Давненько не была у гинеколога, тут решила сходить на осмотр и мазок. При осмотре сказала что похоже на дисплазию шейки матки. Пришли результаты. Помогите пожалуйста разобраться с ними
Вилами по Воде• 25 июля 2024
Кольпоскорію не робили ? Біопсію візьмуть,, на папіломи вірус візьмуть аналізи
Отжигающая• 25 июля 2024
Ответ дляпразники не помню
Біопсію мають зробити і здати на онкогенні типи кров треба
Не делают биопсию со вторым типом
Отжигающая• 25 июля 2024
скорее всего сделают кольпоскопию, назначат лечение от вагиноза и снять воспаление и скажут пересдать после еще раз
Вилами по Воде• 25 июля 2024
Ответ дляDrVlada
Ні, нічого не робила. Я і так на прийомі відмовлялась від мазків, але лікар мене вмовила
Тепер не відмовляйтеся. Я так довірилась своєму лікарю( не давно пішла до іншого лікаря на перевірку. Добре що пішла. В мене дисплвзія 3 ст була вже(
Отжигающая• 25 июля 2024
Ответ дляDrVlada
То есть в принципе нечего серьезного нет?
впч сдавайте все равно, чтоб понять какие типы у вас. и повторно пересдайте пап тест через 3-4 месяца
Стигла полуниця• 25 июля 2024
Ответ дляDrVlada
А смысл ходить на прием и отказываться от анализов? Вы считаете, что у доктора глаз - ренген?
Ответ дляСтигла полуниця
Причин несколько, я приходила к врачу совершенно по другому поводу, при записи мне никто не сказал что нужно анализы сдавать, даже когда я уточнила нужно ли что-то ещё оплачивать кроме услуги за которой пришла. Мне назвали точную цену сколько это выйдет и рассчитывала только на неё
Отжигающая• 26 июля 2024
Ответ дляпразники не помню
Роблять
тогда бы каждой второй женщине, которая ведет половую жизнь делали бы, потому что второй тип встречается очень часто и у каждой женщины даже без особых проблем, наверное, он хотя бы раз, но был.