Левый Локоть• 02 марта 2014
Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе
ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390
Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Левый Локоть
• 04 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Девочки, знаю,что многие меня осудят после того, как я это напишу, но честное слово,я сейчас удивляюсь и поражаюсь самой себе. Я вообще-то достаточно разумный и взвешенный человек и всегда, прежде,чем принять чью-то сторону, я выслушаю обе. Хоть я и украинский офицер,и раньше я к нашему презику и его власти относилась с омерзением, а Путин был для меня умным, образованным руководителем страны. И к жителям западной украины (я сама из Крыма) я относилась с прохладцей,считая в большей степени жителей России мне родными,близкими и т.д. НО!!! За последние несколько дней мое мнение настолько диаметрально изменилось,что сейчас я пугаюсь сама себя. Реально,то что творит Путин,нарушая все возможные законы, вводя войска в Крым, видя их вранье по их каналам ТВ, видя как военные российские открыто провоцируют наших, и слушая своих друзей(как раньше думала) из России, я поняла,что я РЕАЛЬНО НЕНАВИЖУ ПУТИНА, ЯНУКОВИЧА, НЕНАВИЖУ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ, которые сейчас ведут себя нагло и бесцеремонно у меня на Родине, в моем Крыму, где никто мне не угрожал, не притеснял и помощи России я не просила!!!!!!! Я поняла,что я ненавижу все российское население, которое слепо верит сказкам Путина, которые даже не могут потрудится,чтобы перепроверить информацию из других источников. До какой степени нужно быть такими слепыми и верить только Путину???? При этом привсем, абсолютно посторонние мне люди из Западной Украины, хотя они такие же украинцы как и я, и которых я никогда не считала ’братьями и сестрами’ ( ЗА ЧТО Я У НИХ СЕЙЧАС ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ),они мне пишут и предлагают свою помощь, предлагают меня с семьей приютить, поселить, если в Крыму будет война. А русские, которых я считала намного ближе, они предали меня, мою веру в нашу дружбу, в наше общение братских народов, в их помощь для Украины в трудной ситуации, в то что мы можем вместе сосуществовать. Так, вот к чему это я - я сегодня реально поняла, что в случае войны, я реально смогу взять оружие и встать рядом со своим мужем-военым, для охраны своей страны,ее границы,своего дома,своих детей, против тех кто вторгается в мою страну. Я надеюсь и молю Бога,что до этого не дойдет, но эта мысль мне не дает покоя, ранее я никогда так не думала, я представиь себе такого не могла, а тут я знаю,что я это смогу сделать.И только сейчас, на 4 десятке жизни, я стала понимать, почему всю жизнь украинцы, литовцы, чеченцы и т.д. боролись за свою свободу, волю, независимость.А сейчас мне какой-то Путин навязывает свои войска, свою Россию, свое мышление, свои зомбированные каналы тв. Я не хочу всего этого, я готова получать копейки по российским меркам, платить за газ по повышенным тарифам, но только не жить в России, под его властью. И сейчас ближе, чем жители Западной Украины, у меня ’братьев-сестер’ нет. ’Старшего брата’ в лице России нет больше, кончился, превратился для меня во врага. В голове у самой не укладывается, как могла произойти такая резкая переоценка ценностей, но так оно и есть..... Я горжусь вашими мужьями,братьями,соседями,друзьями и знакомыми, которым сейчас очень трудно,которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЮТСЯ ОФИЦЕРАМИ УКРАИНСКОГО НАРОДА, а не предателями как Березовский!!!!! Они для меня являются Людьми, с большой буквы, которые любят свою страну, а потом уже только военнослужащими!!!! Вы наша ГОРДОСТЬ!!!
Сразу хочу сказать, что доказывать что-то и кому-то я не хочу и не буду этого делать, и прошу меня в своей правоте тоже не переубеждать,отвечать не буду, у каждого свое мнение..... СЛАВА УКРАИНЕ!!!!
Я Вами тоже восхищаюсь, умничка!!!
Смурфик• 04 марта 2014
Ответ дляФифачка
Уже перекрывают. Только что по 5 каналу показали командира части.
Вот чтобы делали Путин и его армия, если бы вдруг Украины пришла так им помогать и их охранять? Уж явно бы не сохраняли спокойствие и не отвечали на провокации. Что тут еще сказать, сволочи!!!!
БЦАшка• 04 марта 2014
Ответ дляАнаномчикус
Мне только что из Германии такое написали,что я выпала в осадок.Они поддерживают Россию
Нас нужно освобождать
Моя мама в Германии, тоже за Россию! Вопит, как ненормальная! Они там смотрят российские каналы по спутниковому. А немецкого она не знает, чтобы понять, что по немецким каналам говорят.
