Бутербродница• 18 июля 2024
Видалення атипічних зубів мудрості підлітку- дуже хвилююсь
Завтра дитині, 17 р мають видалити два зуби мудрості, які ще не вилізли, лежать в десні майже горизонтально. Дуже хвилююсь, як пройде, як перенесе анестезію , як довго буде все заживати. Може , хтось таке вже проходив, заспокойте) хоча розумію, що все індивідуально
Стріляний птах• 18 июля 2024
Взагалі без проблем. Як би дивно не виглядало, але виковиряти те, що не виросло, легше, ніж вирвати готові зуби.
Хочу наколоти губи• 18 июля 2024
себе удаляла прошлым августом, обычную восьмерку, электрика была, охлаждалась и все равно раздуло лицо, шею, в общем осложнения были по полной программе, ходила дважды в неотложку, дважды к хирургу, пила антибиотики, анестетики меня не брали никакие, даже кетанов в жопу простите
Поторописька• 18 июля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
А я удаляла летом и все хорошо.
Электрика была не нужна, кондиционером почти не пользуюсь, болею от него всегда.
Так что лотерея.
Хочу наколоти губи• 18 июля 2024
своего 17тилетку, кстати тоже недавно водила к ортодонту - тоже советовал удаление восьмерок, я пока тоже все ’поставила на паузу’ до холодов
Хочу наколоти губи• 18 июля 2024
Ответ дляПоторописька
А я удаляла летом и все хорошо.
Так что лотерея.
я их 4 поштучно удалила и проблемы возникли только с ’летним’ зубом, остальные были осень-весна, зимой тоже побоялась простудить пока доеду домой
Бутербродница
• 18 июля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
вы в Украине? я бы оставила такую операцию до холодов
Хочет брекеты и пока в Киеве, решили сейчас , неизвестно где осенью будем
Бутербродница
• 18 июля 2024
Ответ дляМашМааш
Это под седацией? Если нет, то за раз очень сложная операция
При возможности я отложила бы немного, скоро будет прохладнее
Я так поняла, что просто укол обезболивающий, но надо уточнить
Хочу наколоти губи• 18 июля 2024
Ответ дляБутербродница
вы выезжаете? я вот тоже в раздумьях, все эти зубные вопросы с брекетами и капами - нужно бывать у врача, удаленно никак не покажешься, а чужую рукожопую работу, в случае чего, за границей кто возьмется переделывать.... так что и тут я зависла
Ёшки_Матрёшки• 18 июля 2024
Ответ дляБутербродница
если так - то пока отложите эту затею
КликОЛЬКА• 18 июля 2024
Ответ дляБутербродница
Ой тогда если просто укол
Бутербродница
• 18 июля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Да пока не выезжаем, максимум на Западную
Ответ дляБутербродница
Я бы рекомендовала не мучить ребенка. Или по одному зубу за раз или накопить денег, но сделать седацию
Мне 2 атипичных удаляли в стационаре под общим наркозом. Слава богу) а сейчас во всех частных клиниках есть возможность седации, это меньшее вмешательство и без мучений все.
+ Потом все опухнет скорее всего, отходняки серьезные, надо чтобы было время и место просто лежать и не жевать/не говорить
Весела моль• 18 июля 2024
Удаляли дочери 12 лет в июне, за два раза с перерывом две недели. Нелегко конечно, были сильные отёки, пить антибиотики, полоскать, прикладывать. Короче три недели всего это минимум закладывайте. От медсна я отказалась.
Но у неё корней нет ещё, с другой стороны если лежит, то удалить легче. Самая большая проблема это отёки, температура пару дней была еще
неДоЖиру• 18 июля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Да, у нас хорошие ортодонты , мы так из- за наших с дочкой брекетов и не выехали, там попробуй найти такого специалиста, у нас хорошие специалисты берут очень дорого, а там даже и не представляю, у нас и так каждый месяц дорого выходит
Ума Палата• 18 июля 2024
Сыну год назад удаляли. Тоже 17 лет было.
Эти зачатки зубов оказались неожиданно для меня огромными.
Долгая процедура. Сын перенес благополучно.
Температура невысокая держалась пару дней.
Боль была терпимая.
Доктор был всё время на связи, требовал отчеты о самочувствии, температура.
Боль была терпимая.
Бутербродница
• 18 июля 2024
Ответ дляВесела моль
Удаляли по два с одной стороны сразу или по одному?
Ума Палата• 18 июля 2024
Ответ дляСтріляний птах
Та вы шо? Легче, ага, особенно когда эти зубы сидят в гайморовой пазухе.
Хочу наколоти губи• 18 июля 2024
Ответ дляУма Палата
Боль была терпимая.
это у вас в переписке хирург или ортодонт? у вас через 8 месяцев было еще удаление у него?
Ума Палата• 18 июля 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Хирург.
Сын уехал в Германию.
2 зачатка остались неудаленными
Сын уехал в Германию.
2 зачатка остались неудаленными
Весела моль• 18 июля 2024
Ответ дляБутербродница
По два одна сторона заняла 30 мин, другая 50, потому что глубже сидели. Мне самой удаляли лежачие зубы, это было довольно быстро.
пані Солоха• 18 июля 2024
Я удаляла 2 сразу, под седацией. Недели две была с огромными щеками, но раны/швы не беспокоили. Некоторое время было онемение в скуле, но тоже прошло. Сейчас ребенку предстоит удаление верхнего, который немного вылез в щеку и это правильное решение - удалить до ортодонтической коррекции. Но врач сказала перенести на середину осени. Не переживайте, все будет хорошо! Неприятная процедура, безусловно, но это действительно важно и рискованно оставлять атипичные. Я вот до 35 доходила, а потом как воспалились 2 сразу под десной. Через 10 лет полез верхний в щеку, блин. Это все непредсказуемо вообще.
Весела моль• 18 июля 2024
Это повезло некоторым что в 17 лет только зачатки, у некоторых уже и корни в таком возрасте есть. У дочери эти ’зачатки’как полноценный зуб, только без корня, они большие. Сама удивилась, когда увидела
Ума Палата• 18 июля 2024
Ответ дляВесела моль
Вот наши зачатки
Курочка-чубаточка• 18 июля 2024
мне доставали лежачий, все опухло, рот потом не могла открыть две недели и ничего не ела
Удаляли дочке ,16 лет , ровно год назад (тоже было жарко) 4зуба. Под местным наркозом. Сначала верх и низ с одной стороны, через 3 недели с другой. Были сильные припухлости, кушала только жидкое. Первый раз пила антибиотик и противовоспалительные, второй раз просто противовоспалительные. В течение месяца все зажило, даже быстрее. Было сложно, зато теперь в жизни на одну проблему меньше.