Кто живет в Перлине на Таирова, расскажите как вам, плюсы и минусы. Стоит ли здесь покупать квартиру ? Спасибо
АдеКВАтная• 23 июля 2024
Я живу, какие конкретно у Вас вопросы? И по какой жемчужине? Инженеры разные, и организация тоже разная.
Ответ дляАдеКВАтная
Как у вас с водой и лифтами во время отключения света ? Включат генераторы ? В агентстве недвижимости так сказали, хочется знать как есть, т.к. этаж высокий )
Отопление, своя котельная ?
Как со звукоизоляцией ?
Дорого ли обходится обслуживание дома? Квартплата
Спасибо :)
Может какие-то минусы и плюсы свои добавите , буду благодарна
Отопление, своя котельная ?
Как со звукоизоляцией ?
Спасибо :)
АдеКВАтная• 23 июля 2024
А так, топят хорошо очень, на нижних этажах зимой, весной, летом и осенью 24 градуса( до 3 этажа дышащий фасад). Генераторы есть, лифт и вода есть во время отключений. Свет отключают как везде, но не как на Радужном, там хуже и без генераторов. На -1 организована розетка, можно чайник вскипятить, тел зарядить. Все паркинги- укрытия. Рядом оптовый рынок, метро, эпицентр. Парковаться- только на свое или арендованное паркоместо, гостевая стоянка пару часов.
Ответ дляАдеКВАтная
Генератор всегда включают? Если например нет света 12 часов ?? Или на какое-то определенное время?
А как с теплом на верхних этажах? От 10 и выше ?
АдеКВАтная• 23 июля 2024
Ответ дляNoName-d26d
Отопление, своя котельная ?
Как со звукоизоляцией ?
Спасибо :)
Отопление, своя котельная ?
Как со звукоизоляцией ?
Спасибо :)
Генераторы есть, той зимой работали до 10 вечера и с 7 утра. Сейчас с 6 до 00.30. за генератор доплата 340 грн в том месяце( это с девушки 65 квадратов). Квартплата 850 грн( тоже с двушки). Остальное по счётчикам, мусор тоже по квадратам и охрана, ещё есть содержание котельной круглогодичное, т к зимой отопление, летом горячая вода. котельная на крыше. Некоторые ставили тепло счётчики. Звукоизоляция- лучше сразу делать. Так себе. На высоких этажах в сентябре начинается плач в чате, что они замёрзли, им холодно, когда отопление, у них плесень, плачут окна. На нижних такого нет. Жить в новом квартале глазу и душе приятно. Минусов которых нет во вторичке я не знаю. Новая проводка, коммуникации,все как сами построите. Вадно- смотрите где солнечная сторона и не берите на ней, там невыносимо жарко как разворачивается солнце. Зимой не замёрзнете в тени, топят прекрасно.
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо 🤗🤗
Ответ дляАдеКВАтная
Я правильно понимаю, что от генератора у вас свет плотностью в квартире есть? Или только лифты включат, и насосы на воду подключают?
АдеКВАтная• 23 июля 2024
Ответ дляNoName-d26d
Только лифты и насос, и освещение парадных. Вас какая жемчужина интересует, номер?
Ответ дляАдеКВАтная
56 Перлина)
АдеКВАтная• 23 июля 2024
Ответ дляNoName-d26d
56 Перлина)
Она стоит в поле, отдельно от всех. Однажды упали обломки ракеты, и вынесло все окна в ней, со стороны поля, как и в соседних домах, все что выходит на поле. Ударная волна была приличной, я думаю трещины в стенах у них есть. Если у нас есть небольшие, а мы дальше и окна остались. Тут очень сильные ветра, зимой бывает дверь невозможно открыть, а 56 просто одна в поле, думаю там ещё сильнее. Цена меньше чем внутри квартала? Вы там были на просмотре?
Ответ дляАдеКВАтная
За окна знаю 😬 мне сказали, видела прилет с балкона на этаже, окна в квартире на море смотрят.
Цена на сильно ниже, +- как и остальные.
В других жемчужинах варианты не подходят, или 1к, или 3к, или ценник высокий
АдеКВАтная• 23 июля 2024
И технически это село Лиманка,вся документация и прописка в пгт Таирово. Школа и сад там же для детей, в Одесские школы сейчас не принимают детей громад, если не заключён договор, а он не заключён у нашей громады. Частный сад есть в 37 жемчужине. Школ нет.
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо за такие подробности ) этого не знала, не местная
АдеКВАтная• 23 июля 2024
Ответ дляNoName-d26d
Ну вот у меня после того прилета трещина в спальне пошла. И на этаже тоже есть. Моря там маленький кусочек видно очень издалека. Если ещё видно после постройки 47 и 48.
АдеКВАтная• 23 июля 2024
Ответ дляNoName-d26d
С одной стороны это не плохо, с документами в сельском цнапе проще чем в Одесском. Но пенсионный, собес, налоговая, и военкомат вообще в Овидиополе, это час езды. Депутаты у нас живут в 46 и в 5, неплохие, можно обращаться.
Ответ дляАдеКВАтная
Видно кусочек, между домами 😅
На стены не сильно присматривалась 🤔
Даже не знала что такой силы прилет был.😐
На стены не сильно присматривалась 🤔
АдеКВАтная• 23 июля 2024
Ответ дляNoName-d26d
Видно кусочек, между домами 😅
На стены не сильно присматривалась 🤔
Ударная волна была сильной, т к ракета, сбили в воздухе но низко, и от падения была воронка , совсем рядом с 56. В 2 часа ночи, все люди высыпали на улицу, т.к казалось что в наш дом влетело, и надо выбегать, а то рухнет.
Ответ дляАдеКВАтная
Кошмар 😐😐 это давно было?
Это кончено очень смущает, но а так, ракета где угодно может прилететь, это тоже понимаю. В Киеве живу 2 года, так недавно 8 ракет прилетело, не угадаешь как и где будет
АдеКВАтная• 23 июля 2024
Ответ дляNoName-d26d
Кошмар 😐😐 это давно было?
Прошлым летом. В склад новой почты возле эпицентра весной был прилет, тоже очень сильный, горело 2 дня. Это радиус 2 км.
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо за информацию))
Такого в агентстве недвижимости мне не рассказали
АдеКВАтная• 23 июля 2024
Ответ дляNoName-d26d
Буду думать 🤔
Жемчужины в Аркадии конечно в 2 раза дороже. Есть ещё на поселке Котовского, возле Сахарова. Там по моему цена за метр такая как у нас была, там тоже квартал, несколько жемчужин, номера не помню. По расстоянию до центра, что от нас, что от них +-.
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо)