Левый Локоть• 02 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся вместе

ТЕМА переехала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-375390

Девочки, уже схожу с ума, уже две ночи подряд боевые тревоги у мужа,только что опять вызвали, что творится, когда уже закончится, уже сердце болит и разрывается от неизвестности...Давайте держаться вместе и надеяться на хорошее будущее и мир.
Ананомчикус• 02 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Я создала эту темку для жен украинских военнослужащих, чтобы поддержать друг друга в трудную минуту, а не для дебатов на одни и те же темы, которые обсуждаются в других темках, не засоряйте, пожалуйста.
Согласна с Вами и поддерживаю.Сама я жена офицера и к тому же майор медицинской службы.
Быть женой офицера вдвойне тяжело,особенно если на территории волнения.Сейчас многие даже не понимают что пишут и говорят.Но в этом даже они не виноваты,так как вокруг нас идет информационная война.А многие очень легко поддаются всякого рода внушениям.
Главное не поддаваться на такие провокации и трезво оценивать ситуацию.На сообщения ограниченных лиц не обращать внимания.Так как будут только одни оскорбления.Девочки,у кого трезвая голова и ясный ум,не обращайте внимание.Большая просьба.
Нашим военным сейчас очень тяжело.Ведь все что могли ,продали.Можно сказать наши мужья будут встречать хорошо вооруженных оккупантов почти голыми руками.Ведь усиливали только беркут и т.д.А на армию им было начхать.Вот из за этого все жени военнослужащих очень сильно переживают.
Аноним_640• 02 марта 2014
Ответ дляSharlotka
я и так гражданка России
Вам поэтому наплевать, что будет с укаинцами? ВЫ всегда в России спрячетесь?
КонФФетОшка• 02 марта 2014
Ответ дляМини-бикини
Неужели есть еще люди, которые думают, что где-то что-то заварили обычные граждане??!!! Хоть запад Украины, хоть КИев, хоть Крым или Харьков - везде начиналось все с агитаторов и ’подсадных уток’! На это только доверчивые могли повестись. Но сейчас - я уже не верю, что кто-то может всерьез это воспринимать. Итак все же понятно. НИКТО из мирных граждан НИЧЕГО не заваривал и не кричал, что хочет в Россию или в Европу или еще куда. Даже если кто-то и хотел - так себе молча, но уж точно на улицах об этом не кричал, как в новостях показывают. Девочки - жены военных - держитесь! Попугают и все наладится.
спасибо за поддержку. жена офицера, не Крым. но вчера вечером тоже вызвали по боевой тревоге, домой не отпускают, и не знают когда. пытаюсь не впадать в панику, чтоб дети не боялись. Держитесь женушки, нашим мужьям нужна поддержка, а не истерики!
БезникаЯ• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_578
Украинские военные в Крыму не поддаются на провокации! Не сдаются захватчикам! Честно и отважно выполняют присягу, данную Украинскому народу! Спасибо! Девочки мы гордимся вашими мужьями и вами!
провакации могут быть со стороны России..пару рус трупов и все...война!
азалия1• 02 марта 2014
Крымчане, не ужели вы не понимаете, что творите??? вы думаете, что нужны России? Нужен только ваш/наш полуостров, ЮБК превратят в военную базу, Ялту заберет путин с прихвостнем -клептоманом яныком. А что делать северному Крыму, где нет никакой работы?большинство людей там торгуют на рынке товаром привезенным с Одессы!!! А теперь представьте, что Украина закроет границу ...им умирать от голода? а фермеры? Ведь вода в северо-крымский канал идет с Украины!!! Да и питевая... А электроэнергия??? если бы путин так о вас беспокоился. то не дал бы сорвать курортный сезон, но нет же он столько вложил в Сочи, что ему это только на руку!!!! Поедут не к Вам , а в Сочи. Наша семья ( я и многие др. украинские) уж точно к Вам не поедут- а я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ КРЫМ!!! Но принципиально не поеду к оккупантам!!!!!!!
