Сиреневая цапля• 19 июля 2024

Как думаете, что будет дальше с ценой на недвижимость?

Разговаривала вчера с риэлтором. Говорит, что рынок замер. Во-первых лето - сезон отпусков, во-вторых - непонятки с мобилизацией.
Как думаете, что дальше будет с ценами в регионах без активных боевых действий?
Чекаю завтра• 19 июля 2024
Ответ дляПусин Кукин
З якого дива подорожчає якщо попита не буде ? Всі хто хотів вже купили
я в Киеве с 2004 года, много чего уже продавала и покупала
Это постоянная песня - будет дешевле, откуда у людей деньги, все, кто хотели - купили.
Но реальный спад я видела только в ковид. И то - на кваритры
Дома - еще тогда выросли и в цене, и в спросе

автор Сиреневая цапля • 19 июля 2024
Ответ дляЧекаю завтра
А в 2008 вы спад не видели? В 2014?
Оно само купилось• 19 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Так смішно, прям капець. Написала вище, що є й квартира з індивідуальним опаленням. Але нам краще будинок. Не любимо шпаківні. Причому тут хрущ
Так те, що не любите, то інша справа.Я теж згодна, що відчуття власної землі під ногами не порівняти з квартирою. Але смішно чути, що будинок дешевий ніж квартира. Завжди і в усіх країнах, якщо порівняти квартиру і будинок ( з однаковими параметрами ), то будинок завжди дорожчий в обслуговуванні за всіма параметрами .
Кудрі кручу сама• 19 июля 2024
Ответ дляЧумачечая_
вы просто давно не делали ремонт, и не знаете цен на стройматериалы.
За 20 тыс сделать ремонт более менее нормальный очень сложно.
Если вы его не планируете делать своими силами и экономить на стоимости услуг.
Поэтому ремонт почти никогда не окупается. Мы потратили на ремонт в старой квартире 40 тыс, но мы это квартиру не продадим дороже на 40 тыс) и даже дороже на 20 проблематично.

Поэтому если вас устраивает ремонт, лучше покупать готовую. А не еще полгода ждать, пока сделаете ремонт.
У меня к сожалению нет возможности купить готовую за 55, у меня не хватает денег. Я реально понимаю, что это хорошее предложение. И такие квартиры - не единичные случаи. А вот продавать за 45 убитую - по мне это глупость, она не продастся (конкретно в моем городе и районе), они висят месяцами. И я понимаю, что ремонт обойдется дорого, но мы делали уже ремонт своими силами - будем делать снова. К сожалению, другого варианта пока нет, только искать что то бюджетное и делать самим постепенно.
Чекаю завтра• 19 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
А в 2008 вы спад не видели? В 2014?
мы в 2007 купили первую квартиру, малосемейку за 68к)) На Нивках
В 2012 ее продали за 60. Так что нет, спада в 2008 я не ощутила)

В 2014 был дикий бум аренды, мои коллеги из Донецка говорили, что и на покупку был спрос большой. Но я тогда ничего не покупала, так что не скажу на своем опыте
Я_не_аноним_100%• 19 июля 2024
Ответ дляГде тут 0?
Ну как это не надо-можно же урвать побольше за три копейки , пользуясь ситуацией продавца. Это ж наше всё, менталитет.
Это риски. У нас в Днепре прилетает. Одни купили, 2 недели пожили и прилетело(
Кто им вернёт стоимость квартиры? А там 70 тыс как минимум + ремонт.
Я смотрю, кому срочно - скидывают и подают. Самая дешевая недвига в войну, но и риски
автор Сиреневая цапля • 19 июля 2024
Ответ дляЧекаю завтра

А, вы просто не в теме.
Так вот - в 2008 и в 2014 цены просели достаточно сильно.
О том, что ’я не помню спада’ - могут говорить только те, кто не в теме.

