18 мнеУЖЕ• 27 июля 2024
Приучить к горшку, как?
Сыну 1,7, пытаюсь приучить к горшку, но пока безрезультатно. Как вы приучали поделитесь пожалуйста
Последний вагон• 27 июля 2024
А зачем ? Зачем вы дрессируете своего ребенка ?
Когда мозг созреет для этого, сам сядет
Теща дочки• 27 июля 2024
Может рано еще. Тоже где-то в этом возрасте начала более активно объяснять что это не просто удобный ’стульчик’)))) дошло когда поехали в гости к девочке чуть старше. Увидела и повторила, с тех пор без проблем по маленькому на горшок, а вот по большому все равно в подгузник ходила. Предложила на унитаз взрослые дела по взрослому делать. Так и пошло писяла на горшок, а какахи на унитаз несла.
Угги в горошек• 27 июля 2024
После года сел на горшок. Памперсы сняли раньше дома. Сел на горшок.На улице только одевала. Стал чувствовать что не комфортно и показывать. Ну у каждого по разному.
Тундиринда• 27 июля 2024
Со старшей дочкой всё вышло само собой в 1.5 года ровно. Она сразу поняла, что и как. Буквально раза 2 уписалась и всё. Меньшей сейчас 1 год и 5 месяцев. Начали приучение, но по- прежнему всё в трусы. Накупила кучу тренировочных трусиков, наклейки в горшок, но пока всё безрезультатно... Но, думаю, это норма. Рано или поздно дойдёт)
Чебураха з перцем• 27 июля 2024
Когда не было памперсов, высаживали на горшок месяцев с 6 по времени. К году старший уже сам просился. В год и три редко, когда в штаны ходил. А с младшим уже были памперсы. Как-то лень было приучать. Младший ребенок в 2 года сам сел на горшок.
18 мнеУЖЕ
• 27 июля 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Подождала пока ребенок дорос и сам понял
Это во сколько?
18 мнеУЖЕ
• 27 июля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Когда мозг созреет для этого, сам сядет
Я учу, а не дрессирую
18 мнеУЖЕ
• 27 июля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Одягти памперс і не насилувати дитину
Спробувати пізніше
Я не насилую. Снимаю подгузник и минут 15-20 бегает без ничего, предлагаю сходить на горшок, не хочет, бывает начинает писать, подставляю горшок, сразу прекращает
Последний вагон• 27 июля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я учу, а не дрессирую
Нет, вы именно дрессируете. Для этого действия должен созреть мозг у ребенка . Учить этому не нужно. Зачем вы этим занимаетесь ? Бабушек порадовать ? Хвастать на площадке? Нет денег на памперсы?
Я не чарівниця вам• 27 июля 2024
Всему свое время. Меньшая в 1.8 сама просилась,старшая в 2.7 только начала
Мороженная курица• 27 июля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы так доведете до невроза. У вас слишком много свободного времени.
На горшок нужно ходить не по команде, а когда хочется. Оставьте ребенка в покое, подрастет и пойдет. Моей 2.4, пока не готова, горшком изредка играет. Носит памперсы. Я жду, будет готова - поймет и будет ходить.
Вы должны понимать, что туалетный навык - это не когда мама бегает и подставляет горшок, а когда ребенок сам ощутил позыв, смог прекратить игру и вовремя донести испражнения до горшка. Это планирование и прогнозирование - сложные процессы.
сладкий_ноябрь• 27 июля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Одягайте трусики і нехай цілий день в них ходить і пісяється, так він зрозуміє хоч навіщо той горшок потрібен
18 мнеУЖЕ
• 27 июля 2024
Ответ дляПоследний вагон
В чем заключается моя дрессировка, объясните пожалуйста
Последний вагон• 28 июля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
,,предлагаю сходить на горшок, не хочет, бывает начинает писать, подставляю горшок, сразу прекращает,, - это и есть дрессура. Представьте себя на а месте своего ребенка. Не нужно этого делать. Так вы ничего не добьетесь, кроме невроза ребенка. Это навык , которому не нужно учить, он приходит сам, когда настает время. Расслабьтесь и ждите. Не спешите, все успеете, когда ребенок будет готов.
тянитолкайка• 28 июля 2024
Горшок стоял, рассказывала, для чего он нужен. Дома часто снимала памперс и бегал голышом, делал лужи, вместе вытирали и снова напоминала, что это надо делать в горшок. Никогда насильно не садила, не заставляла. Потом в 1,10 бегал голый по дому, сказал, что хочет какать, предложила горшок, сел и все сделал. С того момента и ходит. Сейчас 2,1 - ходит сам на унитаз, сам за собой смывает