Угги_в_горошек• 18 июля 2024
Кто выехал, вы пожалели, что выехали из Украины?
Творческий типаж• 19 июля 2024
Ответ дляМиззери
Ники же меняет вроде , наверное банят
Та я думаю, дело не столько в банах, а в том, что аккаунт перестает работать для ее целей, когда большинство добавляет ее в блок. И ей приходится подчас даже под анонимом писать, потому что так никто ее темы не увидит и она сама ником отписать не сможет.
Творческий типаж• 19 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Чтобы сейчас жить в Украине, нужно быть далеко не нищим, жизнь здесь дорогая. Лихо вы оскорбили подавляющее большинство своих земляков, оставшихся в Украине. Как раз первыми бежали на пособия те, кто ничего не имел и кому терять было нечего.
Нищим, нищим и отдать еще последние копейки. Те, у кого прибыльный бизнес или топ-менеджер, ныть по поводу налогов тут не будет
Творческий типаж• 19 июля 2024
Ответ дляsmilingsky2010
Я живу за границей. Уехала до войны, обдуманно, не от безденежья. И я хочу вам сказать, что вы подлый человек с невысокими моральными качествами , стране где вы осели можно посочувствовать. И ещё, таких как вы эмигрантская жизнь всегда бьёт фейсом об тейбл
Вы бы прежде чем перднуть что-то, прочитали бы, человек в отличие от вас выехать с семьей не может из этого концлагеря. А вы какого фига свалили с горячо любимой неньки? Обдуманно и не от бежденежья-то, чи не рай в Украине был и есть?
Вы подленькая псевдо-патриотка, которая только и способны что в соцсетях рассказывать, ах какой это был труд иммигрировать куда-то, да надевать вышиванку для очередного фото.
Блакитне небо• 19 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
А топ-менеджер, или владелец прибыльного бизнеса, должен с радостью раскидываться деньгами и радостно принимать новые попытки залезть к нему в карман? Обеспеченные люди деньги считают, ещё и как считают.
Блакитне небо• 19 июля 2024
Ответ длядивчинка
А вы не пристраивайтесь, я ответила автору поста
Вы написали свой комментарий на общем форуме, значит его прокомментировать может любой участник дискуссии, а хотите общаться только с автором - переписывайтесь в личке.
Творческий типаж• 19 июля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Все те, кто убеждены, в правильности решения свалить с такой ’поганой’ страны, пожалуйста, сдайте паспорта в посольство и откажитесь от гражданства. А то как за пособиями, бесплатной едой, курсами то паспорт вперёд и я ’украинка’, любят ещё и флагом обмотаться+ вышиванка ( особенно любят жители ЗУ).
Процедуру отказа от гражданства в студию, а, главное, как заставить Зе подписать сейчас приказ? Вы же в курсе, да, раз так уверенно вещаете, что сонцесяйный должен его подписать?
Тётушка Лошадь• 19 июля 2024
Ответ дляНаучительница
Муж унитазы моет?
у нее муж инженер по моему, там он нужен как спецалист
Тётушка Лошадь• 19 июля 2024
Ответ дляNastYulya
Из всех моих знакомых выехавших и с кем познакомились там , вернулась я одна. Никто больше не собирался и не собирается.
ЖАЛЕЮ. В августе уеду опять , уже без планов на возврат. Иллюзии кончились. Розовые очки разбились стеклами вовнутрь.
а ві в какой стране біли7
Ответ дляТворческий типаж
Да, может быть вы правы кстати , я заметила что некоторых пользователей не банят и за откровенное хамство и нападки
Блакитне небо• 19 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Недавно вспоминала свой вид из окна в Киеве, территорию у дома.. Такое всё вокруг страшное, убитое, серое, стремное, неухоженное.. мы привыкли и жили, не замечали, сейчас на контрасте это таким ужасным кажется..
Сейчас живем совсем в другой реальности..
последнее фото уже не Украинский дом к сожалению
Так надо было инициировать уход за придомовой территорией, организовать осбб. Вы что-нибудь сделали, чтобы было лучше?
Можно было продать квартиру в многоэтажке, которая вас совсем не устраивала, и переехать в уютную сталинку или малоэтажный спецпроект. Таких домов как у вас на последнем фото ,хватает по всей Украине , и намного красивее домов много есть. Извините, вы дальше собственного двора в Украине не выходили? Новый анекдот от выехавших - как всё было плохо в Киеве.
Творческий типаж• 19 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Реакция у них другая - они злятся, а малообеспеченные ноют больше. И это я пишу не с целью обидеть. Большинство тем о финансах на форуме - как выжить на копеечные зарплаты.
Блакитне небо• 19 июля 2024
Ответ дляМиззери
Я 16 панельные ненавижу с детства ну какие ж уродливые дома и депрессивные
Одна треть населения Польши живёт как раз в многоэтажных панельках. Которые строили в шестидесятых, семидесятых , восьмидесятых годах.
