Перемелица• 21 июля 2024

Сейчас поступаем на дистанционное обучение, могут ли вывести оффлайн?

В связи с войной появилась возможность учиться дистанционно на дневном. Знаю, что многие теперь не ограничены своим городом и даже страной. Выбирают вузы из разных городов. Сами будущие студенты вообще могут быть за границей или жить на другом конце Украины. Я тоже решила воспользоваться этой ситуацией и поступаю на дневное в вуз другой области. Со мной будут учиться люди даже из других стран.
А могут ли изменить форму обучения? Или если мы поступили, то наш поток будет учиться дистанционно?
Кто-то сталкивался с тем, что попросили выйти оффлайн? Как решали вопрос?
Луноходик_Ик• 21 июля 2024
Могут конечно.
автор Перемелица • 21 июля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Могут конечно.
В вузе знают, что студенты по всей Украине живут и за границей. Они точно не приедут в город, где вуз находится. Студенты просто могут уйти. Какой в этом смысл вузу? Остаться без студентов?
Майская киска• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Если вы поступаете на дневную форму обучения, то она именно дневной может стать в любой момент. Не хотите рисковать - тогда надо выбирать дистанционную форму.
автор Перемелица • 21 июля 2024
Ответ дляМайская киска
Дело в том, что в едебо нет ни одного предложения по дистанционной. Хотя вузы говорят, что их дневная это дистанционная
Бриджит_Фрикандо• 21 июля 2024
Могут, конечно, какое-то время почти все дневные были онлайн.
Посудомойка• 21 июля 2024
Не делайте такую глупость. Нам тоже обещали. А потом стали выкручивать руки. Отказываются допускать к сессии или принимать экзамены онлайн. О стипендии сразу можно забыть.
Каждую сессию переползать с каким-нибудь академическим долгом, так как очередной принципиальный препод отказался принимать экзамен. Так что не верьте ни единому слову.
автор Перемелица • 21 июля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У нас больше половины группы вообще не в том городе, где вуз. Несколько человек за границей подались на беженство....
автор Перемелица • 21 июля 2024
Ответ дляПосудомойка
А кто обещал и что?
Нам сейчас очень рады и т д.
Луноходик_Ик• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
А вы на бюджете или на платном?
автор Перемелица • 21 июля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
А вы на бюджете или на платном?
Бюджет
Луноходик_Ик• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Бюджет
Ну так какая разница вузу, вы же не платите
Посудомойка• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
А кто обещал и что?
Нам сейчас очень рады и т д.
Обещал декан, что без проблем будет учиться дистанционно. И тоже рады были студентам. Но все резко изменилось, как только сдали документы. Все, птичка в клетке.
автор Перемелица • 21 июля 2024
Ответ дляПосудомойка
Не пойму, а зачем это вузу? Ставить паоки в колеса...
автор Перемелица • 21 июля 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
А государство не платит за студентов?
Посудомойка• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Не ищите логику, просто знайте как будет.
автор Перемелица • 21 июля 2024
Ответ дляПосудомойка
Вот и мне декан лично сказал, что без проблем все будет
Моя улюблена страшко• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Ну вот в КПІ в прошлом году говорили 1и 2 курс дистанционно, 3й смешанный и кто не может посещать или берите академ.отпуск или отчислят. А ещё это коснётся парней когда начнётся военная подготовка надо присутствие на практике.
Поддакиваю иногДА• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Можуть. Вузу пофіг на студентів особливо якщо поступить розпорядження зверху.
автор Перемелица • 21 июля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
У нас нет военной кафедры вообще
автор Перемелица • 21 июля 2024
Какие-то нерадужные перспективы
Моя улюблена страшко• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
У нас нет военной кафедры вообще
Это не военная кафедра на ней 2г надо учиться , а курсы 3месяца для срочников которые введут с 2025г все учебные заведения по закону , а вот на каком курсе они будут пока не известно они будут и ПТУ и колледже.
автор Перемелица • 21 июля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Такого на дне открытых дверей не говорили вообще...
Пишна молодиця• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
У нас нет военной кафедры вообще
Вы законы читаете? Обязательная военная подготовка в вузах для парней, девушкам по желанию. Потом или диплом не отдадут, или ещё что-то придумают
Моя улюблена страшко• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Вы что не следите за новостями ? Они ещё не получили полного алгоритма ввода что же будут рассказывать вам не зная точно как будут воплощать закон . Это теперь будет для всех парней в мирное время это будет 5месяцев обучение. У меня сын поэтому в курсе , закончил 1й курс КПИ и пока он учится мы с ним в Киеве и хорошо что пошёл сюда тут дистанционно пока. А вот в другие вузы по меньше там офлайн.
Почемучечка• 21 июля 2024
Ответ дляПосудомойка
Мой муж ещё с 2022 года учится официально на дневном, но все преподаватели понимают для чего мужчины резко начали получать образование имея работу, и никто не заставляет приходить сдавать что-то в университете. Все сдачи предметов через вэб-камеру. Никто ничего менять не будет. Университет понимает, что он так потеряет огромное количество контрактников - ему это не нужно.
Бриджит_Фрикандо• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
И у нас так было, все приняли решение, как быть дальше.
Посудомойка• 21 июля 2024
Ответ дляПочемучечка
У нас иначе. Это все решается исключительно финансами. Чувствую себя дойной коровой.
Киевские ВУЗы прекрасно понимают, что у них точно студент будет всегда. То Харьковские и Сумские могут лояльничать…
Сарафанное радио• 21 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Есть официальная форма обучения - дистанционное ( 1 сессия в год). Легко находится на сайте освита вступ юа( через форму поиска специальности).
Скажений гудзик• 21 июля 2024
Ответ дляПочемучечка
Який ВНЗ?
Добротная• 21 июля 2024
Тоже думаю о военной подготовке, пока сын на 2 курсе, и денег жаль оплачивать а потом диплом не получить, военная подготовка не засчитана может считаться не допуском к гос. экзамену. Поживем -если доживем и увидим. То что в корпуса универа прилетают ракеты не считается проблемой :(