В кого тако було• 21 июля 2024

Кто вы, эти люди, у которых чисто в доме?

У нас в доме засрано. На кухне стены в грязи (от постоянного мытья посуды жирные капли запачкали), плита в коричневой накипи (3-4 раза в день готовлю, то голубцы, то борщ, все кипит и заливает), двери в каких-то какахах (ребенок или муж размазал, у меня бывало менструальная кровь капала на стены, когда трусы снимала, все это в засохшем виде на стене). Короче глянула - жах! Утром еще были силы - давай отмывать стены ванной. Взяла я губку, намылила стены, через 15 минут думала откиснет я смою, да куда? Я тру-тру - не отмывается, я ершик взяла, туалетного утенка, намыливаю-тру, намыливаю- тру, уже на полу лужа, а стены все в этих разводах. Короче одну стену слегка отмыла, все равно не видно чистоты, эти грязные разводы как приклеились клеем, но чую, сердце заколотилось, глянула в зеркало - я вся как буряк, красная, пот ручьями. Да блин, стала я рыдать: меня считают засранкой, а кто те все женщины, "хозяюшки", у которых дом блестит и сверкает? У вас что, железное тело, которое днями вылизывает стены и плиту? Или вы заказываете из ресторана пищу, не варите? дети не пачкают? муж не требует питаться по 3-4 раза в день? вы не какаете? В чем ваш секрет? Сижу, и чувствую давление, головокружение, тахикардия, у меня она так была, а тут уже просто вылетает сердце, и это только стенка вокруг раковины в ванной. А еще сама раковина облепленная в мыле с в наслойке мыла с грязью, ванная - сколько не мою - там черный жир налипший, видимо от ног. Все, больше не могу...
Мафиозная• 21 июля 2024
Стены в говне и крови. Муж лежа всё время жрать просит. Она на кухне 24/7. Куда я попала? Тут бля фильм ужасов что ли?
автор В кого тако було • 21 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
А мене цікавить, чому зразу кров не можна витерти. Автор точно троляка.
Ну поленилась, или уставшая была, думала потом помою, а забыла.
ТихоЯ• 21 июля 2024
Ответ дляВ кого тако було
Я устаю, пока приготовлю, накормлю, помою посуду, уже сама падаю без сил.
За пару лишних минут не надорветесь, зато потом не надо думать как то говно отодрать и тратить на это кучу времени.
Красавица писяная• 21 июля 2024
Ответ дляВ кого тако було
Купите ПММ, закажите еды и клининг и лежите как муж.
Кусачая Я• 21 июля 2024
Ответ дляВ кого тако було
Муж заработать на посудомойка может? Или там надо ну очень много часов? Купите себе экран для жарки на сковороду чтоб не ляпало, перейдите на запекания в духовке (так все будет ляпать только внутри), берите для борща кастрюлю по размеру а не так чтоб наливать до краёв
ТихоЯ• 21 июля 2024
Ответ дляВ кого тако було
Ну так теперь потратите куда больше и сил и времени.
А шо сталося?• 21 июля 2024
Ответ дляВ кого тако було
Всі жінки це роблять, відпашуть на роботі цілий день, ще й вдома пашуть. Таке враження, що все ваше життя - їжа. Підіть всі разом в кафе, піцерію, поїжте не вдома.
Галя-краля• 21 июля 2024
Это ж надо так постараться максимально отвратительно напридумывать про домашнюю грязь. Гавно, менструация...Набросаю вам еще пропущенных идей. Сопли и козявки из носа, размазанные по мебели. Сморкачки мужа через палец по коврам. Дорожки на линолеуме от ездящего на жопе кота. Продолжать?
IQ 80• 21 июля 2024
Ответ дляМафиозная
Ещё ребёнок орет)
Вредняжка• 21 июля 2024
Так може у вас стара ванна й стара плитка? Купіть нормальну мультиварку-скороварку, перестаньте годити усім. Нащо чоловіка стільки годувати??? Він чим займається
А шо сталося?• 21 июля 2024
Ответ дляМафиозная
А муж як не спить, то їсть, як не їсть, то спить, в перервах в сральнік ходе, ще й двері ..мном обмазує.
Красавица писяная• 21 июля 2024
Ответ дляВредняжка
Он лежит. Очень важное занятие
Вредняжка• 21 июля 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Он лежит. Очень важное занятие
Ну тоді їм подобається)).
Вартують одне одного
автор В кого тако було • 21 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Один раз они уехали, я осталась на несколько дней одна. Кухонный стол вечно в грязи и грязной посуде я потихоньку вычистила, пол вымыла, подоконник вымыла. Они приехали, даже не заметили опять понаставляли еды, поналяпали на столе, на пол поналяпали едой, и я опять плачу..
автор В кого тако було • 21 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Именно так(((
Потужна махіна• 21 июля 2024
Автор, сколько вам лет?
размахер• 21 июля 2024
Я приготувала і після себе прибрала, я не супер хазяйка, але візуально в мене чисто. І головне правило ніяких розкиданих речей, все в шафах.
