Два-три тижні і фсьо• 25 июля 2024
Мирена - страшный опыт, если думаете о ней - рекомендую почитать
Девочки, когда я решалась на Мирену, я прочитала тут все темы и комментарии по ней. Потому я хочу написать свой опыт, в первую очередь не для хейта, а для понимания, как она влияет на здоровый организм и какие побочки и последствия бывают после нее.
Я установила исключительно для контрацепции по совету гинеколога эту спираль. (не сокрушайтесь, что я глупая, что ее ставят на патологии, это не так, она вполне назначается для чистой контрацепции тоже)
Была готова к привыканию, не испытала сильной боли при установке. У меня были не одни роды, потому по установке все ок.
Дальше кровило где-то недели три, потихоньку все ушло и изредка еще была мазня.
Спираль простояла в общей сложности почти 5 месяцев.
Все это время я в разные дни обнаруживала мазню, до месячных, после, в середине цикла, иногда все было чисто долго. Хаотично короче. Меня это на особо беспокоило.
Я была абсолютно здорова, у меня никогда не было никаких перекосов с гормонами и вообще любых патологий.
Спустя три месяца у меня начал болеть сосок, стал сильно чувствительным, я испытывала постоянную боль.
Пришлось сходить на узи и сдать анализы, врач заметила заниженный чуть эстроген и сказала, что на фоне спирали может быть, прописала легкие на травах таблетки.
Потом через время, заболел левый бок, вылезла фолликулярная огромная киста, потом в один момент у меня начались панические атаки, и не просто это слово. Меня нагребло так, что я начала испытывать боль во всем теле, приливы, у меня наступила бессонница полная, девочки, я не спала 4 ночи вообще. Потом еле засыпала или просыпалась через пару часов и больше не спала. Начался тремор тела, просто потеря себя, я думала я схожу с ума или умираю.
Я сдала горы анализов, обошла неврологов, психиатров, гинеколога, разные узи, все мне что-то прописывали, я это все пила от полного состояния не стояния и мне это все особо не помогало. Бессоница и тремор меня начали просто изводить. Бассейн и массаж не помогали, прогулки и тп - тоже. Я начала из нормального, здорового человека превращаться в овощ с неврозом и патологиями в теле
В итоге я настояла, чтоб мне вытащили спираль, хотя врач уверял меня, что все, что со мной происходит, не связано с ней. Я была категорична, без месячных без верных дней на это, мне вытащили ее , совершенно безболезненно.
Сейчас прошел месяц со снятия, я начала приходить в себя, физически. Киста уменьшается, в груди почти уже нет боли, панические атаки ушли, тремор ушел но иногда редко еще ночью ощущаю, все мысли, все переживания, все ушло. Бессоница ушла, но иногда еще могу проснуться и долго крутиться.
Анализы сдам для контроля чуть позже, но что бы мне кто не говорил, я получила кучу проблем со здоровьем от нее, от этой спирали. Сейчас я это выгребаю. Я оставила кучу денег на врачей, лекарства, анализы, обследования, чтоб понять в чем дело.
Я читала отзывы ранее негативные и думала, что женщины писали их, просто не перетерпев адаптацию. Что у них были проблемы связанные с другими вещами, а они из связывали со спиралью.
Но! Вся пачка таких проблем вылезла именно с появлением спирали в моем организме и исчезает после удаления.
Девочки, я пишу это чтоб сказать следующую вещь: если вы решаетесь на этот метод, вы должны понимать, что отзывы типа: а мне подошло идеально, не надо пугать - это чей-то хороший опыт.
Но ваш может быть не таким. Вы можете заработать реальные и страшные проблемы со здоровьем, потому я не рекомендую экспериментировать.
У меня был опыт КОК лет 5 назад, они мне тогда подошли, теперь только презерватив. Мне все равно на неудобства связанные с ним, но берегите себя, не суйте это в себя, это имеет тяжелые плохие последствия, тот кто это не словил - везунчик
Лучше не попробовать ее , чем сделать это, это точно. Все эти побочки это ад. Это того вообще не стоит, ни капельки.
Ясамаякрасивая)• 25 июля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Да ужас, почитаешь, как женщины себя калечат, жесть
Мне мама с детства говорила, никаких горомонов, не вздумай, ничего никогда принимать, это слишком сложная система, чтобы позволить лезть туда.
До чого тут мужики?
