Краля-Галя• 24 июля 2024
Посоветуйте, пожалуйста, проверенную соль для консервации
Ищу для соленых огурцов, потом и для квашеной капусты пригодится. Мой запас Артемсоли почти иссяк, по фантастическим ценам я ее покупать не готова, потому хотелось бы узнать, какие марки хорошо себя зарекомендовали в вашей консервации? Заранее благодарна ответившим по существу вопроса!
Тішуся неперетішуся• 24 июля 2024
В консервации не подскажу, не сильна, а так, в дом покупаю морскую итальянскую, но учтите, что она гораздо соленее каменной и дрогобычскую, она наоборот не очень соленая
Майор Медуза• 24 июля 2024
Краля-Галя
• 24 июля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Берите любую крупную не йодированную
Брала один раз какую-то польскую вроде в АТБ, удивило, что оказалась недостаточно соленая.
Майор Медуза• 24 июля 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Что за танцы с бубном вокруг соли?
Ви не консервуєте в промислових масштабах?
Чудо в декрете• 24 июля 2024
Я беру обычную в АТБ. По 13-50. Кабачки консервировали, стоят. Не взорвало.
Воздух в банке• 24 июля 2024
Ответ дляКраля-Галя
Я беру в АТБ в пакете с синими полосами соль. Нормальная
Краля-Галя
• 24 июля 2024
Ответ дляМайор Медуза
Ну ви і запаслива :) зараз покажу
Оця солона, хоч і крупна, кладіть рівно по рецепту не більше.
Дякую! Знайшла її у Сільпо!
ША! я прийшла!• 24 июля 2024
Никогда раньше, даже когда была возможность, не консервировала артемсолью ничего. Не нравилось мне, что она очень грязная была, когда маринад или рассол делать, то всегда сильный осадок земли или чего то такого был. Брала любую мелкую, только не йодировану, никогда ничего не взрывалось.
Триндю-бриндю• 24 июля 2024
Такой 2 года пользуюсь. Румынская. Консервация стоит нормально. Квашенные огурцы тоже. Трещит правда в воде. Но по фракции и солености похожа на Артемовскую.
Все буде• 24 июля 2024
з 2022р. брала з атб звичайну сіль. все стоїть вже роки. нічого не зірвало.
Усатая полосатая• 24 июля 2024
Дрогобицька. Продається у Сільпо. Але будьте уважні, бо там є така ж йодована.
Ума Палата• 24 июля 2024
Квашу все роками будь-якою НЕ екстра і НЕ йодована, а країна походження, фракція помолу, кам´яна/морська - все неважливо, однаково працює в мене
Телефон Рубика• 01 августа 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
фото
Це сама гівняна соль. В ній стільки піску, що жах( Це не тільки мої враження. В тому році мали головний біль з нею.