100%• Изменено 22 июля 2024
Беженцы, Вам не жалко себя?
Вот выучили язык, кто с детьми- дети тоже, в школу ходят. И надо будет возвращаться. И что, будет просто память, приятные воспоминания. А смысл тогда какой учитьсятеамккрсмх, работу не всегда можна найти. А кто нашёл- то борятся в Европе с трудовой миграцией так же.
И что будете делать ?
SantaMonika• 22 июля 2024
Ответ дляБочка порохУ
Ну те успели выехать семьями , а мы пока с Харькова доехали границы уже мужчинам прикрыли.
Я понимаю Вас, но в этом разве виноваты наши западные области? Конкретно обычные люди вам ничего не закрывали
А кто-то с Бучи не успел уехать.. в этом кто виноват ? Жители Вишневого? Потому что они с другой стороны на карте наступления ?
Ответ дляПочтальЁнша
Изначально возвращаться собирались 90%, если бы война закончилась весной 22 - вернулись. Сейчас никто в моем окружении не хочет, вот вообще никто. Есть пару женщин с детьми которые вернулись к мужьям летом 22 года, когда от Киева рашиков отогнали и более менее стабилизировалась жизнь в столице. И все
Знакомых которые выехали не война и пост военный период «пугает» при возвращении а власть и тот беспредел который она творит
Даже если война закончится то пока эта власть останется никто возвращаться не собирается
Видела как на глазах буквально мнение людей менялось от обязательно вернусь до сделаю все что бы не вернутся
Смажена полуничка• 22 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Вы - фантазёрка.
’Недвижимость на отложенные деньги’
Это нужно, чтобы человек поехал без
детей, питался и жил за счёт работодателя или почти за его счет. Лет 5.
’Недвижимость на отложенные деньги’
Это нужно, чтобы человек поехал без
Смотря где квартиру смотреть. В том же Кривом Роге можно однушку за 15 т уе купить. Для этого достаточно откладывать по 400 уе в месяц. На социале вряд ли реально, но если работают 2 взрослых либо 1, но на хорошей работе - вполне реально.
Фенте Фря• 22 июля 2024
Ответ дляПушАпница
Не в тому справа. Треба систему всю міняти. Систему освіти, систему охорони здоровʼя, податки на дороги, штрафи - все, всі закони, написані під конкретних депутатів, монополії прибрати... Як по вашому ті, хто виїхав, міг би взяти участь? Вони що, закони приймають, вибудували діагональ влади, мають монополію? Ні. В нас є дотримання прав людини? ( я не беру період війни, давайте до війни...) Корупція і багато іншого - це те, що вибудовувалось роками тими, хто був при владі. А люди виїхали через війну, через те, що за те, що ти українець, ти піддаєся переслідуванню з боку іншої держави.
Самі вони не підуть з кабінетів , і з місця нічого не здвинеться. Тільки далі будуть на крадені гроші платить мусорні захмарні зарплати, щоб подалі відгородитись і укріплювати далі свою вертикаль, тобто будуїть свою імперію також. І їм закінчення війни не потрібне.
Якщо ви не розумієте на що я натякаю, що ж...Але за типом влади нинішньої і минулої ні закінчення війни на вигідних умовах, ні відбудови, ні закону і права тут не буде.
Особливо, коли всі так стрімко залишають країну. Чи ви думаєте , що Европа та Америка не в курсі? От вони і вирішують, чи варто існувати за таких умов такій країні. Чи безболісніше закрити на все очі. Що, в принципі, до цього в наративах уже і йдеться.
Бочка порохУ• 22 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
А у нас постоянно такие законы и указы, что люди чувствуют несправедливость. То многодетных выпускают, как будто это звание вечное, ребёнок вырастет ,но они не вернуться. То ВПО отменяют, а себе ЗП добавляют. Можно перечислять бесконечно. Вот эта несправедливость и делает народ злым.
Марфа Українівна• 22 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Кому надо будет? С какой радости будут налогоплательщиков выгонять? Разве что социальщиков, но я даже и в это не верю.
Опять влажные мечты))) можно подумать до вас там налоги никто не платил, слишком переоцениваете свою значимость для других стран
SantaMonika• 22 июля 2024
Ответ дляБочка порохУ
С этим я абсолютно согласна с вами
Фенте Фря• 22 июля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Не хочу нікого образити але більшість виїхавших на пособія, особливо в перші дні, з західної України, а хати харьковчанам і маріупольцям поздавали задорого, а своє гімно викидайте тепер самі
І ці також. Нижче і їх згадала. А оце ваше ’своє гімно викидайте самі’- якраз про те, що я і кажу.
Фенте Фря• 22 июля 2024
Ответ дляМааарковная
Навіщо ви ображаєте незнайомих людей?
Тим паче котрі пережили бомбардування, окупацію, втрату майна, близьких, спогадів, домівки.
