Джонсонюк• 24 июля 2024

Вы бы делали ремонт квартирантам?

Девочки, мама сдаёт квартиру, бабушатник дёшево. Четыре года живут квартиранты. И вот недавно они начали давить что нужен минимальный ремонт в ванной.
К слову, в ванной плитки нет, стены покрашены краской. Но мама против. Говорит я и так сдаю очень дёшево, а живёт там 2 семьи в двушке ( родители и сын с женой) это не впо если что.
Я прям не знаю, с одной стороны может и надо что то в ванной делать, но это получается сделать и сдавать за те же деньги, потому что поднять они тоже станут против.
Обои им переклеили перед заселением.
Вот в раздумьях, а как бы вы поступили?
автор Джонсонюк • 24 июля 2024
Ответ дляЗвоночек
Ну то у вас, а тут бабушатник с краской.
Плитка до середины стены уже будет роскошь.
Вчера видела фото одного сануузла на сьеме, четыре плитки вверх ( не полностью до потолка) кстати неплохо так выглядело

Бабуся Бетман• 24 июля 2024
Ответ дляКава з перцем
Я научена горьким опытом оккупации(Луганск), потому и советую перестраховаться. Сосед-дебил рядом никуда не денется, даже при временной заморозке войны. На эти деньги вы можете купить альтернативу в более отдаленном регионе. Проплакала всю ночь сегодня, сестра с Луганска обьявила, что выкидывает мои вещи на мусорник, потому как жилье мамино решили продать там. .А я далеко и ’не хочу возвращаться’ с их слов...Как то так. Вещи, фотографии и т.д это память, энергия, часть жизни
Попросите снять гараж и отвезти вещи туда. Перекиньте ей деньги за аренду гаража.
автор Джонсонюк • 24 июля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Вы что не вздумайте.
Ремонт в ванной и только в ванной 4000$ обошёлся. Причем 2500 стоила только работа мастера.
Плитка у меня по акции за копейки 200 грн, все очень скромно . И такая цена вышла.
Ох а я ей говорила может пойди узнай какая недорогая плитка если есть, мы тоже в селе делали ремонт и брали акционную, но это было 7 лет тому назад
автор Джонсонюк • 24 июля 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Була така ж ситуація, тільки однокімнатна квартира.
Я б сказала, що робитиму ремонт.
Виселела їх на час ремонту, зробила ремонт з фарбуванням стін, нові дешеві миючі шпалери в кімнатах, коридорі, кухні і здала за новою РИНКОВОЮ ціною відповідно олх
Старі квартиранти, щось нитимуть, але мені пофіг, бо я їм нічого не винна
Мне кажется никуда они не пойдут, потому что таких цен нет.
Привіт з ботойбіччя• 24 июля 2024
мінімільний ремонт, типу стіни пофарбувати, квартиранти можуть і мають самі робити за свій кошт. Плитку покласти - це не мінімальний ремонт, це шалені кошти, і ніхто не зобов´язує, щоб у ванній обов´язково була плитка.
Бараболька• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Они угрожают съехать и мы таких хороших не найдём.
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Сдаю , Днепр, 5 тыс 1-комн , с косметич ремонтом ,не то чтобы бабушатник но шото есть, вся техника и мебель в наличии. Всегда есть желающие снять .Одни выезжают ,через пару дней заезжают другие квартиранты . До войны местные жили , сейчас впо.
автор Джонсонюк • 24 июля 2024
Ответ дляТільки не про гроші
у вас благотворительность выходит.а должны быть рыночные,бизнессовые отношения. не обращать на них внимания,гнуть свою линию. что-то не нравится- вежливо просить съехать. никаких дружб с квартирантами. Я,если что,сама снимаю.я не прошу делать ремонты в счёт платы за квартиру.сама купила обои,сами с мужем клеим.так как грибок вылазит на стенах.пшикаю средством от грибка,обрабатываю стены,хозяйка и не знает об этом. потому что снимаю не задорого.
У нас до них жили долго одни квартиранты, так де все мелкие поломки ( кран) сами устранили даже не звонили.
Эти звонят за каждую мелочь.
Кава з перцем• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
А почему выбрасывает, неужели нельзя памятные вещи положить куда то вдруг когда то будет возможность забрать (
Грустно это все. И в нашем городе неизвестно что и как будет, но зовётся надеяться на лучшее
Она говорит, что в ее доме на 100 м2 нет места для моих вещей, а сарай занят инструментами, а гараж занят машиной. Сижу на работе с опухшим лицом и красными глазами, очень больно все это.. Поэтому делайте выводы с нашей жизни, тех, кто попал под оккупацию, не испытывайте судьбу, пока есть возможность что-то менять, меняйте. Думаю, это судьба вам знак дает в виде капризов арендаторов. У меня так было в 2013 году, я тогда своим арендаторам ремонт сделала...Перед оккупацией и за копейки потом продала квартиру ту, а могла бы за нормальную цену вовремя
Чупокабра• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Ну я думала если ничего капитально не делать, унитаз там поменян, ванная в более менее нормальном состоянии. Видела плитку кладут в три -четыре ряда, не всю ванную.
Нема сенсу щось робити в ванній без заміни труб, стояків, каналізації та сантехніки.
Тоді це не ремонт, а таке.
В такому випадку хай плівкою поклеять з погодження мами і все.

