КинДза• Изменено 26 июля 2024
Девочки-блонды, может кто сталкивался или понимает в этом...
Крашусь в блонд уже давно, но сейчас сильно начали обламываться волосы, прям очень сильно, и у меня сейчас ещё и нехватка феритина, я лечусь как раз.
Вопрос вот в чем:
если бы волосы выпадали от нехватки железа, то от корня наверное бы, а не от середины волос, или не обязательно? Я не могу понять - это мне их перепалили или они обламываются от нехватки железа?
Вопрос вот в чем:
Хомо_сапиенс• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
Что значит холодное восстановление?
Есть у разных марок - лебел, токио инкарами, др.сорби, джойко итд.
Последовательное нанесение восстанавливающих компонентов на волосы, у меня Лебел это 8 средств в процедуре
КинДза
• 26 июля 2024
Ответ дляП´яна вишня
ну вот в салоне вам видимо всю длину порошком сделали. в салонах так часто и делают лишь бы получить нужный цвет, а не сохранить волосы.
если краска, которой вы красились хорошая, то красьте ей и дальше, только корни, длину не трогайте
Нет, она только корень сделала, а потом всю длину тонировала и держала недолго, в другом салоне мне ещё дольше держали и такого не было, я всегда контролирую процесс, потому что они у меня особенные эти волосы
КинДза
• 26 июля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Так оно же будет отличаться - корень от длины
КинДза
• 26 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Я ніколи шампунем не мию все волосся, бо перемішує, лише коріння, на волосся наношу ось такі маски, чередую іх.
В мене волосся середньої поруватості, які в вас, не знаю.
Влітку не можна використовувати маски які будуть зволожувати волосся, о таким чином ви відкриєте волосину і під дією сонця з неї висушиться взагалі все. Такі маски або кондиціонери краще використовувати не в жарку пору року.
Протеїнова хороша але ж часто не можна, а от емольєнтова то любов.
Можна сполучати дві, спочатку наприклад та, яка зволожує, зверху закриваю емольєнтовою.
Я теж мию тільки коріння, в мене дуже пористе і дуже кучеряве волосся, потім наношу бальзами-кондиціонери і змиваю, а потім незмивашку гарньер фруктіс
П´яна вишня• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
у меня не отличается) если правильно затонировать длину и подкрашивать 1 см корней ежемесячно.
КинДза
• 26 июля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Т. е. Вы берете обычную краску и красите только корень, а длину вообще не трогаете? Или таки протягиваете немного?
П´яна вишня• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
крашу только корень. иногда тонирую длину, примерно раз в три месяца, но на окислителе 1,5.
КинДза
• 26 июля 2024
Ответ дляП´яна вишня
Т.е. Вы окислитель для длины берете ещё отдельно докупаете?
П´яна вишня• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
да. у меня два окислителя, для корней 9% или 6%, для тонирования 1,5%. беру литровые и хватает года на полтора.
Сало не люблю• 26 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
У меня выпали волосы буквально недавно.
Уже больше 15 лет крашусь новель краской итальянской.
Последний раз мне перепутали посылку и выслали вместо девятипроцентного окислителя шестипроцентный.
Я обрадовалась попробовала на 6% покраситься желтизны не было. Думаю зачем мне волосы девяткой портить.
Через два-три окрашивания с меня волосы начали как с собаки лезть.
Я тут тему создала уже прямо в панике. Мне девочки подсказали, что оказывается шестёрка не активирует в моём порошке компоненты и они просто травят волос просто его портят.
В итоге заказала девятку. Буквально красилась несколько дней назад волосы всё так же лезут. Ну думаю это связано с тем что я их пережгла шестёркой.
невозможно пережечь волосы 6кой, а не 9кой. Вы их в принципе пережгли. И то что это случилось уже на 6ке говорит только о том, что вы их системно пережигали долгое время. Вы каждый раз всю длину осветляете? Вы же осветляетесь, верно?
Сало не люблю• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
Так дуже сухе на кінцях, в мене кучеряве волосся, я користуюсь багато чим, в мене цих бутилочок десятки))
кудрявые волосы сухие сами по себе, плюс вы еще их осветляете. Вы просто дошли до момента, когда волосы повредились слишком сильно, вот и отваливаются. Если в ходите к мастеру, то возможно пора сменить мастера. Возможно, стоит сменить технику окрашивания. На сложных техниках, эиртач, балаяж, волосы страдают не так сильно.
Сейчас вам нужно восстанавливать волосы: олаплекс или его аналоги, маски для глубокого восстановления волос, и прочее. И никакого обесцвечивания в ближайшее время.
Вам каждый раз всю длину осветляли?
Сало не люблю• 26 июля 2024
Ответ дляКинДза
при хорошем мастере - не будет. А если вы каждый раз будете всю длину обесцвечивать, то равномерного цвета тоже не будет, длина обесцветится до практически белого, и, главное, вы длину пережжете.
тяжкаялюдина• 26 июля 2024
Ответ дляСало не люблю
Я очветляю только корни и строго корни.
Мой порошок не совместим с 6% оксидом.
Именно волосы посыпались когда начала 6 пользоваться. До этого на этом порошке осветлялась 15 лет.
На фотке осветление на 9% и количество волос - густота отличная для меня. Может состояние не ахти, но тут я без претензий.
Сейчас страшно смотреть в зеркало. Тупо вся длинна отпала. Остались сопли жидкие
Мой порошок не совместим с 6% оксидом.
Сало не люблю• 26 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Я очветляю только корни и строго корни.
Мой порошок не совместим с 6% оксидом.
слушайте, ну это глупость что порошок может быть несовместим с каким-то конкретным оксидом, а с другим - совместим. Такого не бывает. Значит что-то еще изменилось. Может вы тонировали волосы перманентной краской с 6% оксидом?) Может еще что поменяли.
тяжкаялюдина• 26 июля 2024
Ответ дляСало не люблю
Нет я только очветляю корни больше ничего.
Единственное что изменила, так уже месяцев 6 мою шампунью с фиолетовым подтоном для блондинок.
Но волосы падать начали именно как перешла на 6% это месяца 3 назад.
Прям клочьями с головы вынимаются и отпадают не у корня а именно где-то пару см от головы.
Держать стала состав на волосах не 35-40 минут, а 20 . И все равно привет прощай .
Сало не люблю• 26 июля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
может поменяли бренд оксида? или порошка?
тяжкаялюдина• 26 июля 2024
Ответ дляСало не люблю
Да все старое. И оксид и порошок.
Может в самой формуле что-то производитель нахимичил. Не исключено.
Да оксид 6% - это 20.
9% это 30
Да оксид 6% - это 20.
9% это 30
КинДза
• 26 июля 2024
Ответ дляСало не люблю
Вам каждый раз всю длину осветляли?
Нет, только тонировали всю длину потом