Блакитне небо• 19 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Злятся или ноют - это зависит от психотипа. А вы кого-то знаете на форуме лично? И принципиально не видите тем про обновки, подарки, покупки? Здесь абсолютно разные люди , как и в реале
ЗдесяЯ• 19 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Это советчица. Она всегда такая была. В большинстве своем куча женщин с комплексами и морем свободного времени. Которое лучше б на работу потратили. Если делать срез общества по здешним дамам - то какое счастье если б они выехали. Для Украины
Пацан к успеху шел• 19 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
во время военного положения отказаться от гражданства не могут только военнообязанные, все остальные без проблем
Кашка-маняшка• 19 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Кому вы это рассказываете? И зачем? Не принимают даже заявки на отказ от гражданства.
Пацан к успеху шел• 19 июля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Отказ от гражданства Украины: возможно ли это сделать во время военного положения
Какие основания лишиться гражданства Украины
Согласно статье 18 Закона Украины ’О гражданстве Украины’, отказаться от гражданства Украины можно только при следующих обстоятельствах:
Человек получил гражданство другого государства или получил документ, который выдал уполномоченный орган другого государства, о том, что гражданин Украины получит его гражданство, когда выйдет из гражданства Украины.
Гражданин/гражданка пять лет непрерывно не проживает в Украине, не поддерживает связи с Украиной и выполняет не свои обязательства перед Украиной. Исключение составляют случаи пребывания на дипломатической службе, работы за границей по контракту, обучение в зарубежных учебных заведениях, лечение за границей.
Пацан к успеху шел• 19 июля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
если вы находитесь в Украине, то да не сможете отказаться, в перечисленных других случаях без проблем
Кашка-маняшка• 19 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Если бы это было так, то 99% мужчин уже отказались от гражданства и уехали из этого концлагеря.
Ответ дляЦідило правди
А чем вас так впечатлили те двухэтажные здания на последнем фото? Где там эстетика? В Украине такие двухэтажные помещения, которые раньше использовались как склад например, переделывают под смарт-квартиры, только фасад веселее раскрашивают.
Пацан к успеху шел• 19 июля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
так они находятся в Украине, поэтому совершенно верно, отказаться не могут.
Если они попадают под перечисленные пункты, то без проблем
Цідило правди• 19 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Всё так легко и просто на словах, правда? Лично я инициировала сделать пандус и вложила свои деньги, лично я с консьержкой высаживала цветы ( которые наши прекрасные люди через пару дней), лично я ходила неоднократно на уборку леса, лично я подметала 16 этажей нашей лестницы, потому что противно ежедневно там было ходить когда лифт не работал, а на осбб желающих не хватило, половину жильцов устраивает этот весь треш, они привыкли.. вот такой анекдот, некоторые смотрели и не понимали нафига это надо..
но вот асфальт поменять и отремонтировать фасад я не смогла, писала конечно на 1551, но там только отписки стандартные, никому нафиг ничего не надо
Цідило правди• 19 июля 2024
Ответ дляЭлочка LA
Это не двухэтажные. Приду домой сфотографирую. На фото не видно. Смарт в этих домах нет. Все квартиры большие с террасами
Или вы про детский садик?
Кашка-маняшка• 19 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Пацан к успеху шел• 19 июля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
он получил гражданство другой страны, а также документ от страны, предоставившей новое гражданство, что без отказа от украинского гражданства, новое гражданство будет анулировано.
В таком случае без проблем
Блакитне небо• 19 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Переехать в другую страну вы же смогли , так почему нельзя было переехать в другой дом или район, где не такой контингент пофигистов?
Лично я жила в Киеве в историческом центре, одном из спецпроектов, возле него растут ели, туи, вишни и берёзы. И соседи сознательные.
Но из-за семейных обстоятельств, ещё за несколько лет до войны, пришлось переехать в спальный район, в панельку, да.
Здесь осбб, ответственный председатель, в ковид сделали ремонт, возле дома большая клумба за которой ухаживают, вишни и жасмин,большинство соседей адекватные.
Головний кошак• 19 июля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну неправда. Некваліфікований труд це мінімалка. Хочеш більше? 12 годин на три зміни. Нажаль більшість українців недооцінюють себе і бояться пробувати шукати кваліфіковану роботу. Тому працюють на мінімалках. А там свої ж їх дурять: штрафи різні та ін...
Это ваша демагогия, не больше. Вы были хоть раз в той же Польше?
Я сама тут работаю на заводе (по 8 часов 5 дней в неделю) и у меня далеко не минималка. И не предлагают минималку почти нигде, ибо никто туда просто не пойдет. Так что вы просто теоретик