муха в кедах• 21 июля 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Меня одну интересует, как вообще месячные могли попасть на стены? Вертушку автор там фигачит что-ли без трусов, или как
То есть мытье стен унитазным ершиком вам норм?)
Espresso_caffe• 21 июля 2024
Ответ дляВ кого тако було
У него почасовая работа. То есть, то нет. Бывает днями лежит, и только есть просит.
это еще что за новости?
вы как до такого допустили?
почему это у вас ресурс пролеживает? еще и что-то требует?
чудеса в решете
Сокодавка ще та• 21 июля 2024
Муж тоже часто дома с войной. Но в основном лежит. Так что мусора минимум, разве на кухне, но там и ребенок(аутист) мусорит. Я пока немогу работать. Тоже засранка по сути. Но сейчас в жару стараюсь все же чаще. Посуду мою сразу же,у нас вода есть даже при отключениях света, не накапливаю. Пол пару раз в неделю. Стирка - там машина то не в счет. Вот более глобальные вещи - там шкафы разобрать, всю мебель вытереть не просо пыль а красиво, тюль-шторы стирать - это редко руки доходят. Унитаз ванная и мебель на кухне - есть средство для мытья пола копеечное из Червоного маркета очень мало развожу и тоже этим мою, плюс для сантехники дешевый чистящий порошок. Главная загвоздка чтобы убирать регулярно, пусть и немного. Это только кажется там чашка от чая в комнате(сама этим грешу), там ребенок бумажку бросил, здесь стол после обеда не протерла,здесь унитаз воняет подумаешь потом - а потом эта куча мелочей на которые если сразу тратишь минут десять максимум - собирается в один большой срачельник. И тогда день ползаешь и день отходишь. И так же нужно готовить много, и часто, не обязательно свежее но чтобы еда была,сын с аутизмом много ест, но лишнего веса минимум, просто сам по себе высокий и крупный. Плюс и я есть хочу, и денег не сильно много - то готовки хватает, настолько привыкла что не напрягает даже в основном. И быстро, разносолы не делаю, простую еду - гречка, плов,салат свежий,курица или печень пожарить,яйца.
Как читала в этих книгах флайледи и еще одна минимализм был раздел об уборке - лучше всего пару раз в день по пять минут и каждый день, тогда генералить раз в неделю-месяц будет особо нечего. Ребенок у меня тоже бардак разводит ежедневно. Так что идеальной чистоты нет и не будет, но намного чище чем у меня всегда было. Просто реально делать точечно и сразу.
Но тоже не всегда выходит. Бывает что с ребенком по занятиях-врачах-справках бегаешь, бывает с мужем поссоришься или мало денег вообще нет настроения что-то делать. Бывает просто устаешь морально от сына и его психики и хочешь отдохнуть то забиваешь на это дело, то копится бардак. Но в нормальном состоянии и если я не уставшая то стараюсь именно поддерживать хоть минимально чистоту ежедневно. Да и самой приятнее. Может старею или взрослею, но когда уберу то от чистой обстановки аж настроение поднимается. Другое дело что с моим ребенком до сих пор невозможен четкий график, это очень сложно. То бывает планирую убирать сегодня, сын одевается и на улицу бежит. И если заворачивать обратно -то будет крик и психи, и не погуляешь и бардак не уберешь. Тоже разные ситуации так что людей осуждать у кого тоже бардак не берусь , сама такая, а теми у кого всегда чистота несмотря на все и маленьких детей - вот просто восхищаюсь. Я так не умею хоть и стараюсь
Espresso_caffe• 21 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
тролль
адекватный человек не выписывал бы такие детали, и про 4-х разовую кулинарию тоже бред, не верю
Кокосиха• 21 июля 2024
Авторко, завдяки Вам у мене піднялась самооцінка: я зрозуміла, що суперчистьоха)))
Вредняжка• 21 июля 2024
Ответ дляВ кого тако було
Заробляє скільки? А´ви працюєте?
Кокосиха• 21 июля 2024
Ответ дляEspresso_caffe
некогда автору искать клининг, голубцы она крутит
Після каках на дверях і крові на стінах я би ті голубці їсти не змогла...
Галя-краля• 21 июля 2024
Ответ дляКрасавица писяная
В чем проблема нанять клиринг и заплатить?
Клиринг нужно вызывать вместе с эквайрингом обязательно.
короткопамятна• 21 июля 2024
Ответ дляДюймовочка
Іспанський з півником
Такий?
Сито для думок• 21 июля 2024
У моей подруги нет детей и нет животных, живёт одна, у неё идеальная чистота. А у меня два кота и дети)), постоянно творческий срач
parele• 21 июля 2024
Представила этот треш, поплохело.
Бомжарня какая-то.
Місячне Сяйво• 21 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
Ну тут как-то можно представить сей процесс, а вот месячные на стене
Lux Aeterna• 21 июля 2024
и с такими еще кто-то живет годами

наверное, такие же засранцы