КинДза• Изменено 26 июля 2024

Девочки-блонды, может кто сталкивался или понимает в этом...

Крашусь в блонд уже давно, но сейчас сильно начали обламываться волосы, прям очень сильно, и у меня сейчас ещё и нехватка феритина, я лечусь как раз.
Вопрос вот в чем:
если бы волосы выпадали от нехватки железа, то от корня наверное бы, а не от середины волос, или не обязательно? Я не могу понять - это мне их перепалили или они обламываются от нехватки железа?
сладкий_ноябрь• 26 июля 2024
Відламується скоріше за всього суха частина волосся. Зараз літо, ви користуєтесь захистом? Чи досить зволожене волосся у вас, яка довжина?

Герцогиня• 26 июля 2024
у меня до поры до времени тоже держались - потом начали отваливаться кусками
хожу к мастеру на бережное окрашивания - и ситуация изменилась
Тушьмушьнюшь• 26 июля 2024
Я не лікар, але на прикладі себе можу сказати, що коли був низький феритин волосся не лізло
тяжкаялюдина• 26 июля 2024
У меня выпали волосы буквально недавно.
Уже больше 15 лет крашусь новель краской итальянской.
Последний раз мне перепутали посылку и выслали вместо девятипроцентного окислителя шестипроцентный.
Я обрадовалась попробовала на 6% покраситься желтизны не было. Думаю зачем мне волосы девяткой портить.
Через два-три окрашивания с меня волосы начали как с собаки лезть.
Я тут тему создала уже прямо в панике. Мне девочки подсказали, что оказывается шестёрка не активирует в моём порошке компоненты и они просто травят волос просто его портят.
В итоге заказала девятку. Буквально красилась несколько дней назад волосы всё так же лезут. Ну думаю это связано с тем что я их пережгла шестёркой.
автор КинДза • 26 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Так дуже сухе на кінцях, в мене кучеряве волосся, я користуюсь багато чим, в мене цих бутилочок десятки))
автор КинДза • 26 июля 2024
Ответ дляГерцогиня
Бережное окрашивание в блонд? Или на темнее цвет перешли?
Кумедний ґудзик• 26 июля 2024
если обламываются - перепалены
выпадают - причина внутри
Герцогиня• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
скажем так уже не такой блондинистый блонд как был, но если раньше сама себя могла смело красить по уже крашеному, то сейчас строго только на отросшее - где то за полгода выровнялась однородная длина ( каре)
автор КинДза • 26 июля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
если обламываются - перепалены
выпадают - причина внутри
Именно обламываются ((

З царем в голові• 26 июля 2024
У меня низкий ферритин уже года 3, удалось поднять только до 30-ти.
Низкое давление, слабость.

Но волосы не обламываются. Крашусь в каштановый (близкий к своему).

Автор, завязывайте Вы с этим блондом. Обесвечивание испортило Вам волосы.

Подумайте на счет мелирования и т.д. Еще я смотрела видео про ’шитье седины’ (такая техника окрашивания).
сладкий_ноябрь• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
Ну тоді у вас врлосся просто не зволожене, тому й відпадає + літо, для волосся потрібен захист
П´яна вишня• 26 июля 2024
перепалили да, если обламываются
П´яна вишня• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
вы чем краситесь? обесцвечиваете порошком?
я крашусь просто краской, мне до 10 уровня поднимает тон. подкрашиваю корни просто вовремя - раз в 4 недели строго.
если порошок, то хоть мелирование хоть что, волосы будут ломаться
автор КинДза • 26 июля 2024
Ответ дляГерцогиня
Ну корни то можно отдельно прокрасить, но их же всеравно тонировать прийдется, чтоб желтыми не были? Или как Вы это делаете?
автор КинДза • 26 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Дякую, мабуть це і є причина
автор КинДза • 26 июля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Я вот купила краску, ею красилась всегда ранее, а это в салоне мне покрасили, и вот я думаю, что теперь делать - покраситься самой дома или таки опять идти в салон, чтоб дома не испортить ещё больше
Мій не такий• 26 июля 2024
Автор, думаю отпадают из-за блонда. Я сейчас ухожу от блонда в более теплый оттенок, делаю окрашивание краской. Раньше было мелирование и аиртач порошком. Тоже сначала было все ок, а потом волосы начали превращаться в мочалку
автор КинДза • 26 июля 2024
Ответ дляМій не такий
Знач лучше дома самой покраситься обычной краской?
автор КинДза • 26 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
А что сильно увлажняет?

Зараз все скажу• 26 июля 2024
Лето, ультрафиолет, пересохли.
автор КинДза • 26 июля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Лето, ультрафиолет, пересохли.
Наверное, я много на солнце
Герцогиня• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
я бы отправила вас к мастеру - на полгода хотя бы
потом сможете сравнить есть изменения или нет
Мій не такий• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
Я делаю окрашивание в салоне
П´яна вишня• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
ну вот в салоне вам видимо всю длину порошком сделали. в салонах так часто и делают лишь бы получить нужный цвет, а не сохранить волосы.
если краска, которой вы красились хорошая, то красьте ей и дальше, только корни, длину не трогайте
сладкий_ноябрь• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
А что сильно увлажняет?
Я ніколи шампунем не мию все волосся, бо перемішує, лише коріння, на волосся наношу ось такі маски, чередую іх.
В мене волосся середньої поруватості, які в вас, не знаю.
Влітку не можна використовувати маски які будуть зволожувати волосся, о таким чином ви відкриєте волосину і під дією сонця з неї висушиться взагалі все. Такі маски або кондиціонери краще використовувати не в жарку пору року.
Протеїнова хороша але ж часто не можна, а от емольєнтова то любов.
Можна сполучати дві, спочатку наприклад та, яка зволожує, зверху закриваю емольєнтовою.
сладкий_ноябрь• 26 июля 2024
Приму в дар• 26 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
У меня выпали волосы буквально недавно.
Вы краситесь именно порошком?
Я тоже крашусь Новель много лет. Стало интересно
Хомо_сапиенс• 26 июля 2024
Это из-за окрашивания - передержать смесь на волосах либо нанесли порошок на ранее осветленное. Очень мало мастеров умеет делать хорошо и трясется над качеством волос. Кто так умеет, у них ценник будет очень высоким. У меня с крутым мастером порошковый блонд был в супер качестве и длина ниже лопаток ещё сантиметров 10.
После начала войны мастер уехала в США, я тоже не в Украине и вот я вижу как качество волос ухудшается. Хожу в якобы хороший салон, 300€, а не умеют тут красить, я чуть ли не каждое движение ее контролирую и с каждой прядью спрашиваю, не задела ли она ранее осветленное кистью🤦🏼‍♀️
Удерживаю качество волос всеми силами, делаю холодное восстановление дома плюс у меня очень мощные маски с аминокислотами, маслами и протеинами
автор КинДза • 26 июля 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Что значит холодное восстановление?
автор КинДза • 26 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
фото
Это что-то на иностранных сайтах? Где Вы их заказываете?