Ананомчикус• 02 марта 2014
Ответ дляазалия1
Я с Николаева, говорю на русском, но УКРАИНКА!!! Одинаково люблю и западную Украину и Крым!!!!!Когда приезжаю на запад,удивляет то, что когда от меня слышат русскую речь, тоже переходят на русский...
Мой муж военный,вчера после объявления мобилизации уехал, даже не отдохнув после дежурства, а маленькая дочка все спрашивает, где папа..
А они тут о бендеравцах...
Да многие даже и не знают,что такое и кто такие бандеровцы.Потому что привыкли разные клички вешать.
До 39 года прошлого столетия моя свекровь жила на польской территории,к тому же очень хорошо и имела прекрасный достаток.Потом их насильно переселили в Днепропетровскую область,где они и многие переселенцы чуть не умерли с голода.Всеми правдами и неправдами( отдали все свое золото сотрудникам НКВД)попали во Львовскую область.И там тетя пошла помогать повстанцам.Которые боролись за свободную Украину и независимость.На своей шкуре свекр ощутил ,что такое желать свободы в Украине.Все было потоплено в крови
Аноним_603• 02 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
надеюсь, что на этом все закончится, но все равно как можно не паниковать, когда такое творится...
Да.легко говорить -не паникуйте и т.п.А когда смотришь на спящего ребенка на руках, и думаешь, что ему сказать в ответ на вопрос - А где папа и когда придет?- в такой обстановке,то другое дело.Неважно,кто говорит на каком языке, какого цвета кожа и т.д.Важно то,что скоро у нас может Не БЫТЬ своей страны.Важно, что обычные парни, не говоря уж о военных, могут однажды уйти и не вернуться,не увидят глаза своих детей и не обнимут любимых.И это может быть с ЛЮБОЙ семьей,неважно, где Вы проживаете, и каких взглядов придерживаетесь!И любая мать,если увидит автомат,направленный на ребенка,способна на ВСЕ! Так что мы должны быть сильными и мудрыми,девочки.Без поддержки друг друга и взаимопомощи просто скоро может настать АД!
Ля-ля-ля• 02 марта 2014
Жена военного.Севастополь.Вообще ничего не говорит.Может кто-то раскажет хоть что-то, дома уже неделю не появляется
Боевая• 02 марта 2014
Ответ дляалдра
девочки, держитесь! Мы, Донецк, с за Украину единую с Крымом. Не отдадим вас в россию
+100 Хмельницкий
Аноним_640• 02 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку
вы поймите, что люди в Крыму даже не знают с чего начался Майдан. Они считают что вылезли бендеровцы и пошли убивать и крушить. Им так показывали и заставляли в это верить.
Они не в курсе что власти калечили беззащитных детей на Майдане. Они этого не видели! Понимаете?

Я когда рассказываю с чего всё началось своим близким, у них глаза удивлённые делаются, как буд-то я я с Луны :) Тот кто смотрел майдан он-лайн, понимают. Но таких очень мало. Оставльные видели бутылки с зажигательной смесью, булыжники и горящие палки..
И это не только в Крыму! Половина вообще не помнит или не понимает, с чего все началось. Как будто люди вообще напрочь лишены способности логически мыслить. И это живущие здесь! а ЧТО ГОВОРИТЬ ПРО РОССИЮ.
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
Ответ дляАнаномчикус
Правду Вы говорите, наша ’бумажная ’ армия очень бедна, в даной ситуации есть только один плюс, что правительство трезво оценит ситуацию и поймет, что военных нужно не распускать и сокращать, а имущество продавать, а страна должна иметь надежных защитников в нормальном количестве и с соответствующей техникой.
БезникаЯ• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_545
Они что слепые или глухие в этом Крыму???? Никаго не хотела обидеть, но это правда.
Удалено администрацией...