Гравицапа• 04 марта 2014
Ответ дляМелочунь
Вы пишете как обо мне( я тоже полностью изменила свое мнение. обо всем происходящем, о стране, о людях .и главное - о муже! надеюсь я смогу ему лично все это сказать. я всегда гордилась званием жены офицера. а теперь я горжусь тем, что я жена Украинского офицера Военно-морского флота.
я только хотела спросить, жительниц Крыма и особенно жен военных, которые оккупированный в частях, изменили ли Вы свое отношение к России, русским, Путину?
40каградусная• 04 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
это правда, кто знает?
скорее правда, точно не знаю, но Америке Россия в Крыму не нужна
как предполагалось, будут играть в танчики на нашей территории
надеюсь, что я ошибаюсь...
Мелочунь• 04 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
это правда, кто знает?
знаю, но про эсминец под названием Дон (какой-то там, вылетело уже из головы). 7,03 высадка в крыму
Смурфик• 04 марта 2014
Ответ дляНаивная Хо
Девочки крымчанки что захватчики уходят или нет...
не уходят, а наоборот пытаются более комфортней расположиться. Уход российских войск после учений в России. А к Крыму это отношения не имеет, они пришли сюда для захвата.
КонФФетОшка• 04 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
это правда, кто знает?
кто его знает, но вчера уже была такая информация.
Ананомчикус• 04 марта 2014
Ответ для40каградусная
надеюсь, что я ошибаюсь...
Будем надеяться ,что все устаканится.Вроде бы есть положительные прогнозы.Всего не знаю,но какие то сдвиги есть.
Смурфик• 04 марта 2014
Ответ дляМелочунь
тоже вчера слышала такое
40каградусная• 04 марта 2014
Ответ дляМелочунь
спешат нас поздравить с 8 марта
Мааарковная• 04 марта 2014
Девочки, моя тетя звонила 40 мин. назад из Росии. Сказала, что по телевидению показывают, что все у нас хорошо, что Крым очень рад, что их защищает Россия, и что Херсон и Одесса тоже хочет ’к нам’!!!Что Россия с нами!И якобы уже решено, что никто Крым к России присоединять не будет, а он будет независим и Россия будет помогать фининсово!
Голубая фишка• 04 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Полностью поддерживаю! Это моя страна! И решать путину как нам жить не позволим! Харьков
Смурфик• 04 марта 2014
Ответ дляМааарковная
А вчера Медведев на сборе (не знаю как у них там правильно называется) сказал министру экономики, я так поняла, чтобы ’быстрее заканчивайте эту тему’ (запомнила дословно, т.к. резануло по ушам. Когда министр ему доложил,что уже почти все готово к тому,чтобы начать выплачивать пенсии,зарплаты,пособия(в рублях) жителям Крыма. Объясните мне - как чужое государство будет выплачивать зарплату Крыму, если он не будет частью России, не будет присоединен к ней??????!!!!!!!!! и Крым для них всего лишь ’тема’.....
40каградусная• 04 марта 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Теперь россияне будут охранять Крым от американцев
Папина дочка• 04 марта 2014
Девочки, по громадському идет пресс-конференция Путина. Я в шоке - одна большая сплошная лапша...
Вы ждете вывода войск? Не ждите. Их в Крыму нет. Части Ваших мужей блокируют оказывается войска самообороны, организованные патриотическим правительством Крыма. А то что они в форме российских вояк - ’ну так формы такой вообще много, мало ли кто ее натянуть может’.
А если военные действия? - ’пусть попробуют, им придется стрелять в своих мирных граждан, которые будут в первом ряду, а мы будем за их спинами’ - это ж как? будут прикрываться гражданскими?
Противно слушать этого Наполеончика. Он абсолютно не собирается отступать от своих планов. Боюсь нескоро еще все закончится...
Смурфик• 04 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
Я знаю одно,что те люди,которые будут в первом ряду - это не наши мирные граждане, а захватчики, агенты,провокаторы(называйте как хотите) из России, и мне на них будет абсолютно наплевать. Так как им сейчас наплевать на нас!!!
Викторияяяяяяяяяяя• 04 марта 2014
никогда не могла себе представить, что в моей стране когда-то будет война..... зачем нас делят?почему настраивают друг против друга? я из западной Украины, но как и у многих у меня есть друзья и родственники и в Крыму, и в Киеве и в Харькове, и в Одессе... и много покупателей из Донецка - очень приятные и всегда вежливые люди! Мы один народ!!!! ненавижу тех, кто хочет нас настроить друг против друга! ненавижу тех, кто хочет нас поссорить и разделить! ненавижу тех, кто хочет отобрать Крым и еще другие области... душа болит за тех, кто сейчас в Крыму!!! каждый день плачу и молюсь чтобы все разрешилось мирным путем!!! Здоровья, силы и терпения всем, кто защищает Украину своей грудью!!