ГендиреХтор• 26 июля 2024
Ви б відправляли дитину в 2 роки в садочок? Але вона ще на ГВ
Ніяк не можемо покінчити з тим ГВ
Без нього не може заснути
Дуже привʼязаний до мене
Були намагання зменшити ГВ але дитина стала дуже роздратована, криклива, плаксива
Без нього не може заснути
Дуже привʼязаний до мене
ГендиреХтор
• 26 июля 2024
Ответ дляСкорая помощь
Нет, есть возможность быть дома. Дети все разные, моей 2.4, в садик объективно рано. Хоть ГВ закончили в полтора года, все равно очень мамина-папина и к другим взрослым адаптируется долго и с трудом.
То у вас дівчинка .. а це хлопець і Мол хлопець має бути в садку(((( я не знаю де вони це беруть
Сколько_мне_лет?• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Можливо знайти якісь заняття погодинно ? Мама і малюк?
Бо мене вдома всі родичі заклюють
Малий чудово розвинений, балакає на повну, пісні співає.. але ж їм треба щоб він в садок ходив бо виросте тютя а не хлопець
Бо мене вдома всі родичі заклюють
Так, это вопрос не про сад и вашего сына, а про ограничение токсичного контента от родственников.
Вишнёвая Леди• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Бо мене вдома всі родичі заклюють
Ну то хай родичі і ходять в садок. Що значить «заклюють»? Вони з вами живуть? Вам конкретно дитина заважає працювати? Чи вам дитина не заважає, а лише родичі переймаються?
Показушница• 26 июля 2024
У вашому випадку, ходити тільки до обіду. Бо вкласти не зможуть, а ті істерики їм не потрібні. Але ж ще варіант, що дивлячись на інших може лягати спати без ГВ, і вам стане легше
ГендиреХтор
• 26 июля 2024
Мене цікаво як далі хлопці розвиваються, чи стають лідерами, чи досягають успіху, якщо зараз від мами не може відійти, особливо з ГВ не хоче розтаватись
Я натуралка• 26 июля 2024
Ответ дляДело было давно
Какая нафиг свадьба. Ничего хорошего в этих свадьбах нет
Пусть так, по любви, его подкармливает какая нибудь девка.
Сейчас девки спошь меркантильные и продажные, по любви не хотят, беда прям
Крим мій• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Бо мене вдома всі родичі заклюють
Вырасти тютей может и с садиком, это вообще вещи никак не связанные.
Веселуха Муха• 26 июля 2024
В садик,чтоб закончить ГВ??? Ну это же бред. Я вообще категорически против садиков,только если есть жизненная необходимость. Кормить можно и до трёх тоже ничего в этом страшного не вижу,можно и дольше...
Вишнёвая Леди• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Мені подруга каже шо я із сина роблю маминького синка
І якщо не буде садочка то він такий і виросте(((
У подруги проблеми з чоловіками? Альфа-самець відсутній в її житті, то вона на вашу дитину перекинулася? Ви ж розумієте, що дитині лише 2 роки? Який «мамінькін синок»? Цей термін якийсь пережиток минулого…
Глубоководная селедка• 26 июля 2024
Все дети разные. У одной соседке дочке около 3л ее уже можно замуж выдавать и бизнес вести начинать)). Абсолютно не привязана к родителям, разговаривает не заткнуть, самостоятельная не по годам, все интересно, по делу, не как в носу ковырятся и жуков есть, а дай подмету, дай посуду пополощу, почитай мне книжку, давай красить.
И вторая дочка еще одной соседки стоит в носу ковыряется рыдает, выяснить чего рыдает не возможно, медленная, бестолковая, неповоротливая, за маму прячется.
Весняний Марафон• 26 июля 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Просто интересно, как вы себе представляете эту схему. Ваш ребенок прям вообще не готов даже без груди жить, а вы хотите целую маму убрать. Ну это ж безумие. Получите такой откат в развитии, что потом не выгребете.
У такому віці ГВ то тільки на ніч і на денний сон якщо дитина спить ще в день
ГендиреХтор
• 26 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Якби мої родичі бачили ваші слова…
На їхню думку то що я вдома займаюсь з дитиною, того мало
Самі з дитиною не сидять, а потім возмущаються що він до них не йде і він дикий
Ms. Dolly• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Вам важнее собственный сын, его психологическое состояние или никчёмное необразованные мнение чужих людей? Доверьтесь возрастной психологии, у них в 2 года ещё нет того уровня сепарации от мамы и не должно быть, им нужна мама в таком возрасте, не чужаки, чувство стресса, брошенном и собственным родителем. Ребёнок не говорит, сколько случаев когда воспитатели или не доглядели, либо превысили свои полномочия касаемо ребёнка, далеко заходить не нужно, с этим столкнулись люди в детстве которых я знаю, в будущем это 100% травма, я уже не говорю о том что дети в таком возрасте даже не умеют играть в совместные игры
Веселуха Муха• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Якби мої родичі бачили ваші слова…
Сепарируйтесь от них и их мнения. Делайте как хотите вы и не думайте,что подумают люди.