Мірена це лікувальна спіраль
А контрацепція це просто бонус
Ставити її для контрацепції взагалі не варто, там завелика доза гормонів
Є інші спіралі, з меншою дозою
Просто вони в нас не такі популярні
Мірена це лікувальна спіраль
А контрацепція це просто бонус
Є інші спіралі, з меншою дозою
Просто вони в нас не такі популярні
ВЫВсеВрете• 25 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
До чого тут мужики?
Мірена це лікувальна спіраль
А контрацепція це просто бонус
Є інші спіралі, з меншою дозою
Просто вони в нас не такі популярні
Мірена це лікувальна спіраль
А контрацепція це просто бонус
Є інші спіралі, з меншою дозою
Просто вони в нас не такі популярні
Я про лечение тоже пишу. Начинать лечение гормонами, это стать постоянным клиентом больнички.
Марічка• 25 июля 2024
Ответ дляКрасота неземная
По протоколу всі звісно радять. Але потім і наростає знов, і наслідки. Тому видалити можна завжди і треба, якщо є необхідність, а коли розміри не перевищують норму, немає ніяких кровотечій, болей і т.п ризик, що переросте дуже малий. Взважуйте всі за і проти завжди.
Мене лікував онколог, слухайте уважно, немає безпечних поліпів! Просто немає! Щоб вони не з´являлися знову і використовують гормональну терапії, тому що треба прибрати причину їх виникнення, а не тільки видалити механічно. Я особисто пробувала і класичні пігулки, які не допомогли, і Мірену, 2+ роки все супер, хоча адаптація була нелегка
Марічка• 25 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Девочки, читаю тут за полипы, у меня полип матки около сантиметра, кровит в овуляцию, врач говорит удалять, но мне страшновато, кто делал гистероскопию, у Вас были негативные последствия?
Делала 2 раза, просто выбирайте хорошего врача, а так никаких негативных последствий кроме полового покоя на какое-то время
Жертва интернета• 25 июля 2024
У меня знакомая была отличный геник. Вот врач от Бога. Постоянно где-то училась повышала квалификацию, читала много по профилю. постоянно в движении, помешана на здоровом образе жизни была. Так вот я к ней в частном порядке на консультацию- говорю чем предохранятся? Таблетки никак не подберу может спираль - она сразу - категорически нет. Это инородное тело, не рекомендую. Презервативы.
И я для себя тему контрацепции закрыла)
Марічка• 25 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Я делала, 2 раза.
Второй раз потому что после первого не поставила мирену и он за пол года вырос на том же месте только в размере больше в 2 раза.
После в долго все ок, к сирене привыкла, по узи все ок
Вы прям как про меня рассказываете, даже ущипнула себя, не я ли писала. Три операции за 2 года по удалению полипов, не ставила Мирену, планировала беременность, таблетки не помогали, они все равно росли опять, после родов было опять подозрение, но слава богу, не подтвердилось, сразу поставила Мирену, 2.5 года все хорошо, были небольшие нюансы при привыкании, один раз были обильные месячные, но после курса фито препаратов все отлично.
Всегда была против спиралей, но когда есть реальные показания и выбор между операцией и спиралью, то бежала ставить, роняя тапки.
Бонусом забыла об обильных месячных
Так что считаю, что это отличный вариант при наличии показаний, а просто для контрацепции ее может назначить только некомпетентный врач
Бонусом забыла об обильных месячных
Марічка• 25 июля 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Я делала гистероскопию несколько лет назад, у меня опыт плохой. Очень тяжело отошла от наркоза (его называют медикаментозный сон), девочки, которые делали операцию со мной, уехали через 2 часа, ночевать оставили только меня. Плюс при удалении началось кровотечение, у меня там с сосудами в матке что-то. Вот уже год, как на УЗИ нашли опять полип, но он меня никак не беспокоит и я его пока не трогаю, хотя на каждом приеме мне напоминают его удалить. Мирену не ставила, хотя мне ее навязывали, именно навязывали. У меня варикоз и тромбоз, мне ее точно нельзя.
Вам точно гистеру делали? Там аппарат делает коагуляцию, проще говоря, прижигает сосуды. У меня пролеченный варикоз, Мирена прекрасно стоит.
