Роздратована шкіра• 27 июля 2024
Про вік жінок, що народжують
Працюю в центрі лікування безпліддя, цього тижня робили статистику пацієнтів - вони в нас з усього світу: Європа, США, є Австралія, Японія.
Так от, середній вік жінок, що вперше звертаються до репродуктолога - 37- 41 рік.
Судячи з опитування, до 35 років більшість жінок навіть не думають про вагітність. Після 35 йдуть перевірятися, хтось морозить яйцекітини, хтось лікується і так далі.
Просто захотілося написати, бо так багато бачу тем, що як не народила чи заміж не вийшла до якоїсь там цифри то все, пиши пропало.
Хотілося б, щоб і наші жінки були впевнені, що вони в будь якому випадку стануть мамами: хтось через відкладене материнство, хтось через сурогатне материнство, хтось через встиновлення - але все одно будете. Принаймні ті, хто того дійсно прагне)
Раніше ранні вагітності були нав´язані недовгим віком життя, совком, що вимагав плодитися, аби було кому воювати, стереотипами про бабій вєк.
Зараз сорокарічні жінки виглядають дівчатами у порівнянні з жінками 20го сторіччя.
Тож не поспішайте, плануйте своє життя та материнство та вчить доньок тому.
ИграйМойГормон• 27 июля 2024
Ответ дляИрина_Б_
такую чушь написали. Вы тролль которая подначивает рожать после 40? Так может расскажите тогда насколько это сложно, денежнозатратно (для клиник это жирный плюс), какие генетические нарушения возникают у детей с такими родителями…? Чем моложе родители ( в пределах закона) тем лучше и для ребенка, и для родителей.
Вы шо,так не нагулялись же те,кто в 25 родил
Говорю відверто• 27 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Автор, соглашусь с каждым написанным словом. Точно такие же мысли и у меня.
Есть несколько подруг 35+, которые вот только сейчас начали задумываться о детях.
Я родила в 30.
До этого девушки жили своей жизнью, путешествовали, учились, работали, развивались, чего-то достигали. И только к этому возрасту, уже имея свое жилье, доход начали задумываться о семье и детях.
До этого свободно жили в гражданском браке, никто никуда не спешил.
Поэтому полностью разделяю Вашу мысль.
Да, есть также подруги которые родили в 20-25, но они ничего не видели в жизни, молодости не было, ничего.
Я родила в 30.
Поэтому полностью разделяю Вашу мысль.
Ось і я про це написала, але там вже наставили рукаліцо смайликів.
Ну це ж не з потолка взято, я ж бачу жінок навколо, які народили аби від кого і пошвидше, бо мамка з прабабцею втовкли в голову, що ’потом пізно буде’, і що в результаті?
Це жінки, які відстали від життя, які від слів ’чат джипіті’ зависають, не розвивались, не заробляли, коло спідкування дитина/чоловік/свекруха/такі ж мамки на лавочках. Подруг не мають, ніяких інтересів і хоббі теж.
В 33 вже починають жалітись на здоров´я, бо ж дефіцит уваги, починаються психологічні проблеми від рутини щодня ну і там далі весь букет.
Найкраще, що може зробити для себе жінка - НЕ НАРОДЖУВАТИ І не виходити заміж до 35ти.
ИграйМойГормон• 27 июля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Просто у вас не было надёжного плеча и любви , поэтому вы не родили до 35
Ответ дляИграйМойГормон
я помню как в школе некоторые одноклассницы беременели и рожали в 16,17, в 19 , мы с такой жалостью на них смотрели, буквально крест на них ставили))), ты шо! мы гуляем, дискачи, пацаны, а они с колясками, ужас. Но начнем с того что у таких молодых мам и пап молодые бабушки с дедушками, которые полны сил и всегда готовы помочь. Потом , когда у этих молодых мам подросли дети, пошли в школу , а сами родители молодые, энергичные, уже есть ребенок и ответственность, они движкуют ради ребенка, добиваются большего чем если б были просто вдвоем…. А другие пока зарабатывают на квартиры, машины, нагуливаются, попутно расходятся, потом ищут достойного отца ребенка, а они все мимо …. и тут уж бежит 36,37,40… и ты уже и по здоровью не можешь и это психологически убивает…, смотришь у этой подруги на которой ставили крест уже 2й ребенок , а у кого-то и внуки, и у них такая семья счастливая…., а ты всю жизнь чего-то добивался , но ни хера не добился и детей нет. И пришел в клинику принес кучу денег натерся гормонами и ни хрена не помогло, потом опять и да, чудо есть ребенок, но тебе так тяжко , уже 40+ хочется поваляться на диване, а ребенок активный и хочет играть, а у тебя уже и родители старенькие нуждаются в помощи , и ты такой бля ну чего ж я не родила в 18 как те мои одноклассницы?…
ИграйМойГормон• 27 июля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Если я могла бы выбирать,родила бы в 18-20 лет. Мои дети застали прабабушек/прадедушек, переняли опыт,знания, истории, прадед научил сыновей играть в шахматы. Хорошо,что у меня подростки, мне лень уже скакать по площадкам и поликлиникам, хочу пол дня валятся)
ИграйМойГормон• 27 июля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Моя подруга родила в 18 лет, ей 37 и дочка красотка взрослая. Подруга адвокат, молодая и отличная мама
ГороховаЯ• 27 июля 2024
Мне 39, только родила. Через пару лет собираемся ещё. Не совсем понимаю вопроса. Считаю мой возраст абсолютно нормальным для рождения.
