Купи слона• 25 июля в 15:26
Афера с налогами
Как круто придумали с налогами. Давайте похлопаем
Купи слона
• 25 июля в 15:28
Ответ дляМлинці зі смайликом
вы против налогов в принципе или что-то можно платить?
Вы разве не в восхищении?
Млинці зі смайликом• 25 июля в 15:30
Ответ дляКупи слона
Вы разве не в восхищении?
на вопрос ответите?
фрау Гітта• 25 июля в 15:42
Согласна с вами, автор. Это огромная афера властьпридержащих. Квартиру купи за свои, а потом при продаже - налог. А еще заплати в пенсионный фонд, а пенсию я при этом никогда получать не буду. Еше НДСы всякие и т.д.
Все буде Україна• 25 июля в 15:43
Ответ дляфрау Гітта
Ага.
А ещё и налог заплати , если у тебя более 60 м²
Купи слона
• 25 июля в 15:44
Ответ дляфрау Гітта
Ндс- это вообще сказочно придумали
Хачапууури• 25 июля в 15:44
я считаю несправедливым платить налоги по ФОП под 10 тыс каждый месяц и даже на минимальную пенсию себе не заработатьпотому что не плачу ЕСВ.
А так конечно налоги со всего. З белой з/п в бюджет идет больше 40%.
Бува і таке• 25 июля в 15:51
Да, и ещё бесит, что иногда бух нужен, чтобы эти налоги оптимизировать. Вот это вообще шикарно. Создавать систему я в которой все довольно сложно и платить, чтобы тебе помогли немного оптимизировать.
Не понимаю этого создания сложностей
Млинці зі смайликом• 25 июля в 16:06
Ответ дляХачапууури
какого лешего вы не платите ЕСВ?
Не виправдовуюсь• 25 июля в 16:36
Ответ дляКупи слона
Ндс- это вообще сказочно придумали
Сам по себе налог на добавленую стоимость вопросов не вызывает. А вот то, что у нас считают добавленной стоимостью по первому событию, не выдерживает никакой критики. Я не знаю в какой стране по ставке 20 % облагается отгрузка товара без денег и где нужно доказывать право на налоговый кредит. У нас гетьманцев и ко построили отдельный бизнес на этом.
Хачапууури• 25 июля в 17:05
Ответ дляМлинці зі смайликом
какого лешего вы не платите ЕСВ?
воспользовалась правом не платить его пока действует военное положение. А вы с чем не согласны?
Млинці зі смайликом• 25 июля в 17:06
Ответ дляХачапууури
Так что вас не устаивает? Вы самостоятельно отказались от страхового стажа и уже больше тысячи долларов себе отложили.
Хачапууури• 25 июля в 17:09
Ответ дляМлинці зі смайликом
Меня не устраивает то, что я раз в квартал как раз и плачу больше тысячи в бюджет в виде налогов с дохода. А вы уверены, что с вашей з/п поступает больше?
Млинці зі смайликом• 25 июля в 17:13
Ответ дляХачапууури
Езжайте в тропические леса Амазонки и живите там в каком-нибудь племени натуральным хозяйством. Никаких налогов платить не будете.
Хачапууури• 25 июля в 17:15
Ответ дляМлинці зі смайликом
ясно) значит не больше))
при этом беретесь умничать в теме о налогах))
Млинці зі смайликом• 25 июля в 17:21
Ответ дляХачапууури
ясно) значит не больше))
у меня нет зарплаты, вещунья
я плачу налог с дохода и плачу ЕСВ, хотя у меня есть такая же возможность его не платить
----
Да, ФОПам предоставили возможность не платить ЕСВ, но думаю, имели ввиду тех, кому совсем тяжело, а не хитрожопых и процветающих типа вас.
----
Хачапууури• 25 июля в 17:37
Ответ дляМлинці зі смайликом
у меня нет зарплаты, вещунья
----
о как))
сколько зависти, мнимого благородства и истинной доброты))
Какая лично ВАМ разница плачу я или не плачу ЕСВ? На размере вашей пенсии это не отобразиться.
Лепетун• 25 июля в 18:41
Ответ дляХачапууури
о как))
Переживает что депутатам не хватит на хату в Монаках
Хачапууури• 25 июля в 18:48
Ответ дляЛепетун
обычно такие люди только за себя переживают)
она же в белом пальто, но оно жмет, а снять не может)
Млинці зі смайликом• 25 июля в 21:20
Ответ дляХачапууури
о как))
Вы же ноете, что вам пенсии не будет, потому что вы не делаете отчислений на пенсию по собственной инициативе.
Лично мне на пенсию как-то пох, прокурорская мне не светит, а минимальная по барабану. А ЕСВ я плачу, потому что страна в жопе и пенсионный фонд в жопе, но пенсии продолжает платить и сейчас нынешним пенсионерам.
Хачапууури• 25 июля в 21:31
Ответ дляМлинці зі смайликом
я не ною, я высказала свое личное мнение относительно налогов и пенсии. Вы можете с ним не согласиться. Мне может вообще вся система налогообложения не нравиться.
Я как раз и не плачу ЕСВ, потому что не особо рассчитываю на пенсию. Это были рассуждения.
Страна в жопе, потому я и не хочу сейчас повышать стоимость своих услуг. Услуги в социально значимой сфере. Я имею возможность уехать из Украины, жить и платить налоги в другой стране. Но предпочла остаться в Украине. Поэтому свой долг перед родиной я исполняю, за это можете не беспокоиться) Белое пальто у меня тоже есть.
Просто я им не размахиваю)
Попробуйте не платить ЕСВ и каждый месяц эту сумму передавать какому-то конкретному пенсионеру, если заботитесь о них, а пенсия вам не нужна))
Просто я им не размахиваю)