Хочу в БАНю• 24 июля 2024

Чи є якесь положення про шум ? Скільки годин підряд можна шуміти?

Я розумію, що усі роблять ремонти ітд... але.
Сусіди роблять ремонт в таунхаусі. Але третій день з 8 ранку і до пізнього вечора дроблять бетонні перекриття перфоратором. Коли немає світла підключають генератор. Здається, що сходиш з розуму, бо це не ситуативний шум ,а без перестану. Він зупиняється на секунди і продовжує.
Чи немає якихось заборон щодо тривалості такого безперервного сильного шуму.
Пи Пи Пилюля• 24 июля 2024
Пізно ввечері не мають права, вдень дозволено

База_птеродактилей• 24 июля 2024
Вы не можете поговорить с ними? Сколько еще планируется продолжать работы? Можно как-то запланировать тихие часы, когда они будут другими работами занимать, нешумными. Вы же понимаете, что они пока не доделают ремонт, не перестанут шуметь. Нужно просто договориться, что беспрерывным шум с утра до ночи быть не должен
Мerida• 24 июля 2024
С 8 до 21 можно нон-стоп. Выходные и праздники - тишина
Чупокабра• 24 июля 2024
Генератор як трактор щоночі.
Київ. пр. Квітневий,9.
Нема управи :(
Шпондєр• 24 июля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Есть норма шума и днем в Дцб. Понятие можно шуметь это не разносить все вокруг. Другое дело, что у нас это никто не конталирует и жалобы не особо помогают.
Мerida• 24 июля 2024
Ответ дляШпондєр
По дцб нужно иметь заключение сертифицированной компании, об уровне шума. Ни вы, ни полиция не могут это фиксировать на глаз.
Замурмишка• 24 июля 2024
с 22-00 тишина должна быть по закону
Шпондєр• 24 июля 2024
Ответ дляМerida
Если у автора это постоянно зафиксировать со специалистом не предоставит труда.
Кофе в лобби• 24 июля 2024
В будні ніби з 9 до 18 можна.
У вихідні ніяких гучних робіт,
а до шуму генератора психіка взагалі не може адаптуватися ніяк і ніколи.

Шпондєр• 24 июля 2024
https://biz.ligazakon.net/ru/news/188395_dopustimy...
автор Хочу в БАНю • 24 июля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Тільки що ходила. Сказав, що як у всіх. Електрику робитимуть ще 10 днів
Мerida• 24 июля 2024
Ответ дляШпондєр
Пускай. Это сложнее, чем кажется. Но только с этой бумагой можно вызывать полицию.
Но, перфоратор не превысит допустимых гигиенических значений. Перфоратор 100дцб, а на придомовой он уже будет как 70дцб, что является нормой шума. А в квартире автора он уже будет 60дцб. Что тоже норма. Да, очень громко, но норма. До 9 вечера
Патика-мотика• 24 июля 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Ждать или вы живёте без ремонта, вам же его делали
Последний вагон• 24 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Генератор як трактор щоночі.
Київ. пр. Квітневий,9.
Нема управи :(
А з генераторами боротися дійсно важко :(
Мушля з Криму• 24 июля 2024
Ответ дляХочу в БАНю
За 10 дней можно насквозь вдоль и поперёк все проштробить, блин. Наверное, перед прокладкой кабелей штробят, это ещё и пыльно страшно, обычно стараются это быстрее сделать, ну дня 4 максимум, не отчаиваивайтесь, закончат скоро самое шумное( ну а в целом электрику, делают до 10 дней, не соврали, наверное. Просто не так шумно будет уже, на мозги напряг дальше
Чекаю завтра• 24 июля 2024
Ответ дляХочу в БАНю
ну так а что - хотите чтобы 20 растянули??
Любви вам!• 24 июля 2024
Что делать - терпеть, вы тоже шумели в свое время.Теперь соседи шумят, быстрее шумное сделают и нормально станет.
Они наверное штробят полы под теплый пол, плюс разводка сантехники/электрики/кондиционеры
автор Хочу в БАНю • 24 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
У нас електрику робили 3 дні. При чому не цілий день. Розеток і точок світла вдосталь.
Я не знаю, що можна робити 2 тижні ( 3 дні вже і ще 10 днів). При тому ми робили шумні роботи з перервою в 2 години в обід і будь -який шум строго до 19-00.
Патика-мотика• 24 июля 2024
Ответ дляХочу в БАНю
А имели права не делать перерыв, вам так удобно им по другому, вы можете нам них в суд подать,

автор Хочу в БАНю • 24 июля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Ніііі. Ще тільки електрика. Ото ж. Якби усі роботи за 10 днів, я б не говорила нічого.
В них не бригада, а один чоловік робить.
Патика-мотика• 24 июля 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Да хоть год, идитэе гулять, едьте в отпуск..в гости кому то на дачу, других вариантов нет
Чупокабра• 24 июля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Это под окнами жилых домов. Каждую ночь до утра.
Днём включают пол домом 4 генератора.
автор Хочу в БАНю • 24 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
По котеджному містечку є домовленість про тиху годину.
Так, мала право. Але є ще поняття совісті і людяності. Навкруги малі діти і фрілансери.
Любви вам!• 24 июля 2024
Ответ дляХочу в БАНю
а ну один конечно будет месяц это делать, если бы человека 3-4 то куда быстрее всё. сейчас тех бригад не найти, все или на фронте или заняты на месяца вперед, потому видимо у них один чел и работает.
Патика-мотика• 24 июля 2024
Ответ дляХочу в БАНю
У вас нет совести, люди хотят быстрее закончить...а вы как преграда
Чекаю завтра• 24 июля 2024
Ответ дляХочу в БАНю
а если у них тоже дети и фрилансеры, и им нужно быстрее?
ко мне тоже когда-то ходили возмущаться - что с утра до вечера ремонт. Так у меня дети и бабушка ждали перезда на голове у свекров все толклись дома. Конечно надо было мне быстрее сделать, а не тянуть. И я тоже фрилансер, и хотела быстрее работать начать нормально у себя дома
автор Хочу в БАНю • 24 июля 2024
Ответ дляПатика-мотика
дуже смішно, коли хочуть швидше закінчити наймають кількох людей, а не 1.
Ви така розумна, подивитися на вас, коли йде шум від перфоратора+ генератора без перестану цілий день.
Чекаю завтра• 24 июля 2024
Ответ дляХочу в БАНю
нанимают - если есть деньги и есть рабочие. сейчас поди найди. всех замели на фронт.
а мы вобще сами делали , и муж у меня один рабочий
можете им скинуться на рабочих, чтобы быстрее было
Любви вам!• 24 июля 2024
Ответ дляХочу в БАНю
автор сейчас реально проблема с рабочими.
я на даче делаю ремонт(30 км от киева) ванна и кухня (демонтаж/перепланировка/плитка/стены возвести/штукатурка и тд) я еле нашла рабочих из за мобилизации (боятся ездить через блок посты и тд).
плюс этот свет то есть, то нет.
ремонт затягивается, цены рабочие сейчас ставят мама не горюй но выбора нет.
Последний вагон• 24 июля 2024
Ответ дляЧупокабра
Днём включают пол домом 4 генератора.
Я знаю, у мене те саме :) у мене перший поверх комерційний. Кафе приходить на 7 ранку :)