Бабуся Бетман• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Даже не вздумайте ходить. Плитка - в ремонте это копейки. Самое дорогое это трубы, подложки, гидроизоляции и прочая лабуда.
Мастера на маленький объем не найти - никто не будет вас брать в работу чтоб положить 10 м. Плитки над ванной.

А эти два квартиранта мужика могли б уже и сами намутить плитки и сами положить в районе ванной своими руками.
автор Джонсонюк • 24 июля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я сама так і не зрозуміла, що вони хочуть. Фарбу їм давали місяця 3 тому вони фарбували.
Форточка• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Так она им сказала что я есши буду делать то дороже получится снимать, они сразу мы хорошая семья мы достойны жить в хороших условиях.
Но я же вас туда не тащила, вы ж сами вселились.
Я б сказала, что они прекрасная семья и должны жить в своих апартаментах. На поиск своих апартаментов у них 30 дней согласно договору
автор Джонсонюк • 24 июля 2024
Ответ дляКава з перцем
Может действительно снять гараж и туда перевезти вещи, как выше писали?
Медсестричка• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Ну так вони з’їдуть в такий же бабушатнік, якщо шукають дешеву оренду.
Губи до вух• 24 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я б не здавала ніколи в житті бабушатнік, здаю лише коли все гарно зроблено, здаю дорого.
Ремонт я або робила б капітальний, або не робила би взагалі
Так ви ж сама у зйомній живете. Що ви здаєте в такому випадку? 😂
Сама купляю квіти• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Автор, вы сдаете бесплатно практически. Даже если это райцентр - для девушки это не цена.
А для обл центра иди Киева реально бесплатно.

Если они так себя ценят - пусть снимают то, чего они достойны.
Ремонт вам обойдется очень дорого - тысяч 50 в самом скромном варианте. Это почти 2 года их съёма. Оно вам не окупится.

Разве что сделать ремонт и сдать другим дороже.
автор Джонсонюк • 24 июля 2024
Ответ дляСама купляю квіти

Это обл центр.
Значит надо• 24 июля 2024
Ответ дляУказка
делать и поднимать плату
Единственно правильный ответ. Квартира, фактически, хостел за три копейки. как они собираются там делать ремонт в санитарном блоке и, при этом там продолжать жить двумя семьями? Они хотят развести вашу маму на ’ремонт в счёт проживания’. На это можно пойти только, если ваша мама будет с ними ездить по всем строительным магазинам и рынкам, собирать чеки и сама нанимать мастеров. иначе - это будет одна сплошная на.бка.
Пока в квартире общежитие - никаких ремонтов. Или ремонт полностью за счёт вашей мамы, после чего плата поднимается на 25%, для начала.
Губи до вух• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Хай виїжджають. Знайдете, пишу, як людина, яка багато років здає житло. Вони там табором живуть за ці роки який знос у ванній кімнаті після їхнього користування.

Мой_ужин• 24 июля 2024
Ні звичайно, хай гуляють або в 3 раза дорожче шукають
Мой_ужин• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Снимают на 2.5 плюс коммуналка.
Квартира двушка хрущ
Та шліть лісом
фан L.O.S.T.• 24 июля 2024
За таку ціну знайдете нових жильців в той самий день.
Даха-сваха• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Виселяйте їх, бо вони вже у вас на голові.
автор Джонсонюк • 24 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
Износ страшенный, плюс наверное не проветривают.
Сама купляю квіти• 24 июля 2024
Ответ дляГуби до вух
Згодна на 100%
Кава з перцем• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Не знаю, попробую предложить, вряд ли она будет платить аренду долгосрочную, а я не смогу перечислять деньги на оккупированную территорию. Но если человек такое говорит, про мусорник....это явная агрессия...’кина не будет’...
Сама купляю квіти• 24 июля 2024
Ответ дляДжонсонюк
Это обл центр.
Говоріть людям, що вам це не вигідно
Мама здає квартиру, щоб отримувати за це гроші.
Зробити ремонт - це ці гроші витратити. Ремонт в рахунок оплати - теж не отримувати прибутку пару років. Тобто і квартира зайнята, і грошей немає.
Воно мамі не цікаво.

Є варіант - мама робить ремонт (якщо є за що) і оплата підвищується в 2 рази мінімум, бо менша вартість оренди не покриє витрат на ремонт.
Бабуся Бетман• 24 июля 2024
Ответ дляЗначит надо
Взвалить несколько тысяч $ чтоб поднять на 750 грн

Да ну нафиг. Совсем ничего не делать. Иначе отобъется ремонт даже не при жизни мамы автора.
Значит надо• 24 июля 2024
Автор, я почитала внимательно про квартирантов вашей мамы и очень рекомендую вам с ней вместе собраться с вашими азербайджанцами и сказать, что квартира с сентября стоит 3500 и никаких ремонтов вы в ней делать не будете. Они сначала будут вам петь грустную кавказскую песню про то, что таких хороших, как они вы больше не найдете, но это все восточные сказки. Они прекрасно знают, что их табор даже в Чернигове никто в хорошую квартиру с ремонтом не пустит. Ни за 3, ни за 5000. Поэтому, это ОНИ заинтересованы остаться в этой квартире, а не ВЫ заинтересованы, чтобы они остались и продолжали платить три копейки. Если они уйдут, за ту же сумму вы найдете жильцов в этот же день. а за 3500 вместо 2500, через 10 дней.
автор Джонсонюк • 24 июля 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Говоріть людям, що вам це не вигідно
Воно мамі не цікаво.

Вона відмовилась, каже з´їжайте якщо не влаштовує. Це я стала думати може і треба