Дівчина Бобула• Изменено 23 июля 2024
Развод?
Семье 17 лет. Есть дочь 16 лет. Я много очень работаю. Как и муж. Секс стал редким - 1-2 раза в месяц. Часто у меня просто нет сил. Муж постоянно закатывает скандалы и обвиняет что у меня кто-то есть. В последнее время очень часто ссоры и он постоянно говорит про развод. Когда миримся - ты что я тебя так люблю. Какой-то абьюзер честное слово. Меня это все достало уже. Любящий человек так себя вести не станет так ведь? Зачем он провоцирует скандалы?
ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2024
Ответ дляСарафанное радио
Желание в процессе,зачем отвыкать друг от друга
Но если автору он уже особо не интересен,то лучше развестись
вы замужем?
Сарафанное радио• 23 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
И мне))
Я недавно развелась,но любви уже не было и были проблемы похуже.Сблизтесь с ним снова и посмотрите на результат,если будет все плохо все равно,тогда думайте что дальше
ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2024
Автору он интересен как раз. Его забота, его внимание, и именно их он проявлять и не хочет. И можно было бы поговорить, обсудить, и починить все без огромных вложений, но как раз честно обсуждать все он и не хочет. Он хочет просто физического подтверждения того что их отношения работают. Ей для этого нужна от него забота и внимания, а ему - секс. Цель у каждого по сути одна и та же, только методы достижения этой цели для каждого в паре разные. И мужчина не хочет понимать потребности жены, хочет просто продавливать секс.
Дівчина Бобула
• 23 июля 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
От самі себе запитайте, що Ви там три години на обличчі у себе щодня фарбуєте.
Я точно не вгадуватиму.
Я крашусь от силы 20 мин
Дівчина Бобула
• 23 июля 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, вот вы понимаете о чем я. А муж / нет. И вы все правильно поняли и написали
Добродійка• 23 июля 2024
Ответ дляСарафанное радио
Представьте наоборот-муж вдруг морозиться от вас и не хочет
К меня такой муж...мне єто надоело,нашла любовника
Аноним_1857• 23 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Я люблю мужа. Хочу чтоб он изменил свое отношение. Невозможно вот так вот взять и по щелчку хотеть начать. Нужно на протяжении жизни проявлять заботу, и обнимать и говорить люблю. А не скандал на скандале но ты должна меня хотеть
Я не зря спросила, что вы хотите для себя. А вы опять про него. Вы можете, что угодно хотеть от него, но он не вы. И не получится решить вопрос, не выйдя из ’игр’ вам обоим. Вы нарезаете круги по треугольнику Карпмана, сменяя роли спасателя, жертвы, преследователя. Это игра. И она бесконечна. Прекратить играть можно только выйдя из игры. И если партнер не готов, то определите для себя, что будет, если из нее выйдете ВЫ. Задайте себе вопросы, чего я хочу и что я для этого сделала и готова сделать. Принудить партнера к этому невозможно. Это его выбор, а ваша жизнь - ваша ответственность. Поэтому и получается, что либо вы вместе выходите из патологического симбиоза во взрослую жизнь, во взрослые партнерские отношения, либо выходит кто-то один в свою собственную жизнь.
Дівчина Бобула
• 23 июля 2024
Ответ дляАноним_1857
Я хочу взрослых отношений. Когда можно с человеком сесть и поговорить и если есть проблема вместе ее решать. И вот так вот планировать, думать вместе.
Аноним_1857• 23 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
И это прекрасно. А что, если он не способен вам этого дать?
Сарафанное радио• 23 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Он не понимает что вы хотите обсуждать вместо секса.
Дівчина Бобула
• 23 июля 2024
Ответ дляАноним_1857
Обидно очень.. но скорее всего так и есть. Я лишь долгие годы закрываю на это глаза. А почему? Правильно. Потому что одной мне будет еще хуже. Даже в бытовых вопросах любых элементарных
Аноним_1857• 23 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Не надо настраивать себя на то, что будет хуже. Вы не знаете, как будет. Никто еще не умер после развода. В конце концов можно попробовать семейную терапию, как вариант.
Когда закрывается одна дверь, то обязательно открывается другая 🙂
ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
с чего вы решили что одной вам будет хуже?) и почему вы думаете, что останетесь одна в дальнейшем?
Дівчина Бобула
• 23 июля 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не думаю что останусь одна прям навсегда. Но какое-то время будет хуже.
ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Ищите психолога для начала.
Дівчина Бобула
• 24 июля 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ищите психолога для начала.
Та ну. Я не верю в их реальную помощь если честно. Я сама все понимаю. Вот вчера говорю - ты понимаешь что слышать о том что я где-то там хожу на лево это обидно? Ну если не хожу. И он никогда, за всю жизнь ни разу за такое не извинялся, разве что когда я уже говорю ‘а ты извинится за свои слова не хочешь’?? - Нууу лааааадддноооо извини. И потом опять 25. Найди себе богатого тебе ж вечно мало… (зп у нас +/- по 50 тыс у каждого ну чтоб вы понимали что явно не жируем).
ТаЕщеОптимистка• 24 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
а, ну не верьте) значит на каком-то уровне вас все устраивает.
зы: в моей текущей ситуации зп 50к была бы очень хорошим вариантом, но, да, это не предел мечтаний. Но с зп 50к я бы не секунды не медлила с 1) поиском хорошего психолога, 2) не сомневалась бы что проживу без мужа.
Раз вас все устраивает по сути, то совет да любовь :)
ТаЕщеОптимистка• 24 июля 2024
ззы: так и найдите себе богатого :) Вы получите что хотите и ваш муж тоже.
Дівчина Бобула
• 24 июля 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Та мне не нужен богатый. Серьезно. Мне нужно чтоб не останавливался на достигнутом. Ну жизнь это постоянно развитие и движение. А не в 37 лет считать что это предел мечты
Дівчина Бобула
• 24 июля 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так я и говорю, люблю его, гада. А он нервы делает. Для него выходит проявление любви - это не отказывать никогда в сексе. У меня чуть другие взгляды и ценности. И еще мне для секса хорошего надо душевное состояние соответствующее а не по щелчку.
ТаЕщеОптимистка• 24 июля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
интересно, что вы выяснили это на 17м году совместной жизни)
и да, значит вас это устраивает, раз менять не хотите.
Дівчина Бобула
• 24 июля 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Раньше он не мотал нервы так часто. И + я хотела чаще.