На привозе• 21 июля 2024
Интересно, каково это — жить без совести?
Как человек может спокойно ложиться спать, зная, что обманул кого-то на деньги, на работе или в личных отношениях? Как они могут не чувствовать угрызений совести и спать спокойно, несмотря на все конфликты и ложь?
Меня всегда удивляло, как большинство людей живут без забот о своих поступках. Возможно, это защита или отсутствие эмпатии. Они не задумываются о последствиях своих действий для других и не испытывают чувства вины. Они живут в своём мире, где важно только их благополучие и комфорт.
Пишу_граммотно!• 21 июля 2024
Мій чоловік чудово живе і вірить, що все йому зійде з рук, що він вибрешеться, чи на жалість буде давити, але...
- не має воно так бути, ’бумеранг’ прийде/доставимо.
На привозе
• 21 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Заглушили совесть так, что не слышно ее.
Не хочется жить и подозревать всех и вся.Но это заканчивается иногда плачевно.
На привозе
• 21 июля 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Я не вірю в бумеранг, багато разів бачила людей дуже підлих які помирали щасливою смертю.Живши гарне життя на горі других.
Крим мій• 21 июля 2024
Я супер-пупер• 21 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Девочки, Вы наивные. Делайте, как удобно Вам, памятника за честность не дождетесь, а жизнь одна
Зручно жити по совісті, бо як вона мучить, то зручного нема нічого, навіть спати не виспишся гарно.
Крим мій• 21 июля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Я поумнела, и жизнь стала проще и приятнее) чего и всем желаю
Пишу_граммотно!• 21 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Тому і написала, що бумеранг прийде ’з доставкою’
Хочу на Балі• 21 июля 2024
Ответ дляНа привозе
+++ взяти хоча б пілотів, які скинули ядерки на Хіросіму та Нагасакі. Почитайте їхню біографію. Жили довго, нормально, померли відносно швидко.
І Опенгеймер, який зрозумів, що накоїв. Кар´єра пішла вниз, помер у 60+ від раку.
Наші гріхи то дурниці порівняно з тими пілотами. За пару годин вбити тис 80 людей, інший тис 40. Цивільних - у містах Японії тоді ж лишилися жінки, діти, пристарілі
На привозе
• 21 июля 2024
Я навіть про совість анонімно написала.Бо писати на цю тему сьогодні вважається якоюсь психологічною хворобою.
На привозе
• 21 июля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Маріуполь театр «ДІТИ»
Хочу на Балі• 21 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Маріуполь театр «ДІТИ»
Ніде не читала щоб пілотів які бомбили Сирію, Маріуполь, Харків спіткало якесь масове лихо. Чи щоб публічно розкаялись, як Опенгеймер колись.
На привозе
• 21 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Я так не могу, даже жить и не доверять другим мне сложно.Хотя хочу быть наглой подлой и чтобы спать спокойно и жизни радоваться.
Хочу на Балі• 21 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Вы счастливая, жизнь мало побила. Если б ’отымела по-полной’ незаметно для себя стали бы циничной, приземленной и чувствовали себя, по уму, на все 50 лет
В курсі діла• 21 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Может вам выбрать что-то среднее без души на распашку, но и без подлости? Вы сами должны беспокоиться о себе, защищать свои интересы а не перекладывать это на окружающих
Бува і таке• 21 июля 2024
Вам стоит об этом спросить у нарциссов. Углубилась в эту тему и поражена, насколько же они без стыда и совести во всем. Черная дыра какая-то, а не люди.
На привозе
• 21 июля 2024
Ответ дляБува і таке
Если честно я им завидую.Чувство вины и эмпатия, сострадание все это тяжелая ноша.
На привозе
• 21 июля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Нет не было у меня в жизни ничего такого ужасного, в Украину ездила иногда туристом.Живу в другой стране.Мечтала купить домик в Украине и жить в старости.До последней поездки когда меня сильно обманули и когда я обратилась за помощью то государственные «помощники»тоже обманули на деньги.Идея переселится в Украину отпала сама собой.Вот и думаю как люди з этим живут и почему для меня это табу и бессонные ночи.
Майская киска• 21 июля 2024
Ответ дляХочу на Балі
До чого тут пілоти? Вони виконували наказ. Зараз русня також каже «я человек военный просто выполняю». Всі ці пілоти не можуть не виконати, тому що їх згодом вб‘ють. Як русня закордоном вбила того хлопця, що нашим вертольот перегнав.
На привозе
• 21 июля 2024
Ответ дляМайская киска
Від наказів відмовлялися і не раз.Була б там совість.
Майская киска• 21 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Русня не відмовляється. Їм норм.
На привозе
• 21 июля 2024
Ответ дляМайская киска
Русня не відмовляється. Їм норм.
Там не тільки совісті не має ,то не основна їх біда.
Хочу на Балі• 21 июля 2024
Ответ дляМайская киска
З такими наказами можна піти у відставку і змінити професію. Якщо є совість звісно
Хочу на Балі• 21 июля 2024
Ответ дляМайская киска
Тобто, свідоме вбивство чи то 40 тис людей,як в Нагасакі(цей пілот вже знав що буде) чи то 300-500-1000 людей, як у Маріупольському драмтеатрі, якщо по наказу - на совість не має впливати і у ’небесній канцелярії’ за гріх не рахується. Ну це ж по наказу
Хвець-тець• 21 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Шкода , але я вас розумію.
Коли питаю : як ви живете ?
Відповіді - я не знаю що таке совість !
- о , мені ці люди знадобляться.
- не діставай і не нуди.
- тобі ніхто нічого не винен .
- я не люблю людей, але люблю користуватися ними.
- щоб не розчаровуватися - не треба зачаровуватися.
Коли питаю : як ви живете ?
Відповіді - я не знаю що таке совість !
- о , мені ці люди знадобляться.
- не діставай і не нуди.
- тобі ніхто нічого не винен .
В рот не ложи• 21 июля 2024
Та прекрасно они живут, не парятся. Это те у кого совесть есть и живут плохо, и болеют чаше, и невроз,панические атаки... лучше, когда совести нет. Но я ,к большому моему сожалению, так не могу.
Вкуси мене• 22 июля 2024
ТОму що справедливості не існує.
Для кожного вона своя власна і тому кожний чинить відповідно власних уявлень про неї.