В кого тако було• 21 июля 2024

Кто вы, эти люди, у которых чисто в доме?

У нас в доме засрано. На кухне стены в грязи (от постоянного мытья посуды жирные капли запачкали), плита в коричневой накипи (3-4 раза в день готовлю, то голубцы, то борщ, все кипит и заливает), двери в каких-то какахах (ребенок или муж размазал, у меня бывало менструальная кровь капала на стены, когда трусы снимала, все это в засохшем виде на стене). Короче глянула - жах! Утром еще были силы - давай отмывать стены ванной. Взяла я губку, намылила стены, через 15 минут думала откиснет я смою, да куда? Я тру-тру - не отмывается, я ершик взяла, туалетного утенка, намыливаю-тру, намыливаю- тру, уже на полу лужа, а стены все в этих разводах. Короче одну стену слегка отмыла, все равно не видно чистоты, эти грязные разводы как приклеились клеем, но чую, сердце заколотилось, глянула в зеркало - я вся как буряк, красная, пот ручьями. Да блин, стала я рыдать: меня считают засранкой, а кто те все женщины, "хозяюшки", у которых дом блестит и сверкает? У вас что, железное тело, которое днями вылизывает стены и плиту? Или вы заказываете из ресторана пищу, не варите? дети не пачкают? муж не требует питаться по 3-4 раза в день? вы не какаете? В чем ваш секрет? Сижу, и чувствую давление, головокружение, тахикардия, у меня она так была, а тут уже просто вылетает сердце, и это только стенка вокруг раковины в ванной. А еще сама раковина облепленная в мыле с в наслойке мыла с грязью, ванная - сколько не мою - там черный жир налипший, видимо от ног. Все, больше не могу...
культУра• 21 июля 2024
Ответ дляМлинець Мій
На стены мес, это мощно( Робот пылесос и посудомойка отличные помощники. На кастрюлю, крышка не проливай-ка, я в Авроре покупала, ничего не сбегает в кастрюле.
Ну и уборка ежедневно, у меня белая кухня, протираю каждый день .
Ух ты! Что за крышка? Покажите плыз! А за счёт чего она не проливайка, в чем там секрет?
Прокачую сідниці• 21 июля 2024
Ответ длякультУра
Я вот тоже не пойму. Это надо снять кровавую прокладку и пойти ею хлыстать по стенам?
Автор, научите!
#кактатак
Прокачую сідниці• 21 июля 2024
Ответ дляvikohka
конeчно, кто- то жe мeня в бан рeгулярно посылаeт)))
Вам же не платят за темы:)
культУра• 21 июля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
#кактатак
Ой блин . Представила. Хай бог милує #Госпадипомилуй
Млинець Мій• 21 июля 2024
Ответ длякультУра
Лепестки этого цветочка приподнимаются при варке и ничего не вытекает.
Сито для думок• 21 июля 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Это дисциплинированные и не ленивые люди, которые ценят свой комфорт и здоровье
я вылизывала дом до рождения детей и появления котов)),а потом устала
Кудряшка Сью• 21 июля 2024
Ответ дляВ кого тако було
Нет, муж требует по 4 раза, свежее. Я не могу отказать.
А працює він коли?
Бо з описаного вами ви тільки смітите і їсте
На цьому все
Лівий Локіть• 21 июля 2024
Ответ длякультУра
Расскажите про своих любимчиков. У меня Амвей с кисточкой, Амвей универсальный, Доместос белый и Сано для плитки и ванны. И ещё салфетки для уборки - о них узнала здесь на сайте.
Все, де є вапно -Сіліт наліт та іржа. Не гель. На кафель - я переливаю в розприскувач, на крани - в флакон з-під фарби для волосся з вузьким носиком, щоб тонкою лилося.
сіф крем -для всього, щоб потерти.
Майстер-клінер сан-клін -для плити, всього, що пригоріло. Є ще Фєя засіб для чистки на кухні (тестую), теж непогана, але майстер кращий, проте більш вонючий. То мабуть відмовлюся від Фєї.
Для унітазу - теж сан-клін Сантік
Усі скляні дзеркальні поверхні - просто спеціальні тряпки або газети
Ну і в залежності від плям - сода, оцет, перекис, спирт, хлорка в потрібних пропорціях.
