Два-три тижні і фсьо• 25 июля 2024
Мирена - страшный опыт, если думаете о ней - рекомендую почитать
Девочки, когда я решалась на Мирену, я прочитала тут все темы и комментарии по ней. Потому я хочу написать свой опыт, в первую очередь не для хейта, а для понимания, как она влияет на здоровый организм и какие побочки и последствия бывают после нее.
Я установила исключительно для контрацепции по совету гинеколога эту спираль. (не сокрушайтесь, что я глупая, что ее ставят на патологии, это не так, она вполне назначается для чистой контрацепции тоже)
Была готова к привыканию, не испытала сильной боли при установке. У меня были не одни роды, потому по установке все ок.
Дальше кровило где-то недели три, потихоньку все ушло и изредка еще была мазня.
Спираль простояла в общей сложности почти 5 месяцев.
Все это время я в разные дни обнаруживала мазню, до месячных, после, в середине цикла, иногда все было чисто долго. Хаотично короче. Меня это на особо беспокоило.
Я была абсолютно здорова, у меня никогда не было никаких перекосов с гормонами и вообще любых патологий.
Спустя три месяца у меня начал болеть сосок, стал сильно чувствительным, я испытывала постоянную боль.
Пришлось сходить на узи и сдать анализы, врач заметила заниженный чуть эстроген и сказала, что на фоне спирали может быть, прописала легкие на травах таблетки.
Потом через время, заболел левый бок, вылезла фолликулярная огромная киста, потом в один момент у меня начались панические атаки, и не просто это слово. Меня нагребло так, что я начала испытывать боль во всем теле, приливы, у меня наступила бессонница полная, девочки, я не спала 4 ночи вообще. Потом еле засыпала или просыпалась через пару часов и больше не спала. Начался тремор тела, просто потеря себя, я думала я схожу с ума или умираю.
Я сдала горы анализов, обошла неврологов, психиатров, гинеколога, разные узи, все мне что-то прописывали, я это все пила от полного состояния не стояния и мне это все особо не помогало. Бессоница и тремор меня начали просто изводить. Бассейн и массаж не помогали, прогулки и тп - тоже. Я начала из нормального, здорового человека превращаться в овощ с неврозом и патологиями в теле
В итоге я настояла, чтоб мне вытащили спираль, хотя врач уверял меня, что все, что со мной происходит, не связано с ней. Я была категорична, без месячных без верных дней на это, мне вытащили ее , совершенно безболезненно.
Сейчас прошел месяц со снятия, я начала приходить в себя, физически. Киста уменьшается, в груди почти уже нет боли, панические атаки ушли, тремор ушел но иногда редко еще ночью ощущаю, все мысли, все переживания, все ушло. Бессоница ушла, но иногда еще могу проснуться и долго крутиться.
Анализы сдам для контроля чуть позже, но что бы мне кто не говорил, я получила кучу проблем со здоровьем от нее, от этой спирали. Сейчас я это выгребаю. Я оставила кучу денег на врачей, лекарства, анализы, обследования, чтоб понять в чем дело.
Я читала отзывы ранее негативные и думала, что женщины писали их, просто не перетерпев адаптацию. Что у них были проблемы связанные с другими вещами, а они из связывали со спиралью.
Но! Вся пачка таких проблем вылезла именно с появлением спирали в моем организме и исчезает после удаления.
Девочки, я пишу это чтоб сказать следующую вещь: если вы решаетесь на этот метод, вы должны понимать, что отзывы типа: а мне подошло идеально, не надо пугать - это чей-то хороший опыт.
Но ваш может быть не таким. Вы можете заработать реальные и страшные проблемы со здоровьем, потому я не рекомендую экспериментировать.
У меня был опыт КОК лет 5 назад, они мне тогда подошли, теперь только презерватив. Мне все равно на неудобства связанные с ним, но берегите себя, не суйте это в себя, это имеет тяжелые плохие последствия, тот кто это не словил - везунчик
Лучше не попробовать ее , чем сделать это, это точно. Все эти побочки это ад. Это того вообще не стоит, ни капельки.
Диверсификация• 26 июля 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Мірена це той же кок
Просто в ній доза для вас більш підходяща, тому і реакція організму інша на Мірену
Але ж вiн дiэ мiсцево
175см55кг19лет (она)• 30 июля 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Вам пощастило, що вдалося дістати її без наслідків, це могло бути і травматично... слава Богу. В мене ендометріоз, багато разів Мірену проонували, я відмовлялася, бо шийка оперована в онколога, все в ремісії зараз. Закордоном мені виписали гормони на півроку від короткого циклу, і все. Кров, мазня, обільні місячні не лікують. Раз на рік перевіряюсь в Україні, якщо все терпимо, то нічого не п´ю. Кажуть, що і там спіралі ставлять, але я у лікаря, який то пропонує в біль серйозних випадках
В мене після пологів так заливати стало тому рішилася була на спіраль але хз що краще
Тоскующая• 31 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Девочки, читаю тут за полипы, у меня полип матки около сантиметра, кровит в овуляцию, врач говорит удалять, но мне страшновато, кто делал гистероскопию, у Вас были негативные последствия?
делала гистероскопию , все хорошо пока ,2 месяца назад.