно почему весь мир ими не довольны. Да и еше прозвучала фраза: мол Крым они заберут, за долги за газ.
Бубль Гум)• 16 марта 2014
Ответ дляvikakhizn
мне кажется, с сегодняшнего дня, каждый следующий будет важным и особенным!
Бубль Гум)• 16 марта 2014
Ответ дляКредитная
мне тоже говорят, но родственники на Урале. Мол, за долги за газ заберут!
40каградусная• 16 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
А Путин так надеялся их подкупить... Золотые горы лично обещал, а она взяли и не предали Украину! Накакали на Путина)
автор Левый Локоть • 16 марта 2014
вот нашла статью про часть мужа http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/16/7018940/ , военных наших в часть не пускали, они хотели собираться толпой и натиском прорваться в часть,но командир вроде договорился и их запустили,вот сижу и думаю,а выпускать будут ???
ПАЦАНКА О• 16 марта 2014
Ответ дляМолчавочка
Вы не правы.Россия посмела нарушить ВСЕ международные соглашения,поставила под угрозу весь мир,пошатнуля ядерное равновесие.Украина не разменная монета,а залог того,что международные организации жёстко наказывают агрессоров и нарушителей.И торг идёт скорее со стороны России,Путин боится как чумы майдана в Москве,боится что Украина будет в ЕС и НАТО,и пытается сейчас,бряцая оружием,выторговать себе Украину в полное рабство.Но мир не позволит этого никогда,и не столько из-за Украины как таковой,а для того,чтобы обломать рога Путину и чтобы никому больше не захотелось рушить законы и устройство мира
Так я и не спорю, это не мое мнение, озвученная версия.
’И торг идёт скорее со стороны России..’ это и имелось ввиду.
Аноним_640• 16 марта 2014
Ответ дляКредитная
Тут два варианта - либо это недалекие люди, либо подлецы. Нам они не друзья в обоих случаях. Я им предлагаю посмотреть не только свой канал, а еще наши и европейские новости. Кое-то прозрел, правда, поменял свое мнение. А остальные безнадежны, мозги заплыли жиром вкрай.
Аноним_640• 16 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
Передайте, Янукович с ними расплатится, лично. Как только ему отдадут награбленное
40каградусная• 16 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Танюш, держись! Все будет хорошо!