Барабасиха• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Бо мене вдома всі родичі заклюють
В 2 года ??? После 3 лучше. Ещё маленький.
Вы слышком зависимы от мнения других .
Вы можете представить какой стресс для ребенка , который к вам ооочень привязан, и тут вы его отдаете ? Я так в 2.10 отдала , в итоге даже на сне ребенка отобразилось. Тоже был сильно привязан. Потом пожалела
Вы слышком зависимы от мнения других .
Вишнёвая Леди• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Скажіть родичам, щоб народили хлопчиків та здавали в садок. А ви зі своїм самі розберетеся. І скажіть ствердно так - «Я хочу маминого синка». І завжди це повторюйте. І «поради» відпадуть. Ви ж доросла, боріться за свою дитину. А родичі нехай йдуть капусту квасити.
Я натуралка• 26 июля 2024
Если серьёзно, то многие отдают, ясли же сначала на пару часов, потом на полдня.... Начинаются болячки, потом по новой – пара часов, полдня, потому что привыкнуть не успел. Так что вполне реально пробовать. Знакомая ездила и кормила дочку, та уже весь день была, но я такого не понимаю, как в принципе не понимаю такого долгого кормления.
Но ходить на пару часов можно (но оплата как за весь день), или ищите развивашки всякие, частные ясли как вариант.
ГендиреХтор
• 26 июля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Дякую вам дуже за підтримку
Я розумію що 2 роки це вже багатенько
Але дуже залежний від ГВ.. ну прям дуже(( я намагаюсь мʼяко відлучати а мені кажуть - фарбуй зеленкою, залиш мені на 3 дні і нехай кричить
Я розумію що 2 роки це вже багатенько
Мэри Попкинс• 26 июля 2024
Ответ дляДело было давно
Какая вы жестокая. Ну что значит пора?! При желании, можно договориться с учителем и на большой перемене кормить.
Та прям. Мамка сцедится и дитя с собой возьмёт, в чашку Контиго
ГендиреХтор
• 26 июля 2024
Ответ дляЯ натуралка
Ваша подруга до якого віку кормила?
Скорая помощь• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Кто эти ’они’? Почему эти ’они’ решают, ходить ли в сад ВАШЕМУ ребенку?
У меня младший мальчик. Не представляю, чтобы я ориентировалась на пол, а не на готовность ребенка и возможности семьи.
Барабасиха• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Ой поверье, это период такой. После 3-4 это очень меняется, и мама уже не нужна так, гулять и без вас может собраться и побежать с кем то с родни.
А в 2 - это период когда он видит вас как одно целое. Не разрешайте этот период, а стройте наоборот доверительные отношения.
ГендиреХтор
• 26 июля 2024
Мені здається якщо я буду водити декілька разів на тиждень на якісь заняття- вже від мене відчепляться
Бо їм прям не сидиться, щоб я малого водила в соціум
Я натуралка• 26 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Ну мама ж явно в садик ходила, и выросла вон какая, родня ей диктует правила и командует
Скорая помощь• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Вы хотите решить свои проблемы за счёт ребенка.
Откройте рот и скажите родственникам, что разберётесь сами. Закройте рот, отвернитесь и делайте как вам надо. Вам, в не им. Отчитываться им не обязательно.
Сливочная пенка• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Бо мене вдома всі родичі заклюють
Мій чоловік ходив у садочок лише рік перед школою.
Якось виріс.
Старший син ходив аж місяць, зараз йому 13 і він вже дуже дорослий.
Таких тисячі.
Мама Ви.
Родичі скидали своїх дітей на садочок пошвидше? То було їхнє рішення.
Якось виріс.
Таких тисячі.
Мама Ви.
Маю сечі• 26 июля 2024
Автор, а зачем ему этот допрлнительный социум? Вы же на площадке гуляете? Там социума достаточно.
Барабасиха• 26 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
В 2 ему тот социум и не надо))) По моим наблюдениям, после 4 +- у них появляется такой интерес и желание.