Мадам Тю-лю-лю• 18 июля 2024
Зварник (сварщик) в Німеччині
Маємо можливість виїхати всією родиною. Чоловік працює зараз електрогазозварником. Чи може хтось підказати як зараз з роботою в Німеччині. Чи зможе влаштуватися без знання мови...
Единорог помог• 18 июля 2024
Если он прям мастер своего дела, то могут и без языка взять, но учить всё равно придётся.
Зілля до весілля• 18 июля 2024
а как он доступ получит без немецкого? все такие специальности требуют наличия разрешения и прохождения обучения по технике безопасности
Мадам Тю-лю-лю
• 18 июля 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Досвіду понад 5 років. І весь цей час працював на різних об´єктах. Тобто, може варити від примітивного до труб під тиском, на висоті тощо. Але мови не знає взагалі (
Зілля до весілля• 18 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
он должен иметь доступ
Мадам Тю-лю-лю
• 18 июля 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Не знаю) Він має колег, хто ще до війни виїхав, але припинили спілкування. Немає в кого розпитати. Але якось працюють...
Единорог помог• 18 июля 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Если найти хорошую фирму, готовую взять хорошего мастера, то фирма обычно предоставляет все необходимые доп.обучения.
Сейчас нехватка рабочих профессий у многих фирм, поэтому они берут даже без языка, но хотя бы минимум ему будет нужен.
Единорог помог• 18 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Может сначала пойти на курсы языка, обжиться чуть, завести минимальные контакты, а там по месту уже видно будет.
Все знаю від і до• 18 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мой сейчас работает в Швеции сварщиком на высоте .14 е ,и это ещё мало
Мадам Тю-лю-лю
• 18 июля 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Зрозуміла, дякую!
Мадам Тю-лю-лю
• 18 июля 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Теж думала про цей варіант.
Мадам Тю-лю-лю
• 18 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
14 євро година? Чистими? А як шукав роботу?
Все знаю від і до• 18 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да ,в час
У него свой агент(посредник) он с ним удеи5 л работает и внж от него же
Вам нужно искать агента
Потому что напрямую по защите намного меньше будут платить
Вам нужно искать агента
Мадам Тю-лю-лю
• 18 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Да ,в час
Вам нужно искать агента
Вдячна за інформацію!
Впораюсь зі всим• 18 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Потрібне місцевий удт,чи незнаю як правильно в Німеччині,без цього документу його ніхто не візьме до праці
сою не люблю• 18 июля 2024
Вам уже правильно написали: сварщики (как и электрики) должны получать официальный допуск. Без знания языка хотя бы на уровень А2 - не получится сдать экзамен.
Но в Германии многие работодатели хитрят так же, как везде. Его вполне могут взять в маленькую контрорку на должность разнорабочего с минимальной оплатой. И будет он пахать как папа Карло.
Здесь многие осуждают, что украинцы засели в Германии на пособии. Просто люди разобрались, что лучше год-два учить усердно язык и после этого уже вливаться в рабочий процесс.
Мадам Тю-лю-лю
• 18 июля 2024
Ответ длясою не люблю
То, виходить, найкращий варіант їхати всім разом під захист? А коли трохи опанує мову шукати роботу?
Він тут паше як проклятий( За 20 тис. грн(
Благоуханочка• 18 июля 2024
Знайомий варив трубопроводи газові. Вже років 12 в ОАЕ. Купив житло всім дітям. Більше ніж там ніде не платять з його слів. Жінка з ним, бо діти вже виросли.
Досвід був близько 20 років в Україні і за кордоном.
Мадам Тю-лю-лю
• 18 июля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Напевно, роботу знайшов через агента? Мені шкода чоловіка, що він так працює за такі копійки ( Ще трохи і почне сипатись здоров´я. А зараз є шанс бо дитині дали інвалідність.
Угги_в_горошек• 18 июля 2024
Ответ дляМайструю крила
Можно, знакомый устроился
Пусть возьмет мужа автора.
Угги_в_горошек• 18 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Это зарплата такая что ли?
Угги_в_горошек• 18 июля 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Да ,в час
Вам нужно искать агента
Как они его найдут без языка даже. В Германии есть тайлцайтфирмы. Они этим занимаются. Но в Германии нужны местные допуски и сертификаты.
Угги_в_горошек• 18 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
За границей он заплатит за квартиру и страховку и останется у него так же.
Мадам Тю-лю-лю
• 18 июля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Якби так було, то всі, хто виїхали за ці роки, повернулись. Маю на увазі ще до війни.
Зараз він працює, я працюю на 0.5 дистанційно, бо дитина з інвалідністю не відвідує садок і повністю на мені. І нам не вистачає навіть на найнеобхідніше.
Благоуханочка• 18 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Колись в Криму варив трубопровід з турками, познайомився. Поїхав варити до них на рік, потім в якусь африканську країну, але там не витримав через спеку і погані умови. Микався, і якось натрапив на Емірати. Там робота за контрактом, житло безкоштовне. До спеки звик.
Угги_в_горошек• 18 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
До войны у них жилье бесплатное было. Ехать на заработки и содержать семью - две разные вещи. Пробуйте, но радужно не будет. Пока оба не пойдут работать, будет тяжело.
сою не люблю• 19 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Когда здесь начинают клеймить тех, кто сидит сейчас в Германии на пособии - люди просто не понимают, что один работающий в семье при зарплате в минималку или чуть больше - это будет такая же нищета, как и здесь.
В Германии, что бы жить нормально семье - мужчина должен получать от 30 евро в час и больше. Или должны работать оба супруга.
Вы работать не сможете. На ребенка-инвалида особых доплат нет. Но медицинская страховка более расширена. Но, с другой стороны, по медицинской страховке они выписывают минимум процедур для реабилитации.
У меня в Германии несколько подруг с детьми-инвалидами. Одна уже вернулась в Украину. Так как поняла, что у её ребенка с ДЦП есть больше шансов здесь развиваться (хоть и платно), чем бесплатно в Германии.
Второй подруге мы регулярно для ребенка передаем препараты гормона роста. Которые в Украине им выписывают бесплатно даже сейчас. А в Германии она так и не смогла выбить их. Хотя без гормона роста ее девочка вообще не растет. Перевозить его крайне сложно. Так как каждый раз оформляем кучу документов и надо соблюдать температурный режим.
Я полтора года прожила в Германии. Недавно вернулась. Там далеко не рай. Хотя я была одна из немногих, кому повезло с жильем.
Ластоноша• 17 августа 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Конечно мало