Левый Локоть• 02 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе

ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390

Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
азалия1• 02 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Девушки, да при чем тут бандеровци???? Я Львовянка, муж военный, живем вместе 8 лет в Ровенской области, разговариваем на русском. Ни разу за 8 лет ни меня ни мужа никто не упрекнул за язык. Кому-то выгодно настраивать нас друг против друга. Сегодня тоже часть по тревоге подняли, очень переживаю :((((
Я с Николаева, говорю на русском, но УКРАИНКА!!! Одинаково люблю и западную Украину и Крым!!!!!Когда приезжаю на запад,удивляет то, что когда от меня слышат русскую речь, тоже переходят на русский...
Мой муж военный,вчера после объявления мобилизации уехал, даже не отдохнув после дежурства, а маленькая дочка все спрашивает, где папа..
А они тут о бендеравцах...
КрейсерАвроровна• 02 марта 2014
90% хотят жить в мирной Украине. Я из Запорожья. Мне не нравиться Янык и НиПут, но и новая власть те же грабители, что и были. Меняются лица, а всё тоже. Я за русский язык, но против России, с войсками! Почитайте историю Грузии и Абхазии, я вот только что перечитывала. Начало то же, что и у нас - давайте защитим Абхазию от наглой Грузии, ввели войска, а итог какой? Теперь Абхазия свободная страна, не в составе Грузии и что? Кому она нужна? России что-ли?
Аноним_622• 02 марта 2014
Ответ дляМаурита
Вы зомби? Одни и те же речи со всех уст. Не давили на пешеходных, когда Ющ был у власти или Кучма?
Не появится такого шанса ,не надейтесь. Нужно было подождать всего год и идти на выборы ,предлагая свои программы, а не устраивать черт знает что.
Год еще терпеть Яныка у власты, а смысл, что бы он и его жополизы грабили нас еще больше, а мы все больше и больше тонули в нищете, социальной беззащитности? Сколько можно терпеть? А дальше выборы, вы думаете, Янык так просто сам бы ущел с поста? Ага, щас... Все пришедший к власти,
должны помнить, что они наняты народом, и в случае чего, майдан пустовать не будет.
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
Только что звонил муж, сказал, что пока вроде все нормально, но он уже будет в части, всех военных вызывают туда на постоянное место дислокации, так что домой пока не ждем...
азалия1• 02 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
ну есть ещё надежда, что откроют глаза и на референдуме проголосуют согласно здравому смыслу
Боюсь, что надежды нет. Путина и януковича не остановить. Неужели вы верите в честные выборы, если сейчас не пускают укр. журналистов на заседание рады?
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
А у вас, девочки, что слышно?
Аноним_578• 02 марта 2014
Украинские военные в Крыму не поддаются на провокации! Не сдаются захватчикам! Честно и отважно выполняют присягу, данную Украинскому народу! Спасибо! Девочки мы гордимся вашими мужьями и вами!
Аноним_622• 02 марта 2014
Ответ дляЗлойанОним
девочки, крымчанки, восточная украина, вот вы тут многие говорите, что вы против россии, так почему вы тогда все молчите, сопите тихонько в две дырочки?
по новостям ваш регион показывают однобоко - что вы все поголовно хотите в россию. На фоне этих событий например мой муж, который был на майдане, потому что яро ненавидит яныка, говорит, что я не пойду крым защищать, пусть там русские захватят их и сделают вторую абхазию, мне говорит плевать, они кричали, что им тут плохо, пусть привыкают к хорошей жизни.
А если бы вышли как на майдане, то возможно вас бы и остальная украина поддержала, а так не боитесь, что станете просто мясом?? сейчас нато своих миротворцев введет, и будут отношения с россией выяснять, и будет у вас там не одна небесная сотня
Во полностью согласна, я тоже не видела, людей к-ый высказывались против Росси, ну кроме Кидстаффа, а так да, все поголовно... Ну что там нет активистов, людей небезразличных, надо же что то делать, во все стороны трубить ЧТО МЫ против этих оккупантов, захватчиков! А телевидение местное ,что показывает? тоже все однобоко?
Хранительница чешки• 02 марта 2014
Ответ дляазалия1
А они тут о бендеравцах...
Вы правы, на счет языка. Я говорю на украинском, но с мужем на русском. Окружение у нас украиномовное, но никогда не чуствовал себя муж обиженым на этой почве. Только вчера обсуждали этот вопрос. Просто некотым уже вцепится не за что :( Конечно, везде есть неадекваты, но их меньшество .У меня двое деток, доче только пол годика. Стараемся вголос не обсуждать ситуацию, чтобы старшего не пугать. Ждем папу домой, надеемся что обойдется.
40каградусная• 02 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Держитесь! Все будет хорошо! Надо верить!
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
Ответ дляАноним_578
Спасибо, мы тоже ими гордимся, только очень переживаем
Аноним_622• 02 марта 2014
Ответ дляSharlotka
да никто не собирается с Крымом воевать поймите Вы это, нас взяли под защиту от Киевских управляющих.... никто военные действия не начинает, Путин получил согласие от совета Федерации на защиту Украины... еще сам не подписал ничего...Не паникуйте за нас пожалуйста...у нас все тихо
Ну вот опять, не понять, что происходит, у одних паника,а вторые, что все впорядке...тихо! Так что за Крым большая часть Украины волнуется зря?
