Русская Богатырша• 17 ноября 2012
Зачем продавцы закрывают переписку с покупателями? Зачем это придумали??
Я на этом сайте покупаю с 2008года!!!
Сейчас он как то изменился и не очень в лучшую сторону (лично мое мнение и моих подруг мамочек со двора)
Есть много хороших добавлений и улучшений сайта! Но....
Я не могу понять и была не приятно удивлена когда обнаружила функцию
" Закрыть доступ к публичной переписке в этом объявлении"
Для кого придумана эта функция? Для облегчения жизни ПРОДАВЦОВ?
Чтоб глупые Лохи не видили о чем пишут не довольные покупатели?
Подавцы не бросайте тапками! Просто объясните!! Ведь если бы переписка была открытой то и поводов для "киданий" и обмана было бы меньше! И не попал бы Кидстаф на телевиденье!
Наприсер как в этой теме:
Смотрите видио))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-35606-0-1#a...
Наприсер как в этой теме:
Смотрите видио))
Кудряшка Сью• 17 ноября 2012
А вы не берее в расчет то, что есть конкуретны, которые без зазрения совести откроют переписку и напишут всем, кто там отметился о том, что у них этот же товар, но на 2 грн дороже или качественней.
Хлопаю ресницами• 17 ноября 2012
Чтобы не выставлять на всеобщее обозрение персональные данные продавца и покупателя.И номер декларации я пишу в переписке.Это для безопасности.Я по людям сужу по отзывам в гостевой,а переписку не читаю никогда,для меня это как чужие письма .Да и покупатели в основном сами свои вопросы помечают как закрытые для всеобщего доступа.
Аноним• 17 ноября 2012
согласна с автором! ранее было переписку почитаешь и найдешь многие ответы на свои вопросы. вроде бы и продавцу легче - лишний раз не отвечай всем одно и то же. в своих объявлениях никогда не закрываю переписку.
Хлопаю ресницами• 17 ноября 2012
Вы пишете,что если открыть переписку,то стало бы меньше мошенников.Не соглашусь,по переписке трудно судить,ведь всякие люди бывают.Девочки часто пишут,что неадекватные личности иногда гадости в темах пишут нарочно.Надо всегда гостевую читать,там больше обьективной информации о человеке
Хлопаю ресницами• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Таких как вы внимательных покупателей очень мало.В основном,даже тему никто не читает,хоть там вся информация полностья есть с замерами и всем остальным.
Аноним• 17 ноября 2012
второй год на сайте. значительно ухудшился контингент и покупатели какие-то другие стали. больше стало неадекватов, любителей обгадить и насолить в душу. как-то раньше не было такого
Аноним• 17 ноября 2012
Случается, что пользователи используют в переписке ненормативную лексику. Сама видела недавно такое у одного из пользователей. Не хотелось бы больше натыкаться на подобное. Обычно это закрывают также. Удалить-то невозможно
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАйва
Иногда в открытой переписке указываются замеры вещи,чтолично для меня убыстряет принятие решения-брать-не брать,а не ждать ответа от продавца
а если те же фото по сто раз меняются и инфо в переписке не актуально. все равно надо у продавца уточнять и наличие и актуальность и возможность заказа. открытая переписка не при чем и открывать ее не обязательно. хотя у меня она и открыта, никогда не задумывалась закрыть или открыть
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
единицы читают переписку-как то сама проверяла.
Никакой инфо в переписке не скрываю, но когда есть конкуренты, кажется, что лучше закрыть переписку, чтобы ни покупателей, ни инфо не уводили...
Но раз такое дело пошло - придется наверно открыть... чтобы лишних подозрений не вызывать...
Покупатель смотрите только со своей колокольни, чтобы его не обманули, и дабы почерпнуть инфо из переписки... со стороны продавца никто не смотрит((
Аноним• 17 ноября 2012
Вот зачем!Читайте переписку!Откуда отзыв?Подделка же явная!Никто ничего не покупал ,а отзыв есть.https://www.kidstaff.com.ua/tema-3815372.html
Ответ дляverona-84
Да уж,переписку не трудно открыть,а вот доверие вернуть как?
Я напишу свое мнение.
Согласна с автором по поводу изменений сайта не в лучшую сторону, в смысле качества продавалки, и человеческих отношений.
Для чего я закрываю переписку:
а. от любителей почитать что к чему, а потом мои консультации с удовольствием пишут с своих темах СП ( я описываю ткани, с размерами помогаю и т.д., т.е. такой рабочий момент, наработанный опытом и годами). О личных данных я даже и не думаю, т.к. если бы был открыт домтуп и сообщение не приват - я бы никогда не писала и не отвечала НЕ в привате на такие вопросы, решала бы вопрос о ЛИЧНОМ через личку.