Ненька наша• 27 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Те ж самісіньке, що в небажаному та невчасному материнстві.
Вас послухати, так всі жінки 20-30 років одружені з незрозуміло ким, живуть у злиднях і всі вагітності у них небажані і невчасні; а в 40 всі успішні і багаті і знайшли кохання свого життя.
Тільки в реальності все набагато складніше: хтось в 25 вже в щасливому міцному шлюбі і міцно стоїть на ногах, а хтось в 40 виходить за аби кого, бо часікі тікають, і заробляють мінімалку. Якби всі розумні так легко досягали фінансової свободи, світ був би геть іншим.
Єдиний обʼєктивний фактор, який повʼязаний із часом - це фертильність. У однієї і тієї ж жінки в 20-30 якість і кількість яйцеклітин завжди буде кращою, ніж в 40+. Так, хтось народжує і в 50, але у цих же жінок в 20 все було ще краще.
Просто закривати на це очі і кричати «материнство можливо в будь-якому віці!!!1!1!1!» - це дуже необачно і нерозумно.
ИграйМойГормон• 27 июля 2024
Ответ дляНенька наша
Согласна и ещё плюс наличие нормального партнёра и любимого, желательно)
ИграйМойГормон• 27 июля 2024
Ответ дляГороховаЯ
А я уже внуков жду
Главное, другое,чтобы все были счастливы и здоровы
ГороховаЯ• 27 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
А я уже внуков жду
Хм)) мы через пару лет ещё за одним собираемся))
ИграйМойГормон• 27 июля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Так это отлично! Каждый живёт,рожает,как может,хочет,когда хочет. Люди интеллектуальные друг друга не подначивают, а радуются. Любая новая жизнь это уже чудо
ГороховаЯ• 27 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Согласна😊👍🏼
ИграйМойГормон• 27 июля 2024
Ответ дляГороховаЯ
Согласна😊👍🏼
Здоровья малышу,вам и братику/сестричке
ГороховаЯ• 27 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Здоровья малышу,вам и братику/сестричке
Спасибо ❤️
Роздратована шкіра
• 27 июля 2024
Ответ дляНенька наша
Я не знаю навіщо ви так старанно перекручуєте написане в старт пості, це вже ваші особисті тригери.
Я слова ніде не писала що народжувати не можна раніше сорока чи що не варто робити те природнім шляхом.
Пост був про те що не варто народжувати щоб народити, бо можливість зробити це планово існує і в сорок років, і пізніше.
ИграйМойГормон• 27 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Это все очень интересно и мудро
Но ,в первую очередь,женщина должна этого хотеть и быть здоровой.
Кидстаффовка• 27 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Удалено администрацией...
Ненька наша• 27 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Та нащо мені щось перекручувати 😄
Ви у відповідях сто разів вже висміяли жінок, у яких була матеріальна можливість народити в 20+, і ще пʼятсот раз повторили, що до 30 народжують від кого попало. На це і була відповідь.
ИграйМойГормон• 27 июля 2024
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
А сколько там ошибок...
Человек ещё даёт советы,кому во сколько рожать)
Ответ дляИграйМойГормон
у меня одноклассница родила в 16, на тот момент ее маме (бабушке) было 34 и деду 39. Семья обеспеченная бабушка помогала с внучкой, пока одноклассница училась, ее муж пошел работать. Забегаю на перед, мам с дочкой потом вместе по клубам ходили, ну сестры молодые и красивые. Очень крепкая и позитивная семья, и на все заработали, и все успели)
Роздратована шкіра
• 27 июля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Ой, давайте ще ви розповісте, що в молоді ті генетичні аномалії виключені аж настільки що нездорових дітей взагалі не народжується.
Аби щось бовкнути.
Роздратована шкіра
• 28 июля 2024
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Роздратована шкіра
• 28 июля 2024
Ответ дляИграйМойГормон
А сколько там ошибок...
Сказала людина, що не в стані навіть речення написати українською
И_В_офигительных_штанах• 28 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Удалено администрацией...
Роздратована шкіра
• 28 июля 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Удалено администрацией...
И_В_офигительных_штанах• 28 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Удалено администрацией...
Роздратована шкіра
• 28 июля 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Удалено администрацией...
Кидстаффовка• 28 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Удалено администрацией...
Не думала, что в клиники чокнутых берут на работу. Теперь буду знать
И_В_офигительных_штанах• 28 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Удалено администрацией...