Новогодняя пальма• 02 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
в Приморском, ВВС
пока успокойтесь я из ПРИМОРСКОГО моего отца тоже дергают не чего еще не понятно не паникуйте
КрейсерАвроровна• 02 марта 2014
Еще считаю, что в Крыму пытаются сорвать летний сезон. Если за март-апрель ничего не решиться, семьи крымчан останутся сами с собой и пустыми кошельками (((
okogteva• 02 марта 2014
Я родом с Западной Украины, муж - русский, из Новороссийска. Но он УКРАИНЕЦ в душе. Был в самом пекле на Майдане в ночь на 19 февраля. Сказал, что первым пойдет в военкомат и всех своих друзей позовет. Никогда не было проблем с языком, нигде, за все годы независимости (он в Украине с 1988 года). На украинском читает без проблем, но говорит приблизительно, как Азиров. Своим родственникам из Новороссийска и Херсонской обл. донести, что происходит на самом деле, не может.
Зяблик протестант• 02 марта 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну да , ну да . Это Яценюк считаете , а не Вы !
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
надеюсь, что на этом все закончится, но все равно как можно не паниковать, когда такое творится...
Аноним_622• 02 марта 2014
Ответ дляSharlotka
а нас никто не забирает в Рашу...мы попросили защиты нам её предоставили.... не нужно за нас переживать
Защиту от кого? Ну вот скажите, что мы сами не можем решить наши проблемы, в рамках нашей страны? Россия пользуется этой ситуацией, вводит свои войска, и что дальше будет, страшно представить, и на сколько, Вы такую защиту хотели и представляли?
Аноним_603• 02 марта 2014
Всем здравствуйте.Хочу добавить по поводу дезинформации жителей востока СМИ.
У меня тетя и брат в Луганске живут.Звонит тетя и не своим голосом орет -Что у вас происходит,немедленно рассказывай все,быстро к нам приезжайте, будете здесь отсиживаться!
Я,обалдевшая от такого приглашения,пытаюсь выяснить, что случилось.Оказывается,у них в основном российские каналы,показали бойню в Киеве 20 февраля,прокомментировав это как - Бандеровцы стреляют в своих же, когда те отступают,громят все и всех убивают.Все бы ничего,но звонила она мне 22!!! февраля! а до этого ни сном ни духом о происходящем,этого им просто не показывали всего,онлайн доступа не было.
Я говорю,у нас закончилось все,успокойтесь, а она - не ври мне, ведь только что это все нам показали,рассказали и сказали идти защищать свою землю и народ!Тетя в возрасте,простая женщина,множество ее друзей такие же.И все твердят,как заведенные,одно и тоже.
Женам военных сочувствую от души,и вправду,с ума сойти можно от беспокойства и страха за мужа и детишек.Держитесь,мы молимся за вас!
Irinka_2014• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_622
Россия продолжает информационную войну. В Севастополе и вокруг - войска РФ, блокируют наших пограничников в Балаклаве, аэропорты в Бельбеке и Симферополе, множество других объектов. Местное население активно обрабатывается местными каналами ТВ, купленными Путиным задолго до сегодняшнего дня. Им утром и вечером крутят ’Вставай страна огромная ,вставай на смертный бой...’. Киевскую власть иначе как фашистами не называют. Истерия нагнетается страшная. Люди напуганы. Люди в Севастополе не хотят таких военных помощников.
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
Ответ дляАноним_603
Спасибо за поддрержку
Новогодняя пальма• 02 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
надо ждать, что они решат не известно и когда? страшно!!! но пока у нас тихо на улицах и слава богу!
Аноним_642• 02 марта 2014
Ответ для40каградусная
Крым смотри http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%8E%D0%...
Как мерзко с вашей стороны!!!такое впечатление что вам принесет удовольствие если Крым увидит эти фото!!!
40каградусная• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_603
Триндец!
40каградусная• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_642
Я показала реальность, может Крымчане хоть это увидят через пелену на глазах. И мне искренне их жаль! Пусть дерзко, зато правда!
ТелаЧьи нежноСти• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_591
Выход один,референдум,мы (юго-восток)как были москалями кацапами так и будем ,а они для нас бандеры,они сами нас ненавидят,не которые только за то что мы говорим не так как они
Вы больной агрессивный человек.
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
на улицах спокойно, но мне муж позвонил и сказал, чтобы я с ребенком пока дома сидела, на улицу не выходила...
мама Инна• 02 марта 2014
Киев с вами!
Мужества и удачи вашему мужу и его коллегам !
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
Ответ длямама Инна
Киев с вами!
Спасибо ,девочки, за поддержку ))))
Аноним_622• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_626
Удалено администрацией...
Крым татарам, всех русскоязычных выселить в рассею’ дайте ссылку, кто и где это говорил. Вот честно НЕ ВЕРЮ. Я живу в Киеве, всю жизнь разговариваю на русском и что меня тоже выселить в росию? ну вы даете, глупости....