Джонсонюк• 24 июля 2024
Вы бы делали ремонт квартирантам?
Девочки, мама сдаёт квартиру, бабушатник дёшево. Четыре года живут квартиранты. И вот недавно они начали давить что нужен минимальный ремонт в ванной.
К слову, в ванной плитки нет, стены покрашены краской. Но мама против. Говорит я и так сдаю очень дёшево, а живёт там 2 семьи в двушке ( родители и сын с женой) это не впо если что.
Я прям не знаю, с одной стороны может и надо что то в ванной делать, но это получается сделать и сдавать за те же деньги, потому что поднять они тоже станут против.
Обои им переклеили перед заселением.
Вот в раздумьях, а как бы вы поступили?
Обои им переклеили перед заселением.
Вот в раздумьях, а как бы вы поступили?
Love_Love_Love_• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Так она им сказала что я есши буду делать то дороже получится снимать, они сразу мы хорошая семья мы достойны жить в хороших условиях.
Но я же вас туда не тащила, вы ж сами вселились.
Ви теж скажіть що ви хороша сімʼя і достойні нормальної орендної плати за свої вкладення
Дона Ко Ко• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ну я думала если ничего капитально не делать, унитаз там поменян, ванная в более менее нормальном состоянии. Видела плитку кладут в три -четыре ряда, не всю ванную.
На 3-4 ряда вы даже нормального плиточника не найдете.
Парова машина• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Они угрожают съехать и мы таких хороших не найдём.
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Пусть сьезжают, тогда и подумаете о ремонте
Джонсонюк
• 24 июля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Я была в такой ситуации. Делали иногда сами квартиранты ремонт за мой счет. Мне это было не выгодно, разумеется. Я сдавала дешево и так. Еще и начинают что-то хотеть. Многие квартиранты убивали просто мебель и ремонт. Потом мы их выселили-решили жить сами, то сделали ремонт. Мебель поменяли
Вот -вот, убивают даже то. У родителей обои уже 10 лет, как новые, у этих за 5 лет будто они по них бегают.
Краску им давали перекрасить. Но реально за такие копейки сдаёшь если и ремонт то считай живут бесплатно. К слову, смотрела на олх за 2.5 ничего нет, минимум 3 и 4 уже цены
Доктор Варвар• 24 июля 2024
Скажіть хай самі роблять за свій рахунок та і все і оренду оплачують
Джонсонюк
• 24 июля 2024
Ответ дляПідмітайло
А что именно они хотят? Если перекрасить - это и сами могут, для себя, за свой счёт, только пусть цвет с мамой согласуют. Если плитка или вообще капитальный ремонт санузла - вы в курсе, сколько это стоит?) Сделать-то можно, но при условии, что цена аренды поднимется. И значительно. Иначе смысла нет.
Какое, давали им краску, они хотят наверное плитку или что
Не за Будка• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Ну пусть сьезжают
Попадалочка• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
При такой цене нет никакого смысла делать хоть какой то ремонт.
Разве что стены перекрасить.
Яжемать Мне можно• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Та пошли они на ....
Пусть валят, найдёте за 2500 другую семью
Джонсонюк
• 24 июля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
А в них самих руки з жопи, щоб пофарбувати з вашого дозволу?
Фарбували. Но мало, треба краще ремонт
Дона Ко Ко• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
А семья та откуда?
бювет_в_обед• 24 июля 2024
Областной центр за 2.5 да они молиться должны на вас.
Ничего не выдумывайте. Скажите, что ремонт делать не собираетесь. Не нравится - пускай ищут другое жилье + риелтор + за два месяца оплата.
Они маму разводят.
Попадалочка• 24 июля 2024
Ответ длябювет_в_обед
Так а зачем? Вы что мама Тереза? Пускай съезжают. Ну постоит 2 месяца квартира без жильцов это дешевле чем сделать ремонт в ванной.
+1 я вообще не понимаю сомнений автора.
Love_Love_Love_• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ну в них такі обої бо в квартирі немає ремонту, але я б нічого не робила
Кава з перцем• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Чернігів, не саме спокійне місто.