Рекламама• 19 июля 2024
маня уже здесь?
Где тут 0?• 19 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
А в 2008 вы спад не видели? В 2014?
Личный опыт, участок земли до кризиса 2008-го 300, в декабре 2009 еле спихнула за 78.
автор Сиреневая цапля • 19 июля 2024
Ответ дляРекламама
маня уже здесь?
Давно уже была. С двух аккаунтов
Рекламама• 19 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Давно уже была. С двух аккаунтов
автор Сиреневая цапля • 19 июля 2024
Ответ дляГде тут 0?
Верю
SantaMonika• 19 июля 2024
Ответ дляРекламама
маня уже здесь?
Заходила. Уже отчиталась, что цены, как в Польше )
Рекламама• 19 июля 2024
блин, хотела ей предложить новый дом в Херсоне. пока цена не взлетела...
Чумачечая_• 19 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Я продавец, если что...
мы продавали еще до войны, цену ставили среднюю по комплексу.
Поэтому люди торговались, но чисто так ’на шоколадку’.
А если это единственная квартира на целый район, и непонятно, какая ее реальная стоимость, тогда да, можно торговаться.
Чумачечая_• 19 июля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
понимаю(
ТаПрямТам• 19 июля 2024
Ответ дляРусланка з гілки
А там на які шиши себе утримувати... що з протягнутою рукою йти по світу?
Працювати?! Нє, не пробували?!
Чу Ча• 19 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Думаю, что на дома цена будет , как была
А вот квартиры от условий будет зависит
угу... як і була... купляли в 2008 за 55 тис. дол. + ще стільки вклали, не рахуючи мілкоти по 100-200 дол. Зараз максимум за 60-70 можна продати
Чу Ча• 19 июля 2024
Ответ дляБешене сарі
В нашій країні прогнозувати щось неможливо. Он долар вже по чому, квартири теж ціни як в Нью-Йорку
кінець епохи бідності таки настав

ТрамвайGirl• 19 июля 2024
Ответ дляБешене сарі
Я приїхала з Італії і в нас ціни такі як і в них. Тільки в брата зарплата там 3000 євро, а в мене тут 18000 грн.
Чу Ча• 19 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Кто не сможет себя содержать- будет выезжать
вкотре переконуюсь, що правильно зробила на початку повномасштабного - перевезла дітей і спродали всю нерухомість, крім будинку і земельних ділянок
автор Сиреневая цапля • 19 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
У вашего брата очень-очень хорошая зарплата для Италии. И вы этого не можете не знать.
И не можете не знать, что в Украине тоже есть зарплаты по 120 000 грн
Чу Ча• 19 июля 2024
Ответ дляЛаскове телятко
ахаха
опять кремлевские нарративы
ахаха
опять манька
Чу Ча• 19 июля 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Цены не будут падать, материалы растут, всё растет. если только зачуханная убитая вторичка.
вони вже впали, не впали тільки в фантиках-гривнях
ТрамвайGirl• 19 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Так він на двох роботах працює, звичайний робочий на заводі + нічні зміни. Я беру до прикладу звичайних простих людей.
Чу Ча• 19 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Здорожчає газ для авто через підвищення акцизу на пальне.
Яким чином цей газ впливатиме на вартість нерухомості?
Ви неграмотно пишете, не розумієте прочитаного, але дуже хочете бути авторитетною)
хто там думкою багатіє (по прислів’ю) нагадати?
автор Сиреневая цапля • 19 июля 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Так если в Украине круглосуточно работать - тоже можно не 18 000 заработать)
Чу Ча• 19 июля 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Ви щось плутаєте правидне з грішним...
то певно та експерДиха, що вчора в темах електрики затикала всім роти
ТрамвайGirl• 19 июля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Простому робочому? Не думаю. Сестра працює на заводі паркетному. Зміна 12 годин, через сутки - має 18000, допустимо візьме ще одну зміну, якщо не здуріє, отримає 36000. От і різниця між працівниками на заводах.
Чу Ча• 19 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Я не знаю, що таке превидне, але я нічого не плутаю.
Інші помилки теж повиправляйте))
ви свої спочатку повиправляйте, перш ніж опоненту вказувати