Угги_в_горошек• 18 июля 2024
Кто выехал, вы пожалели, что выехали из Украины?
Новопоштинская• 19 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
ну если есть новое гражданство и постоянное проживание в другой стране, то можете начать отказываться от украинского, проблем нет
проблема есть - на период войны его не лишают (((
Чарочка діда• 19 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Всё так легко и просто на словах, правда? Лично я инициировала сделать пандус и вложила свои деньги, лично я с консьержкой высаживала цветы ( которые наши прекрасные люди через пару дней), лично я ходила неоднократно на уборку леса, лично я подметала 16 этажей нашей лестницы, потому что противно ежедневно там было ходить когда лифт не работал, а на осбб желающих не хватило, половину жильцов устраивает этот весь треш, они привыкли.. вот такой анекдот, некоторые смотрели и не понимали нафига это надо..
но вот асфальт поменять и отремонтировать фасад я не смогла, писала конечно на 1551, но там только отписки стандартные, никому нафиг ничего не надо
Вы умничка. Сочувствую, что вам не повезло с соседями. У нас более адекватные
Цідило правди• 19 июля 2024
Ответ дляЭлочка LA
Что это за зверь сссровский жираф? Жираф - это животное обитающее в саваннах Африки. Что плохого в том, что он нарисован на детском саду? А что там должно нарисовано быть, польский жираф? :))
Блин, ну вы даёте! Вы же фото мои комментировали.
Это наш детский сад и на площадке наши дети. Киев.
Сало не люблю• 19 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
если он военнообязанный, то да не может
Не знаю, але вік 43
А мова саме про відмову від громадянства. Документи прийняли на розгляд, на тому все. Це може тривати роками
Аноним НаВсеГда• 19 июля 2024
Многие жалеют и возвращаются из моего окружения,там хорошо у кого тут ничего не было, кто себя тут чувтсвовал нормально( был бизнес например) жалеют очень.Я не выехала именно из-за бизнеса и не жалею и не хочу никуда.
Ms. Доброта• 19 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Ну а детям там весело в нем)))
Цідило правди• 19 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
У нас много стариков в доме, много кто умер, дети их квартиры сдали и всё. Квартирантам осбб не надо, старикам тоже, у нас не набралось желающих
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2024
Ответ дляСиреневенькая
А до чого ’обсіраниє’
Ви пишете: ’пишут... какая плохая власть’
А влада хороша? Чи як про небіжчика, або хороше, або нічого?
все познается в сравнении, по сравнению с гавнорашастаном еще ничего, у нас хоть власть меняется, и были улучшения видимые, во всех странах есть проблемы, но в воюющей стране, нужно оккупантов гноить, а не своих
Цідило правди• 19 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Вот наша школа в Украине, например,новая,с бесплатными кружками и нормальными учителями. Мне кажется,в любом городе и стране в мире есть как красивое,так и заброшенное итд.
Шо рука лицо ,школа не понравилась?
Красиво у вас. А это наша школа. В классах ремонты с помощью родителей, окна заменили тоже мы, а вот туалеты кошмар..
Ответ дляЦідило правди
Что даю? Да ,я прокомментировала ваше то фото, и что?
Вы в Польше все детские садики и школы сфотографировали? И все вам понравились?
Специально идти фотографировать украинские садики для вас , я не буду.
Вам здесь уже задавал юзер вопрос, почему не переехали в Киеве из района ,который вас так не устраивал?
Сиреневенькая• 19 июля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Мій дім віддали без бою у 2022 році
Окупантів ненавиджу. Але і свої лише трішечки кращі.
Ви можете мати іншу думку. А мені вже втрачати нічого, окрім свого життя.
Цідило правди• 19 июля 2024
Ответ дляЭлочка LA
Я не в Польше, и жираф не нарисован, а сделан при союзе ещё, и в здании не два этажа, и это не детский сад..
Чтобы переехать надо продать квартиру, а в наше гетто не особо люди стремятся.. либо за копейки продать и смысла нет. И таких убитых старых спальных районов в Киеве куча. На Печерские липки или Оболонские у нас нет денег.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2024
Ответ дляСиреневенькая
Мій дім віддали без бою у 2022 році
ну так может это гнойсттранараша напала? или по вашему мы сами виноваты, что у росиянцев мания величия и жажда убийств? ещё скажите мои друзья сами виноваты, что им квартиру спалили кацапня
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
так если б не война и дальше бы в бомжатне жили, а сейчас поносите, и если не правительство вы б смогли выехать только в трущебы
Сиреневенькая• 19 июля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ви читаєте, на що відповідаєте та що пишете, чи аби написати?
Не цікаво зовсім. Ніхто окупантів не підтримує, але закривати очі на своїх гнид, то теж клініка.
