Угги_в_горошек• 18 июля 2024
Кто выехал, вы пожалели, что выехали из Украины?
КоКоКоКоКоКо...• 19 июля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Я имела в виду то, что сказала. Ничего другого
Так а что неправда из сказанного? Те, кто гадят страну где жили, что мешало уехать?
Любовь Калистратовна• 19 июля 2024
Ответ дляМиззери
Ну это у сына астма , вроде сгладилась но в Украину он уже не въездной. Симбикорт ему вожу для снятия приступов когда езжу в Киев
Аккурат до войны проходил медкомиссию в 17 лет , средне тяжелея астма , непригоден в мирное время но в военное частично пригоден (написано в резерв +)
Я не про пригодность, в наше время это хорошо, когда есть диагноз🙁.Я про если хотите вылечить, то советую КВД на Красноармейской.
На привозе• 19 июля 2024
Ответ дляМиззери
Есть же список заболеваний там статьи АБВ
Б это вроде было частично пригодный , но это на начало войны сейчас частично пригодные я не знаю есть ли
Если есть заболевание по по списку ищите и смотрите , там подробно написано по каких обстоятельствах и какая это статья
Но будьте готовы что не смотря на все статьи вам (мужчине) влепят печать годен поэтому лучше заранее найти контакт военного юриста и быть готовым доказывать своим права
Не просто пришел а знаешь что такое-то заболевание , по такой статье и решение влк можно оспорить через суд и тд
А Вы выехали просто со справкой частично пригодного?
Анонім Перший• 19 июля 2024
Ответ дляМиззери
Нет, каждый день убеждаюсь в правильности этого решения
И не знаю никого кто бы жалел , никого
Удалено администрацией...
Мальовнича даль• 19 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Главное вы оставайтесь там, где вы есть
Ответ дляМиззери
Тут так много украинцев что мне кажется за родной речью и не соскучишься )
Ну это да, но все же. С работой нормальный проблема, хотя у меня уже и уровень хороший, и я особо не нуждаюсь в работе, но все равно´-перспективы туманны. Школы хорошие, садик тоже, безопасно, это мои основные приоритеты на сегодняшний день.
КоКоКоКоКоКо...• 19 июля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Главное вы оставайтесь там, где вы есть
ок, сподіваюсь ви не вирішите до мене приєднатися
Наталка -русалка• 19 июля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Да прям предел мечтаний - квартира в Украине)))))
Тут не знаешь как их сдыхаться
Неправда
Море_море_я_скучаю• 19 июля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Те видящие уже тоже благополучно свалили из Украины и счастливы!
Що вас то тримає тоді?
Мальовнича даль• 19 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дивіться, щоб це ви не створювали теми - не витримую вже, де приймають, де пособія 🤦♀️
А то останнім часом щось забагато цих тем стало від самозваних «патріотів».
КоКоКоКоКоКо...• 19 июля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Не переймайтесь, вам вистачить тих пособій, не претендую)
Мальовнича даль• 19 июля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Дуже прикро чути, коли Україну називають помийкою. Не наше керівництво, не верховну раду, а саме країну. Сподіваюсь ви паспорт порвали та викинули, а не подорожуєте Європою по безвізу. Сподіваюсь, що такі, як ви, ніколи не повернетесь
Ви в дитсадку?
Айболитная• 19 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
То, что этим ценным кадрам из А списка только жалось к их стране помогла устроиться на новом месте.
Тоже не переношу, когда новые иностранцы поносят Украину, такое отвращение вызывает.
Мимапроходима• 19 июля 2024
Ответ дляМальовнича даль
Вы где? Сколько ребенку?
Уехали, когда малому было 6.5, сейчас ему 9 (вчера исполнилось)
Англия
Заела_пластинка• 19 июля 2024
Да. Была в 4 странах за это время. Ужасно везде, зп не хватает вообще, даже на еду. В Украине даже минималки хватит (если свое жилье), все дорого, наркоманы вокруг и просто нищета и ад. Возвращаюсь в Украину в августе
Заела_пластинка• 19 июля 2024
Ответ длялюблю_тортики
Нет, не жалею. Наоборот , считаю, что правильно сделала. В Украину ездила в феврале, крайний раз.
Последний. Что за мода тулить ’крайний ’ везде, это сейчас в моде так. Кто придумал это
Заела_пластинка• 19 июля 2024
Ответ дляПусин Кукин
Моя сестра мене прокляла, що я її підбила. Повернулась і щаслива.
Я б вже теж повернулась, якби зі світлом не почалось
Бизнеменша?