Це основне. Якісь приблуди є, але не приживаються не довго. То з продажів знімають, то їдь за ними за горизонт, то коштують як крило Боїнга
Сподобався з останнього sama для холодильників, але я один раз відмила і все, стоїть , бо не засираю, щоб просто тряпочкою не відмити. Не знаю де б його використати ще , щоб не валявся)
Прокачую сідниці• 21 июля 2024
Ответ дляКудряшка Сью
А працює він коли?
На цьому все
В тролляндии и не такое возможно
Лівий Локіть• 21 июля 2024
Ответ длякультУра
Амвей цей був, замінила, бо бігай за ним.
Доместос дорогий. В мене немає потреби для гелю, тож Сантік розбрискувач справляється
Само мені якось взагалі серія не зайшла. Пробувала і те, і се, не моє.
На грозний бій)) їду з меламіновими губками-оті все повідмивають
КохайтесьЧорнобровi• 21 июля 2024
Ну, зі всього прочитаного бачу лише один дієвий спосіб - піти від такого чоловіка. Нафіг так жити? Для чого?
Лівий Локіть• 21 июля 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Плита горячая и на ней стоят полные кастрюли, как её мыть после готовки?
Підставки під каструлі купіть. Переставите куди зручно
Лукава_Кiшка• 21 июля 2024
До войны хотели начать ремонт.
Не начали.
От прилета рухнула частично плитка в ванной
в кухне облушенный потолок
так и живу и не парюсь .
так и живу.
главное, что живы..
с пылью не конфликтую.. с полами тоже.
Послушная• 21 июля 2024
Держите влажные салфетки дома, можно обычные , можно для уборки и вытрите стены сразу
Добрий Єнот• 21 июля 2024
Хочеться похвалити текст. Він мотивує та сприяє психологічному розвантаженню порадниць :)
Цікаві повороти там, де їх не чекаєш. Яскравих образів вистачило аж до фіналу.
Дуже добре, дуже.
Играю_на_кларнете• 21 июля 2024
Автор,вроде бьі все правильно написали,но длин,менструальна, кровь на стенах... даже если и капнуло там что-то брьізгами ??? На стену-взять туалетную бумажку или влажную салфетку-и вьітереть сразу.
Да,у у меня тоже нет пор,дка дома-стараюсь,но есть нюансьі:
1-я лентяйка, бьістро надоедает делать одно и то же, а еще жара сейчас-вообще нет сил,лежу мокрая от пота, в душ через час бегаю,не до уборки тщательной,так, раз в 2 дня шваброй.
2-в квартире пора делать ремонт, покупали с єконом-ремонтом, так и живем,война,не до ремонта, соответственно уже затертьіе обои,польі,двери ...
3-убираю я одна, подросток только сорит, пьілесосит и моет пол, но на 3 балла, остается пьіль.
Духовка-я там постоянно готовлю-она в следах нагара-хоть и мою периодически с Миламом и Амвеем-но если я через день в0 ней запекаю, пеку-то понятно,что она не может бьіть идеально чистой.
Варочная поверхность-стеклокерамика, раковиньі чистьіе. Кран в туалете ,пока нас год не бьіло дома-начал протекать,сейчас менять нет желания,жду,когда муж приедет-вода из него подтекает, остаются желтьіе следьі, убираю уксусом, но хватает на неделю,потом опять..
4-у нас нет кладовки,гаража-все вещи хранятся в квартире, инструментьі мужа,ненужное ему-не разрешает вьібрасьівать,чем больше хлама-тем больше пьіли и тем тяжелее ее вьітирать.
5-окна вьіходят на гаражи-вечно заносит в квартиру какую-то черную сажу, песок...
Стараюсь,убираю,-но не всегда у меня чисто...
Да,еще соседи-козльі с верхних єтажей вьібрасьвают крошки,оставшуюся еду из окна,поєтому подоконник на кухне вечно засрат, или нужно его мьіть каждьій день.