б. недобросовестные конкуренты любят переманивать покупателей себе. У меня это было и не раз. Как сейчас помню, было у меня единоразовое СП Аленка, и заказчики были у меня не только в этой теме, но и в др. моих темах, и по доброте души рассказали, кто и какие предложения из конкурентов им пишет ( наприм: я сдаю завтра, у меня дешевле, и вообще вам отдам по опту, только возьмите, т.к. надо минималку закрыть...)
в. ооооочень много неадекватных дам пишет. И были у меня случаи, что тему СП копировали мою слово в слово, я подняла кипиш, а мне потом в открытую написали : У МЕНЯ ДЕШЕВЛЕ, ВСЕ КО МНЕ и т.д.... Спасибо модерам все почистили от такой сволочи.
Вот поэтому я закрываю открытый доступ, хотя сама я такой же покупатель как и многие, и мне иногда тоже хочется посмотреть, о чем спрашивают и что пишут в выбранных мною темах. Но я все же за приватность, как-то спокойнее стало.
Если меня что-то не устраивает - я пишу в гостевой сразу, не молчу, хватит, натерпелись.....
Для чего я закрываю переписку:
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляМамАня
Я напишу свое мнение.
Для чего я закрываю переписку:
мне если не нравиться что-то - прохожу мимо, гостевую людям не порчу
Путающаяся• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
просто продавец, на старом объявлении где есть отзыв, написал новое...
Ответ дляАноним
о, классно! те кто сейчас ищут Кировоградских мошенников тоже ничего не писали до последнего времени... теперь по ТВ показывают и пишут письма мелким почерком всем правооохранителям.
Цитата: Админ - ... Но самый главный вывод уже был кем-то озвучен, и это то, о чем мы все время напоминаем- необходимо писать честные, объективные отзывы по сделкам, писать в гостевую при проблемах, задержках и тп. Требовать отправку товара наложенным платежом, или частичную оплату, если это СП... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-32927-0-54
Вы можете и не портить, как вы говорите, гостевую, т.к. боитесь что к вам зайдут и в ответ напишут, а другие могут пострадать, от вашего равнодушия или безразличия, а завтра вы попадетесь на такого, кому тоже не хотели писать правду в гостевую.... Земля круглая....
Аноним• 17 ноября 2012
Автор, нашла еще одну причину в своих аукционах
Во-первых, мне не видно - открыта ли у меня в объявлениях переписка или нет
Во-вторых, при создании аукциона автоматически стоит ’галочка’ на том, что переписка закрыта (я и внимания на это никогда не обращала). Лучше было бы наоборот. Но это уже вопрос к администрации сайта, почему переписка автоматически при создании выходит закрытой.
Добавлю: рейтинг у меня более 9-ти. Я ВООБЩЕ никогда этим вопросом не задавалась, пока не стали все чаще попадаться на глаза в Советчице вопросы, подобные Вашему.
Сейчас просто пойду и открою переписку.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляМамАня
во первых я высказала свое мнение (имею право), во вторых попадаться на подобном вам не желала (в отличии от вас). следите за текстом, умничать не к чему. если кто-то попался, это не значит, что надо по первому бздыку теперь писать каждому в гостевой и портить людям нервы из серии продавец не правильно на меня посмотрел. это разные вещи, что и имела ввиду пост 21
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
И зачем № карточки и ФИО продавца всем знать? И я не хочу(как покупатель) чтобы все знали мои ФИО(указываю куда отправлять)!
Ответ дляАноним
ооо, тут все имеют право, и кстати его никто вам не нарушал и не говорил, что вы не имеете :-))) если вы не умеете читать, и воспринимать правильно написанное, я вам ничем не помогу. Я не пишу всем и подряд что думаю в гостевую, а только по своим сделкам, я еще не потеряла разума, слава Богу, и обострение меня не касается, я с такими невменяемыми за 2 с лишним года наобщалась, что мне уже нервы на сайте никто и ничто не пошатнет, они только крепчают. А умничаете вы - при чем из куста, анономно..... Я вам ничего не желаю и не желала, идете своим путем по сайту, ну и плывите, значит у вас еще много впереди, много чего неизведанного, все сами потом поймете, что писать и кому писать, и где...
Еще раз пишу - я сама и продавец и покупатель.
Это только неадекваты могут писать что на него не так посмотрели и не так написали, вот от такого мы и закрываем открытую переписку.