Заела_пластинка• 19 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Все мои знакомые/друзья выехали и уже хорошо устроены в странах без пособий, работы, хобби, отдых
На пособии только одна кума с маленькими детьми. Но так же не жалуется - беременная третьим .
Только рожать умеет?
Заела_пластинка• 19 июля 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Я теж всім розказую яке прекрасне в мене тут життя)
Але назвати рідну землю помийкою це дно.
Возвращайтесь, как я
Заела_пластинка• 19 июля 2024
Ответ дляШанельКуКу
Работаю,лёжа на диване с ноутом.Вы балду гоняете,верно?
Вы тоже. Вместо того чтобы нормально работать. Я бы вас уволила
66сезон666серия• 19 июля 2024
А толку жалеть, вернуться нет возможности сейчас, скучаю за довоенным временем, но его точно не вернёшь, живу дальше
Застряла• 19 июля 2024
Ответ дляМиззери
Я вот не могу смирится со всем этим говном , сегодня новости прочитала и настроение испортилось полностью
Казалось бы , выехала и живи себе
Но как меня это все бесит ! Наверное к психологу надо , ощущение бессильной злости (закон про коррупционеров это писец , меня затошнило от отвращения)
Казалось бы , выехала и живи себе
Так они еще перед этим подняли зарплаты своим помощникам депутатов. Теперь у помощника депутата зарплата выше, чем у военного на нуле.
Июль вообще очень щедрый на дебильные законы. Давят на кнопки, не покладая рук. Лучше бы они в отпуск свалили.
Тут надолго• 19 июля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да мне честно, без разницы их паспорта.Но писать , что такая ’...’ страна Украина, как они счастливы, что выехали и при этом предъявлять украинский паспорт на проживания, пособия, курсы ... Честно вот но понимаю.
Пишут как думают и чувствуют, все познаётся в сравнении, люди оказались счастливее там. А что касается паспорта, другого у них нет, была бы возможность отказа, они бы там быстрее гражданство получили. Есть и много тех кому за границей плохо, и вернулись, либо планируют, при чем плохо не обязательно в материальном плане. Люди разные, кто-то и в своей стране в другом городе хочет домой в прифронтовые города. Я не хотела возвращаться с ЗУ, еле смирилась в 2022 когда вернулись, а многие рады и счастливы что дома. Для чего мне врать и притворяться, что хотела домой, на меня тоже смотрят с не пониманием, когда говорю что мне было хорошо в городе где жила, хотя работы у меня там хорошей не было, просто было комфортно и спокойнее, чем дома. Возможно, за границей мне бы тоже нормально было.
ЭмчЭндЭм• 19 июля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Все те, кто убеждены, в правильности решения свалить с такой ’поганой’ страны, пожалуйста, сдайте паспорта в посольство и откажитесь от гражданства. А то как за пособиями, бесплатной едой, курсами то паспорт вперёд и я ’украинка’, любят ещё и флагом обмотаться+ вышиванка ( особенно любят жители ЗУ).
Если бы можно было отказаться,посольства Украины за границей были бы завалены паспортами. Зайдите в любую группу в тг,особенно ту,где люди обсуждают действия правительства.
ЭмчЭндЭм• 19 июля 2024
Я нормально отношусь к тем,кто выехал и счастлив, и к тем,кто остался и тоже счастлив У каждого свои причины. Я впо с 2014. Моя семья на себе испытала ’помощь’ от государства и наших сограждан. Мне тогда было понятно, что делать тут нечего. Плюс анализ ситуации показывал,что будет война посерьёзнее. Приоритетом было спокойствие моего ребёнка,который и так для своего возраста многое пережил. Да и я хочу жить спокойно и счастливо. Это было самое верное и главное решение в моей жизни. И да,у меня было все, квартира и работа,у мужа бизнес. Начинать с 0 тяжело,но стоит.
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так вам русня разрушила дом и бизнес.Многие впо за 10 лет купили квартиры под Киевом и не только.А у кого не разрушена недвига и бизнес,смысл все бросать и ехать на уборки куда то по съемах,на тяжелый физический труд?Как понять спокойствие ребенку?Смотря город какой,миллионы детей живут счастливой и спокойной жизнью как мои двое ,например
Багиня• 19 июля 2024
Ответ дляЕкатерина27
Ни один человек из моего окружения, кто смог выехать, не жалеет. Да, немного грустно и поначалу их тянуло домой. Но реально никто не хочет возвращаться. Только выехать и забыть!
Насчёт забыть не верю