Я би радила продати вам ту квартиру у Чернігові, поки є така можливість
Джонсонюк
• 24 июля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Здасте, якщо нормальний район.
Нормальный. В тому то і справа. Недалеко від центру
Не за Будка• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Пусть дома у себя манипулируют. Ремонт стоит дорого, сходите, узнайте, сколько будет работа, материалы, вывоз мусора, и время на этот ремонт. Я сейчас делаю ремонт, это дорого.
После ремонта- поднять плату, других вариантов нет.
Попадалочка• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Не важно что там ’можно было бы ’ сделать.
Это не имеет смысла.
Пусть сами покраски если им неймется за свой счёт своими руками.
Это не имеет смысла.
Дона Ко Ко• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Автор, у вас квартиру даже воин снимет за такую цену
Потринділиця• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Делайте ремонт и поднимайте плату, они хотят за такие деньги с ремонтом? Не много они хотят? Пусть посмотрят цены на жилье
Попадалочка• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Вы это уже сами себя накручиваете.
Золота орда• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Ох и хорошие - требуют от вас вложений, которые не окупятся без повышения аренды, да еще и в ультимативной форме - вынь да полож, а то съедем. Если честно, я бы уже за одно это им ответила ’скатертью дорожка, хорошие вы мои’
Люди в данной ситуации не понимают элементарных основ, что такое вообще арендный бизнес, но пытаются манипулировать невесть чем - своей мнимой незаменимостью, какую-то демагогию разводят, с попыткой надавить на эмоции.
Автор, я не знаю какой у вас город, явно не Киев, судя по цене квартиры, но хочу сказать - на эконом сегмент всегда спрос был и будет, без арендаторов не останетесь, тем более текущая ситуация в стране увеличила этот спрос в разы. Не глядя, прощаться с такими нужно. Хатку за 2.5 с руками оторвут, еще и аукцион можно устраивать)
Люблю_смаколики• 24 июля 2024
Це вже пішли маніпуляції. Що у вас в договорі про виселення? Приведіть рієлтора, хай огляне й скаже реальну ціну або ціну подобової аренди. Потім піднімайте ціну . Всеодно при ремонті не повинні жити вони там.
Поліпривіт всім• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
А у вашей мамы есть деньги на ремонт в ванной? Это очень дорогое удовольствие.
Підмітайло• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Они видели, что снимают. Хотят улучшить свои условия - могут снять более дорогое жилье. Или сделать ремонт в вашем, с вашего согласия и за свой счёт.
Я сейчас просчитываю ремонт как раз. Большая часть работы будет своими руками сделана (мы умеем), но от цифр по ремонту ванной все равно просто хочется сесть поплакать. У вас ремонт в ванной при такой цене аренды не отобьется.
Шкідлива молекула• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Чернігів, не саме спокійне місто.
скажу вам як бувша квартирантка, дуже хороша для своїх орендодавців: що нам не подобалось, я озвучувала і вони погоджувались, але робили ми самі. Ми жили роками, міняли, купляли, робили, ремонтували все за свій кошт. ціну орендодавці не спускали при цьому
Джонсонюк
• 24 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Разве что стены перекрасить.
Вот я тоже не понимаю. Знакомая сняла квартиру недорого, сама красила и переклеила в комнате для себя.
Эти живут уже не первый год, никто их не гонит, живут дёшево, район им очень удобен ( торгуют на рынке) но такие жадные.
Бокс-орун• 24 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я б не здавала ніколи в житті бабушатнік, здаю лише коли все гарно зроблено, здаю дорого.
Ремонт я або робила б капітальний, або не робила би взагалі
ну і до чого ваш коментар?
Якщо б не такі бабушатніки, то багато людией взагалі опинились би на вулиці, тому що не мали б коштів знімати квартиру у вас, де все гарно і дорого.
Джонсонюк
• 24 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
+1 я вообще не понимаю сомнений автора.
Начала думать что реально надо бы ремонт, да конечно надо, но цены плюс сдаёшь дёшево, себе в ущерб получается