Гл. Амурная• 25 июля 2024
Я пила кок, долго, пару эпизодов по 2-3 года. Потом на фоне уже начавшейся проблемы со щитовидной меня добил пластырь Эвра, я даже не доходила срок первого, сняла. У меня АТТПО с нормы 5 скакнуло до 2500 единиц. Я еле ноги тягала. Сейчас уже на гормонах. Знала бы в жизни не пила коки
Повелитель бітка• 25 июля 2024
Ответ дляМарічка
да, можете почитать статьи, там редкое осложнение - кровотечение, это был мой случай
Кашпо• 25 июля 2024
Ответ длямама-киса
Девченки, не издевайтесь над собой, ради секса столько мучений. Мы с мужем не предохраняемся 6 лет, слежу за циклом своего организма, а он меняется ежедневно. Хорошо, муж меня полностью поддерживает, несколько дней воздержания, ну или какие-либо альтернативные ласки в плодные дни, т.е. когда можно забеременить. Я меряю утром температуру под языком, вечером проверяю состояние шейки матки и наличие слизи и ВСЕ, И вы знаете когда у вас будет овуляция, когда менструация. Никакие каллендари и тому подобное вам не поможет. Зато вы будуте здоровыми. Была у нескольких гинекологов, никто про это не слышал, и скептически слушают, что я им рассказывала. Девочки, здоровье в ваших руках, не поленитесь, почитайте про СМРП или скачайте книгу Наталья Винниченко-Морозова Главная книга о женском здоровье, попробуйте воспользоваться этим методом, не бойтесь.
п.с. Я не сектант и зоровье мое и моей семьи стоит на первом месте.
А не простіше вашому чоловіку одягнути презерватив, ніж вам з термометрами бігати? І наражати себе або на аборт, або на неюажану дитину.
Якби ваше здоров´я було на першому місті він би користувався презервативами
Оле Лукойе• 25 июля 2024
Ответ дляКрасота неземная
А вам не казали, що в місці кріплення цьому, яке вже мертве, може що хочеш відбуватися.. тому онкологія звідти і може піти, якщо корінь проблеми(запалення) поліпу не пролікували, а просло видалили, прижгли і додому. Через рік опа.. Кажу, бо знаю такі випадки.
Запалення чого ?
Як можуть на операцію взяти з запаленням, чогось, чекаю від вас версію чого саме
Бешене сарі• 25 июля 2024
Ответ дляПасхальний тролік
Тоже удалила и тоже в первый цикл кровотечение,попала в больницу. Гинеколог,что делала гистеру отморозилась,сказала быть такого не может,это не связано🥴
Я удаляла три раза, кровотечений не было. После третьего удаления поставила Мирену, в ноябре 2021. Довольна. Поправилась, но связываю это с войной и возрастом
Оле Лукойе• 25 июля 2024
Ответ дляКрасота неземная
Шо ви городите? Узіст скаже який це поліп як мінімум: на ніжці чи без, чи є кровоток, подивиться онкомаркери і т.п. Чи всі зразу різати, ви в своєму розумі?
Поліп видаляють і відправляють на гістологію, і тільки тоді буде відповідь.
І різати не зразу, а через пару циклів - робиться повторне узі, якщо він не зник, треба вирізати і не чекати нічого.
Слоник-тоник• 25 июля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ваша мама права, але жодна жінка просто так, за своїм власним бажанням не приходить до гормонів, до цього призводять серйозні порушення, або перервана вагітність тощо. Півтора року місячних, наприклад, кровотечі, які доводиться зупиняти транексамовою кислотою і так далі... от і доводиться йти на ризик, обирати між двома небезпеками
Манкоголік• 25 июля 2024
Ответ дляМульйонерша
В мене таке було від Джаз+,ще сильно боліли ноги,варикоз,геморой,спазми,кісти
О, я 5 років її пила, і вже дійшла до ручки. Майже все, як у автора. Додам ще хронічну мігрень. Безсоння нескінченне. А які набряки, то не описати. А лікарі казали звикнете, треба пити(( поки один нормальний не відмінив. І я світ білий побачила! Скільки лікарів обійшла, аналіз сдавала… а виявилось, що це все ті довбані КОК.
Пузата Хата• 25 июля 2024
Автор, хорошо, что вы определили причину и решили свою проблему. А какие гормоны или недостаток на это повлияли?
Меня ваша история натолкнула на мысли о дочке. Ей 16 и месячные были со слоями и мазней, сейчас стабильнее. Еще три года назад был кистозный мастит. У неё частые сильные истерики, просто до неадеквата. Может быть тоже гормоны аж так влияют?
ФруктЕщеТот• 25 июля 2024
У мене теж стояла десь із півроку. Постійно кровило і з´явилися мігрені. Витягла. Все пройшло. Ну його на фіг.