Кошка Мурка• 21 июля 2024
Це ад
Я би вмерла в такому жити
Але то дійсно так
Бо я не прибираю тільки коли сплю
В мене 3 е дітей і кішка ще 😅
Двоє з них малюки
Будинок
Я прибираю без кінця і края
В мене все чисто слава Богу
якщо десь якась капля є , так я одразу прибираю її
Займаюсь з дітьми , потім знову прибираю
Готую - перше. Друге , вечерю
Якісь смаколики вони люблять
Чоловік допомагає звісно у всьому
Ми в вечері , і в 12 все разом робимо ,
Щоб на ранок мене це не турбувало і я займалась дітьми .
Мамаша в бигудях• 21 июля 2024
Есть отличное лекарство - ко мне в гости едет свекровь, жара, отключения света, вот сижу, голова кружится щас, но ещё есть время убраться, срач конечно не такой как у вас, но вот реально в последнее время полы могу помыть раз в месяц, туалет постоянно заливаю доме томом и мою, раковину протираю и ванну тру, но на кухне плиту идеально не могу сделать зеркальной, как была при заезде, ещё никак не отмою до блеска раковину на кухне, от чая и кофе она оставляет налёт, вот буду заливать сейчас средством для пробивки труб и потом дополнительно драять.. Одно радует, что свекровь у меня засранка, знаю что сама она разгребается в квартире когда только к ней идут в гости)) а ну и зрение плохое тоже мне в плюс🤣
Файно Замало• 21 июля 2024
хозяйки, чем отмыть темные полуглянцевые двери от пальцев и прочего дерьма (частично гляцец смыт пронто т.к терли почти до дыр .то и видон соответствующий,грязь на месте,только гляц смылся),двери дорогущие 15-ть лет назад 10-ку у.е за них отперли поэтому муж сказал,что никто новых мне не купит чем реставрируют или отмывают такое овнище, сейчас бы белые взяла покрасил и все или серо-белые и без наличников (тоже моя боль пыльевая )
Играю_на_кларнете• 21 июля 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Лайфхак моей свекрови-протираете плиту мокрой тряпкой/,губкой, обильно посьіпаете содой, и оставляете-на пару часов-сутки.. потом смьіваете соду вместе с жиром и налетом. Дешево и єкологично
Файно Замало• 21 июля 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Меня одну интересует, как вообще месячные могли попасть на стены? Вертушку автор там фигачит что-ли без трусов, или как
ну у меня чашечка когда то вывалилась полная и на стены тоже летело с пола. но я сразу помыла это е-но
Играю_на_кларнете• 21 июля 2024
Ответ дляМлинець Мій
Сейчас поймать свет и вклюичить посудомойку-из разряда квеста. Так и будет посуда киснуть. Я сейчас не включаю посудомойку,руками мою..
Кудряшка Сью• 21 июля 2024
Ответ дляФайно Замало
Антижиром
Є універсальний миючий засіб Шентеклер
Відмиває все
У мене двері теж темні, дуже добре видно відбитки пальців на них
Тільки цей засіб відмиває
Файно Замало• 21 июля 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Антижиром
Є універсальний миючий засіб Шентеклер
Відмиває все
Тільки цей засіб відмиває
дякую. погуглю шентеклер. фейрі мила. до опи...
Файно Замало• 21 июля 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Антижиром
Є універсальний миючий засіб Шентеклер
Відмиває все
Тільки цей засіб відмиває
https://denkmit-de.com/p1748293409-universalnyj-oc...
цей?
Одяг та сумки• 21 июля 2024
у меня чисто + два кота у кошки короткая шерсть, а кот 14 см шерсть(небелунг) поэтому пылесос 2-3 раза в неделю. Если не запускать то все просто. 3 комнаты два ребенка и муж. У каждого своя часть уборки за которую отвечает он.

Жирные плямы- антижир в помощь. Не вижу вообще проблем в уборке.
Колгоспниця• 21 июля 2024
Дальше менструальной крови не читала
Жирно(
Лгин• 21 июля 2024
Не знаю, как можно так засраться, чтобы месячные были на стенах и гавно на дверях🤯
ivareka• 21 июля 2024
Ответ дляВ кого тако було
Ну давайте, лепите рукалицо и дизлайки...
сделано
Лівий Локіть• 21 июля 2024
Ответ дляФайно Замало
Спробуйте меламіновою губкою, потім фланелефою тряпочкою