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Да, сама говорю с мужем по телефону и стараюсь не плакать, чтобы его не тревожить...
Аноним_640• 02 марта 2014
Ответ дляМао_Мяо
человек видит то, что хочет видеть. Ограниченность умственных способностей не исправить никаким информационным потоком - ИМХО! Если моя знакомая после событий 20 февраля была больше обеспокоена как снять деньги с банкомата, чем тем, что полегло почти 100 человек (сами мол виноваты), то о чем тут можно говорить????
У меня тоже есть такая - я ей звоню, говорю - неужели война? А она мне - не знаешь, что теперь с долларом будет?
Редисочка• 02 марта 2014
Я военнообязанная Украины, а муж российский военный, боже , друг против друга идти?
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
Ответ дляАноним_603
Девочки, держимся, крепимся - мы тыл наших офицеров )
Аноним_642• 02 марта 2014
Ответ дляазалия1
Хватит по 100 раз одно и тоже!!!вам же сказали что тема о потдержке жен военнослужащих!!!идите в другие темы и там умничайте!!!
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
капец..., вот это у Вас ситуация, не завидую..., бедняжка...
азалия1• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
Да, ситуация... я Ваш муж ничего не рассказывает о планах России?
Аноним_622• 02 марта 2014
Ответ дляРябушка Ку

Да, я знает, я тоже общалась на одноклассниками с росиянами, тоже самое говрят, очень агрессивные, злые. Злорадствуют Вот нам и братский народ и его поддержка. Да, я сама смотрела их телемарафоны, и видела, что они говорят и показывают про нас, очень обидно. И не понятно , зачем, как так можно? И вот зачем росийскому ТВ уделять проблема в Украине столько времени и эфирного время? Они спецом накаляют людей, что бы не портить рейтинг путинскому карлику., а будет наоборот герой, защищал руский Крым от бендеровцев.
Ананомчикус• 02 марта 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Надеемся на это.Но той власти нужна была сильная только милиция.А на армию им было наплевать.Многие реформы шли не на пользу армии ,а на вред.Поэтому и переживаем теперь.Что не дай бог будут действия,то чем встречать захватчиков.Все наши офицеры настроены решительно и будут стоять до конца
Редисочка• 02 марта 2014
Я не хочу никуда уезжать из Крыма, здесь мой дом,
автор Левый Локоть • 02 марта 2014
девочки, нашла такую статью, http://real-vin.com/?p=47395, может скоро все уляжется и наши мужья к нам вернутся ?
Аноним_622• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_643
как только мы их прогоним,к нам в гости прийдет правый сектор,такая охрана нам тоже не нужна!
А чего в Вам придет правый сектор? Что он будет делать у Вас? В Киеве не пришел, к Вам придет...нонсенс.
Редисочка• 02 марта 2014
Ответ дляазалия1
Конечно нет, телефон прослушивается, все очень серьезно
азалия1• 02 марта 2014
Ответ дляАноним_642
Я жена военнослужащего и имею полное право здесь высказываться!!!!!! из-за крымчан подвергается опасности мой муж, а я должна молчать?Забыла вас спросить.
Редисочка• 02 марта 2014
Девченки, не ругайтесь
Аноним_622• 02 марта 2014
Ответ дляМао_Мяо
перестаньте - никто к нам не придет! по крайней мере - это в наших силах, а вот выгнать армию чужую мирные граждане уже не смогут. Вспомните Абхазию, Осетию - посмотрите, это тот же сценарий - влезть в чужую страну под видом братской помощи. Рассказать к чему это привело? или сами почитаете?
Ох , как вы правы....Правый Сектор, божий одуванчик, по сранению с карликом...Вот его уже так просто не прогнать, майдан, слова, уговоры тут уже не помогут...
Аноним_640• 02 марта 2014
Ответ дляРедисочка
О простых людях никто не думает, кремлевским богам не до этого.
Каяспер• 02 марта 2014
Ответ дляазалия1
о чем вы говорите.......