Колгоспниця• 25 июля 2024
В мене вже 6 років стоїть Мірена. Поставили після видалення поліпів, для лікування ендометріозу та дисплазії. Довго відмовлялася її ставити, але 3 місяці попивши гормони в таблетках, зрозуміла, що то не мій варіант. Зараз показники поліпшилися і гемоглобін підвищився. До цього для контрацепції використовувала три звичайні спіралі, для мене це найкраща контрацепція. ОК ніколи не пила. Кожному своє, хтось любить презервативи , а в мене після них зуд, да і чоловіку не підходить, як тільки одягне, то вже немає з чим вже бавитись)
Останнім часом часто буває депресія. Але я думала, що це від того, що 2 роки за кордоном з дитиною, з чоловіком бачимося 3 рази на рік, хочеться додому і до рідних. Але почитавши коментарі розумію, що
мабуть вже пора її знімати. Можливо тут, в ЄС запропонують інший протокол лікування.
Эта_Шикарна)• 25 июля 2024
Ответ дляЖертва интернета
И я для себя тему контрацепции закрыла)
Ох и генетик…Об инородном теле это перл!
Я кардиолог. Уже вторую Мирену поставила. Многие мои знакомые тоже. Плохих отзывав не слышала. Я решила Миреной проблему эндометриоза, обильные месячных, полипов и ПМС.
Эта_Шикарна)• 25 июля 2024
Ответ дляКолгоспниця
За 5 лет Мирена ваша уже не работает. Только на контрацепцию. Пора менять на новую. В Европе тот же протокол.
Диверсификация• 26 июля 2024
Я с ней ровно полгода..мне наоборот подошло..а вот то что вы описываете почти все было у меня на коках..особенно на сильных типа визана..у меня либо то либо то ..ставиоа в лечебных целях..но пить гормоны страшный сон для меня
Коржик• 26 июля 2024
Ответ дляМульйонерша
Я теж через всього місяць на Джазі з абсолютно здорової молодої дівчини перетворилась на істоту, яка була готова вийти у вікно, вбивати кого завгодно або себе, яка не спала, не їла, не могла стулити до купи двох слів, яка розвалювалась на ходу і т.д. Як зараз пам´ятаю те жахіття до дрібниць. Більше жодного разу нічого, лише презерватив. І це при тому, що препарат був підібраний індивідуально після аналізів і був чи не найкрутішим на той час.
Красота неземная• 26 июля 2024
Ответ дляОле Лукойе
А який відсоток після операцвї підозрілих гістологій, підкажіть, бо в мене є то реальна відповідь.
Ясамаякрасивая)• 26 июля 2024
Ответ дляДиверсификация
Мірена це той же кок
Просто в ній доза для вас більш підходяща, тому і реакція організму інша на Мірену
Оцененная• 26 июля 2024
А были у кого начинались проблемы с грудью при Мирене?
Пила 3 месяца Клайру, здоровая грудь превратилась в бугристую фкм
Ответ дляКашпо
Прежде чем такое говорить, вы бы хоть поинтересовались о чем я говорила. Вы не знаете как работает ваше тело, когда можно забеременеть а когда нет. Волшебных средств от беременности не существует. Только наблюдая и анализируя свой организм, вы сможете спорить со мной. Мне не сложно полежать 5 мин. с градусником и записать в таблицу. Надеюсь до вас когда-нибудь дойдет истина.
Ответ дляЯсамаякрасивая)
І скільки у вас дітей?
Чи дуже багато вільного часу?
На вивчення слизу і вимірювання температури
Чи дуже багато вільного часу?
У меня двое деток, после второго ребенка начала искать природный метод. Сподвигнуло меня то, люди знают когда у собак овуляция, а у себя не знают. Начала измерять температуру через пол месяца после родов, думаю дай проверю это на себе, было страшновато и интересно, слизь и шейку матки проверяю вечером в душе. Читала литературу, а также очень хорошо помогла Елена Волженина, зайдите на ее сайт, там все подробно расписано, также есть видео на ютюбе.
п.с. Вы не представляете какую радость я получила, когда словила овуляцию, и не ждала месячные как сюрприз, а они у меня начались через три месяца после родов.
Ответ дляСпайдерВумен
’Вечером проверяю состояние шейки матки и наличие слизи’ - можно поподробнее, пока книгу не нашла, очень интересно
Зайдите на сайт Елены Волженины, там все разжевано, а также на ютюбе несколько видео. Все вопросы отпадут, когда будете следить за своим организмом. Через пол года будете читать свой организм как книжку.
Кашпо• 26 июля 2024
Ответ длямама-киса
О боже, скільки пафосу )) мені дійсно таке не зрозуміти
Звісно, істина - лежати з термометром кожен день, вести таблиці та виділення свої аналізувати. Але не дай боже чоловіка презервативом напрягти, який доречі, вважається найбільш ефективним в плані контрацепції.