Эт вернячОк• 26 июля 2024

Что хорошо пропить для желудка?

Тут вопрос скорее к психотерапевту. У меня тревожный тип личности и минимальный стресс, брезгливость и пр. лишают меня аппетита. Такое с детства.
В гостях я не ем, при чужих людях тоже. Голодной могу быть долго.
В результате имею некоторые проблемы с жкт и весом. Стараюсь уединяться, тогда мне комфортно и хорошо и я начинаю есть и набирать вес.
Чем поддержать себя?
Возможно йогурт в капсулах в аптеке купить?
Думала взять Креон пропить.
Возможно что-то подскажите.
Майская киска• 26 июля 2024
У вас проблеми з травленням ?
Нащо Креон ?

Мая твая не панимать• 26 июля 2024
А дома нормально есть проблема?
Мая твая не панимать• 26 июля 2024
У Вас изначально скорее всего недовыброс желчи. Те у кого он с детства проблемный, имеют проблемы с психикой с подросткового возраста. Джвп есть по УЗИ?
Mango 34543• 26 июля 2024
Якщо самі розумієте, що проблема через стрес, працюйте в першу чергу з ним, раджу з власного досвіду. Почніть з малого, зверніться до психолога, а краще до професійного психолога - психотерапевта. Спробуйте легкі заспокійливі, протитривожні препарати. Навіть вже з ними з жкт можуть зникнути проблеми.
Ростки жимолости• 26 июля 2024
Ответ дляMango 34543
Где Вы увидели у автора про стресс?
автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляМайская киска
У вас проблеми з травленням ?
Нащо Креон ?
Я так зрозуміла що він нормалізує травлення. Ні?
Ростки жимолости• 26 июля 2024
Я вижу у автора проблемки с мышлением, причинно-следственные связи странные.
Будьте какая есть. Ну и что, что не едите при людях. Вы такая.
Mango 34543• 26 июля 2024
І через те, що можете довго бути голодною, може бути проблема з жовчним, Вам правильно написали. Це не означає, що треба відразу пити таблетки, розробіть графік харчування і дотримуйтесь його, це дуже важливо. Поки можете скорегувати свій стан такими мінімальними речами, не хвилюйтеся, все буде добре)
автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
А дома нормально есть проблема?
Нет проблем, просто часто оказывается что именно в обед я нахожусь либо на работе, либо где-то по делам езжу.
Брезгую покупать еду. Хотя бывало что и покупаю, но не нехорошо от неё

Mango 34543• 26 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Где Вы увидели у автора про стресс?
У першому реченні 😅
Потішаюся• 26 июля 2024
я тоже брезгливая, ем только дома или у чистоплотных друзей-родственников, в ком уверена. Попить можете разве что валерьянку. Ничего же не болит?
Потішаюся• 26 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
тормозок берите с собой. Есть мини-термосумки для таких целей
автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
УЗИ давно не делала, но по симптомам скорее всего есть.
Также бывало раньше что желчь попадала в желудок.
Ростки жимолости• 26 июля 2024
Ответ дляMango 34543
У першому реченні 😅
Пишет, что стресс минимальный
муха в кедах• 26 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Ні. Це фермент підшлункової залози, компенсує нестачу
автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляMango 34543
Дякую ❤️
Коли п´ю заспокійливі, я почуваю себе набагато краще.
І це не сильні препарати, а прості.
На рахунок психотерапевта теж думала.
В мене така ситуація, що навіть реакції на якесь повідомлення може бути, починають тремтіти руки.
То ненормально.
автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Я от этого могу ходить весь день голодная, потом тошнота от голода.
Вот была двое суток в дороге абсолютно голодная, пила только воду
Ростки жимолости• 26 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
А куда ходите? На работу?
автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляMango 34543
Дякую ❤️
Якщо в мене є режим та моя домашня їжа, проблем взагалі немає.
Але, наприклад, в гостях в мене може стати шлунок, тому що я некомфортно себе почуваю.
Тому не їм. Це з дитинства тягнеться

автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляПотішаюся
Вроде бы не болит.
А как планируете свой день?
У меня не всегда получается во время обеда быть дома.
автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Пишет, что стресс минимальный
Я имею ввиду даже при минимальном стрессе.
По огромном стрессе, я голодная могу быть месяц. Закидываю в себя сухарики или кусочек хлеба, чтобы в обморок не падать
автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
А куда ходите? На работу?
Да работаю, учусь. Вчера просто моталась по делам. Специально вернулась домой, поела.
Понимаю что это моё здоровье
Майская киска• 26 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Це ферментний препарат , при недостатності травлення.
Відчуваєте важкість після їжі ?
автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляМайская киска
Відчуваєте важкість після їжі ?
Так, буває важкість часто
Майская киска• 26 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Так, буває важкість часто
Від конкретної їжі чи загалом?
Ви ж розумієте , у вас нема режиму харчування і це корінь проблем + психосоматика .
Просто попити препарати не допоможуть. Взагалі в гастро завжди комплексно це дієта(=режим) + медикаментозна підтримка
JulJul07• 26 июля 2024
Йогурт питьевой или кефир-ряженку можно покупать, и пить на работе. Брать с собой в термосумку
Мая твая не панимать• 26 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Я вижу сами понимаете, что нужен психотерапевт или психолог кпт. Плюс хороший гастроэнтеролог. Потому что это круг. Желчный отвечает за переваривание и как следствие усваивает из пищи питательных веществ, которые нужны мозгу и ЦНС в том числе, недополучивший мозг устраивает Вам паранойю. Паранойя мешает Вам питаться. При джвп нужно дробное пятиразовое питание. Желательно 5 стол. Тем более гастрит тоже скорее всего есть, от голодания. Я понимаю, что Вы это не можете перебороть, для этого нужны препараты и работа с психологом.
Mrs.Sexuality• 26 июля 2024
а в чем проблема- пойти к семейному,озвучить все это ,а он направит к узкому специалисту
автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляМайская киска
Від конкретної їжі чи загалом?
Так, я розумію..
В мене сама велика проблема це психосоматика.
Не завжди тяжкість, але буває від сухої їжі.
Коли тепла свіжа їжа, то я себе гарно почуваю
автор Эт вернячОк • 26 июля 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Начинать с психолога?
Кстати дробное питание это моя тема, я не могу много съесть.
Для меня лучше по чуть-чуть и чаще
Вот ещё какая проблема.
Я чувствую чужие проблемы и боль пропускаю через себя.
Кого-то тошнит и меня начинает тошнить, кому-то больно и я чувствую эту боль.
А если человек выплеснул негатив, то мне нужно время восстановиться.
Тут думаю однозначно психотерапевт нужен