Мию вікна у мороз• 22 июля 2024
Не могу принять правильное решение. Нужен совет
Вы бы покупали сейчас жилье в Украине?
Хочу расширяться. Где жить есть.
Есть квартира.
Но очень хочу дом.
Чтобы было где поставить машины, сложить все барахло... чтоб погреб был.
Короче не устраивают меня условия жизни в квартире, но насколько разумно сейчас делать такие покупки?
Хочу расширяться. Где жить есть.
Есть квартира.
Но очень хочу дом.
Мию вікна у мороз
• 22 июля 2024
Ответ дляSo_so
От барахла просто избавьтесь. Даже если ’нормальные’ вещи. Иначе потом ещё гараж докупите и там тоже поскладываете.
Я не хочу избавляться от туристической мебели, генераторов, инструментов. Это все нужное)
Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2024
Никто Вам не даст правильный ответ, т.к. его на данный момент никто не знает. Кто-то покупает, делает ремонты, кто-то ждёт окончания войны.
Раньше никто не был в такой ситуации, поэтому и опыта ни у кого нет.
Мию вікна у мороз
• 22 июля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Если вы решили жить в украине и это не восток, то покупайте
Мы с мужем точно будем жить в Украине. Но у нас есть ребенок- мальчик
Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
....и вот тут запахло жирным троллем 🤣
Без комплексів• 22 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Если школьник то дом не вариант- будете жить в машине
Горня капучіно• 22 июля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
....и вот тут запахло жирным троллем 🤣
Им с самого начала пахнет. Аж смердит
Ду да ду да ду• 22 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Как это меняет то, что я написала? Хотите жить в доме, ок, покупайте
Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2024
Ответ дляГорня капучіно
Им с самого начала пахнет. Аж смердит
Вы правы, сначала пахло , а теперь уже воняет
Без комплексів• 22 июля 2024
Ответ дляГорня капучіно
Им с самого начала пахнет. Аж смердит
Та ладно
Я не троль и думаю что лучше - 2 хрущовки или один новострой для сдачи))
Но думать это не покупать вот прям сейчас
КараПузовна• 22 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Орендуйте гараж или склад. Я бы сейчас не покупала. Хотя год назад в Ужгороде ребенку купила смарт в 25 кв.м. сейчас сдаю и смотрела себе дом на западной хотела продать квартиру в Киеве и переехать , сейчас с тем, что твориться решила что не буду пока ничего покупать и продавать .
Мию вікна у мороз
• 22 июля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
....и вот тут запахло жирным троллем 🤣
Ну вы точно не имеете детей, если считаете тролями тех, кто за детей переживает.
Все наши близкие друзья остаются в Украине, но мальчиков отправляют учиться за границу. В этом году в двух семьях мальчики поступили в Польшу и Словакию
Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2024
Ответ дляБез комплексів
Та ладно
И у Вас тоже ребенок мальчик ? 🤣
Шикаю і викаю• 22 июля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Даже если бы раньше кто то был в такой ситуации , это ничего бы не дало. Война вещь непредсказуемая и события могут развернуться самым неожиданным образом , и тут к сожалению от нас ничего не зависит . Поэтому автор если деньги у вас не последние , то слушайте интуицию что ли , а если на последние собираетесь покупать то я б наверно не советовала .
Без комплексів• 22 июля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И у Вас тоже ребенок мальчик ? 🤣
Так это не важно
Мне просто надоело работать, хочу жить со сдачи в аренду)
Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Так тема ж о покупке жилья.
А не о детях 🤣
Мию вікна у мороз
• 22 июля 2024
Ответ дляКараПузовна
Хотели арендовать - рядом с нами под аренду нет ничего. На продажу - есть. Но тратить сейчас 5 тыс долларов на гараж - хз правильно ли.
Наверное будем искать территориально дальше, но так надоела эта аренда, если честно. Хочется уже свое иметь
Наездница• 22 июля 2024
Я бы купила дом, прокрутила скважину и жила бы на полную, пока жизнь дает такую возможность.
КараПузовна• 22 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну автор как можно на форуме у незнакомых людей спрашивать решение о Вашей судьбе. Хотите покупайте сомневаетесь не покупайте все просто, никто не знает ваших возможностей и потребностей
Горня капучіно• 22 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Дадада
Есть ли будущее в Украине, когда закончится война, надо вывозить мальчиков... Погнали, автор. Не фиг шифроваться, да и не умеете.
Крошка Енот• 22 июля 2024
Просто отве!ьте себе на один вопрос, в случае форс мажорнвх обстоятельств вы будете уезжать из Украины или по любому останетесь здесь. Если будете по любому оставаться здесь, то сейчас момент покупать потому что цены снизились, а если думаете переезжать например вместе с ребенком, то складывайте деньги.
Мию вікна у мороз
• 22 июля 2024
Ответ дляКараПузовна
Сомневаюсь. Поэтому и задаю здесь вопрос. Здесь есть неглупые люди и они периодически дают дельные советы)
Горня капучіно• 22 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Периодически
Апель-синка• 22 июля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
А при чём здесь Ваше желание складировать вещи в собственном доме к учебе сына за границей?
Мию вікна у мороз
• 22 июля 2024
Ответ дляКрошка Енот
Вероятность того, что мы с мужем уедем - ну 1%. Не больше.
Но, как бывшая краматорчанка, могу сказать, что вероятность того, что ребёнку придётся выезжать - значительно больше.
Для нас эта война началась ещё в 2014 году. Вот уже 10 лет прошло - а она не просто не закончилась, а разрослась до катастрофических масштабов(.
Хз что дальше...