Живіть, як хочете. У мене інші цілі тепер
Ответ дляЦідило правди
Это не детский сад , а что? И к чему вы его тогда показали?
Вы абсолютно не правы, вот то что вы показали, как раз в меньшинстве, я такого и никогда не видела, а живу в Киеве всю жизнь и лет мне не мало, но уже и пишете что-то не детский сад.
При чём здесь Оболонские липки или Печерск? У меня полно знакомых живущих в спальных районах - уютные , отремонтированные , ухоженные школы и садики.
Не надо рассказывать сказки про продажу за копейки, было бы желание переехать (а ведь это всего лишь по городу) можно найти варианты. Люди до войны продавали хорошие квартиры в хороших микрорайонах по сниженной цене , ибо у них были разные обстоятельства - развод, раздел имущества, делили наследство, просто семья хотела разъехаться с взрослыми детьми - очень даже можно выловить хороший вариант.
А можно узнать что это за район, что так всё печально вам там было?
Цідило правди• 19 июля 2024
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
С моим отъездом трущобы и убитые районы никуда не делись и не денутся, люди продолжают там жить и ничего не поменяется. Быдло тоже продолжает выкидывать мусор из окон, засирать леса и парки, парковаться на тротуарах… Да, я рада, что уехала и назад не хочу. Наконец живу нормально.
Блакитне небо• 19 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Вы называете трущобами панельные высотки? Так они во всём мире есть
Я показывала фото, треть поляков живут в панельных высотках и нигде в мире они трущобами не считаются.
У немцев есть дома с одной стиралкой в подвале на весь дом. То для вас не трущобы?
Домашка• 19 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
мы в Берлине жили , в типичной брежневке ,дом 72 года, нормальный район
Цідило правди• 19 июля 2024
Ответ дляЭлочка LA
Вы ответили на мой комментарий, в котором я сравнивала территорию возле дома, в моём районе в Киеве и свой дом и территорию где я живу сейчас. Вы написали про двухэтажное блеклое здание, так как оно не двухэтажное, я подумала, что вы про украинский детский сад.. Возможно вы прочли невнимательно, не знаю.
Мой «чудесный» район с фото - это Лесной массив. Киев я знаю достаточно хорошо, могу сказать, что на Радужном, на Юности, на Винограде ( район 93 и 193 школы), на Борщаговке, на Татарке, на Отрадном и много ещё где такая же жопа.
А красивые места, здания,архітектура и частные школы/сады есть безусловно. Есть и хорошие ЖК с закрытыми территориями, и частные клиники с оборудованием и сервисом, это всё правда, я не отрицаю.
Но есть одно НО, там где я живу - хороший транспорт для всех, хорошие дороги для всех, хорошие школы и сады для всех, хорошие дворы и площадки для всех, в элитных ЖК нет заборов, по закону все имеют право гулять. У нас, например на Вышгородской Паркове Місто закрыто, только для жильцов. В этом разница.
Оце фіфа• 19 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Вот полностью соглашусь с вашим комментарием. Огромная разница между Украиной и Европой в том, что там комфорт и удобство проживания в населенном пункте доступно всем, абсолютно всем.
Цідило правди• 19 июля 2024
Ответ дляБлакитне небо
Я отвечала на этот комментарий. Мой район назвали бомжатней и переехать из бомжатни можно только в трущобы по мнению автора сообщения.
Блакитне небо• 19 июля 2024
Ответ дляОце фіфа
А вы много где жили? Хочу вам сказать что, жизнь в любой столице и периферии существенно отличается . Про дома в Европе с одной стиралкой на весь дом- это про комфорт и удобство?
А сколько здесь было тем про городки в Европе, в которой автобус приезжает несколько раз в неделю?
Блакитне небо• 19 июля 2024
Ответ дляОце фіфа
Комфорт и удобство доступно тем, кто к этому стремится. Здесь девочки выкладывали и отреставрированные на деньги жильцов хрущёвки ,панельки. Жаль,я себе не сохранила.
Блакитне небо• 19 июля 2024
Ответ дляЦідило правди
Это где такой коммунизм вы нашли?
Вы что здесь со своего двора не выходили, что , по всей видимости, там.
Рассказать вам про ж***? Пойдите погуляйте по Парижу, например. Расскажете, смогли вы вообще зайти в некоторые районы и почему.
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
а вообще тама, кто как устроился в Европе, а пишут какая плохая Украина, какая плохая власть, и вообще миллионы, которые тут живут лошки 🤣 он Миззери выехала а уже 2,5 года обсирает оставшихся
Таких как вы ? Которые за мной по темам бегают ?)) я тут про оставшихся слова не написала зато мне гадостей понаписывали , я должна восхищаться такими жабами?)) извините но антипатия взаимна
Так что не злите что вы меня обсерать будете а я вас в ответ хвалить