Люди є різні усюди. Таврувати навіщо
Де образа? Правда написана. Чи ви думаєте я зі своєї квартирт пиишу і жодного роійського рила в своєму місті не бачила чи під бомбардуваннями не була?
Таврувати..да на багатьох його вже й ставити ніде. Ще скажіть, зо вам не все одно, про що я тут кажу.
Фенте Фря• 22 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
А я очень рада за всех, кто уехал с этой тюрьмы
Думаю, что вернуться к такой «хорошей» жизни смогут всегда
А пока пусть поживут в спокойном мире
Лицемірствувати тільки не треба. До святої чистоти вам, як пальцем до неба. Тюрьма у вашому житті була завжди, і засунули ви себе туди самі.
Фенте Фря• 22 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Их кто-кто заставлял снимать за дорого? Или именно жительницу прифронтовых не выпускали ?
Снова манипуляция и раздел людей по областям
Ах ти ж ласточка, какие речи!
Хропочка з гривкою• 22 июля 2024
Ответ дляФенте Фря
Самі ? Кожен чоловік що не може виїхати сам себе так ?
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2024
Ответ дляНаша взяла
Не, в Украине, все живут по разному, как и ввехавшие, если вы вдруг не знали.
Так а я что то не так говорю? Мой пост автору о том, что тема глупая
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В чем приятность воспоминаний? В войне или бомжевании?
Не все бомжуют. Чтоб я так в Украине бомжевала
Библиотекарь• 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Жить нелегально и нормально себя чухать это взаимоисключающие понятия. Как в сша нормально себя чухать живя нелегалом? Как иметь хорошую, хотя бы среднеоплачиваемую работу? Медицинскую страховку?
Жизнь нелегала очень несладкая ну или запросы на качество жизни должны быть примерно на нуле
так это она такая, ей нормально будет. Судя по тексту и вечным смайликам
SantaMonika• 22 июля 2024
Ответ дляФенте Фря
Извините, но я не принимаю оскорблений от абсолютно чужого человека, без фактов и аргументов. Найдите схожих вам по уровню, и их гоняйте. Я в этом не участвую
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Качество жизни в Украине? 😂
Не, не слышали
Пупуговка• 22 июля 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
дети подрастут и могут уйти на свои вольные хлеба- а там можно и прикупить что- то. ипотека не такая драконовская, как у нас. или у нас, считаете, обычный человек на обычную зп сможет потянуть ипотеку??
Это ипотека на 40 лет не лраконовская?
Пупуговка• 22 июля 2024
Ответ дляLydmila408
Сомневаюсь.
У меня другая инфо.
У меня тоже. На тыщике квартира, была...
лаМпочка• 22 июля 2024
Я не збираюся вертатися. Безстроковий робочий контракт вже отримала. Навіть в профсоюз вступила. Зараз подала на робочу візу. Чекаю на новий пластик. Дітей сказали можна теж переводити на інший параграф. Не хочу жити більше в злиднях.
Кили и Манджаро• 22 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Не заважайте маньці відробляти зеємаковські срібняки
Кили и Манджаро• 22 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Вы - фантазёрка.
’Недвижимость на отложенные деньги’
Это нужно, чтобы человек поехал без
’Недвижимость на отложенные деньги’
Это нужно, чтобы человек поехал без
А в Україні скільки треба?
100%
• 22 июля 2024
Ответ длялаМпочка
Це, певно, Німеччина? Ви молодець
Кили и Манджаро• 22 июля 2024
Ответ дляТочу ляси
Только не поняла, почему ’надо будет возвращаться’?
Бо а-ля маньки гріються такою мрією))))
Кили и Манджаро• 22 июля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Сейчас манька зайдёт и расскажет про великолепную жизнь, забитые парковки и тележки. И про 50 тыщ и матки с зубами.
Так вона і є автор ше й з клонів собі підтакує
Кили и Манджаро• 22 июля 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
что вы предлагаете? пойти сброситься с крыши?
А чого ви автора це не питаєте? Подвійні стандарти у всій красі
Кили и Манджаро• 22 июля 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Беженцы, которые тула бежали, точно не от бомбежек. За халявой в Европу. И возвращаться изначально никто не собирался. Никогда! Это жёсткая правда, которая никому не понравится и будут биться сейчас в истерике.,🤣
Поки що б´ється автор в істериці разом з вами
але автору хоч копійчина капне, а ви за що?
Пешеходик• 22 июля 2024
Ответ для100%
Не во всех странах удастся отложить. Есть дорогие, Швеции, Швейцария, Норвегия, Дания
ну вообще круто, я бы тоже хотела пару лет пожить в одной из этих прекрасных стран тем более на хороших условиях.
Но ....как говорится: так тянет в Лувр, но сад, хозяйство, долбаные куры
Кили и Манджаро• 22 июля 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
это вы о себе? или к чему такая уверенность?
Ні, це вона так самотеребонькає