Куколка-мяуколка• 28 июля 2024
А вы живете вместе со старыми родителями или бабушками\дедушками?
Ни разу не видела, чтоб молодежь (люди до 45 лет), интересовались здоровьем стариков, ни разу у блогеров, показывающие свой быт не видела пожилых. Куда вы деваете пожилых? Они живут отдельно одиноки?
Результат:
вже голосів:
283 (76.69%)
живут отдельно одни
86 (23.31%)
живем вместе
Пульт от линолеума• 28 июля 2024
Всі окремо живемо. Навідуємо, допомагаємо. Але разом жити - нізащо
НуКаНаКа• 28 июля 2024
У молодежи до 45 родителям 50-65 лет, вот они и ухаживают за стариками.
Патриоточка• 28 июля 2024
Ми живемо поруч. Три особняки на вулиці. Велика родина, це дуже добре.
Куколка-мяуколка
• 28 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Старики часто брошены. Молодые не хотят за ними смотреть, только детей показывают, мужа, дом. А где твои старички, дамочка?
НуКаНаКа• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы о чем? За стариками смотрят не молодые, а пожилые дети стариков.
Куколка-мяуколка
• 28 июля 2024
Ответ дляПростоБелка
Старі люди мають жити окремо.
Как? Часто люди за 75 еле передвигаются, могут внезапно получить инсульт или инфаркт. За ними нужен глаз да глаз. Я ни разу у блогеров не видела, чтоб они хоть пару минут помогали старичкам.
Вот так смотришь и думаешь, что люди в основном не имеют родителей, без рода-племени.
Khmelnichanka• 28 июля 2024
Я жила окремо від батьків з моїх 17 до 28 років.
Вважала себе вільною і щасливою.
Потім - в режимі 50×50 ще 5 років.
А потім - жили разом з дітьми і старенькою мамою.
Десь років 10-12, до самої її смерті.
Це були щасливі роки разом, хоча я по натурі дуже незалежна і свободолюбива.
Вважала себе вільною і щасливою.
Потім - в режимі 50×50 ще 5 років.
Десь років 10-12, до самої її смерті.
НуКаНаКа• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Детям стариков 75+ лет как минимум хорошо за 50. Вы много видели блогеров такого возраста?
Куколка-мяуколка
• 28 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Ну вот живет молодая семья, Все заботы только о себе и детях.И вы думаете, когда их дети вырастут они переберутся к своим пожилым родителям за ними досматривать, в свои 50-60 лет? Просто не понимаю как это происходит.
Я жила с мамой, бабушкой и дедушкой ( они развелись перед тем как я родилась, а потом я заболела диабетом и все сплотились). Все было замечательно, мы ладили, помогали друг другу. Мама много работала, бабушка готовили и убирала (я помогала), дедушка подрабатывал и получал регрес. А потом умерла бабушка, через 3 года дедушка. Крч у меня было счастливое детство ))
ПростоБелка• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
И что? Сиделка, спеучереждения. У молодых тоже инсульт и инфаркт бывает и? Сколько проживет столько и проживет. Не вижу смысла продлевать жизнь если старый человек требует длительного и серьезного ухода. Это груз, материально физическо про эмоциональную нагрузку молчу . Я знаю о чем говорю. Уход за лежачей бабушкой после инсульта... И имею мать инвалида. Это тяжело.
Стрибну в гречку• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
У активных блогеров такие же активные родители, бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки. Все в добром здравии, сами себя обслуживают, занимаются спортом и саморазвитием. Повезло с генами.
Каяспер• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
А мро кого думати відносно молодій сім´ї з дітьми? Про батьків 50-60 років? Це ще дієздатний і активний вік.
НуКаНаКа• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Конечно. Или наймут сиделок, или сами будут ухаживать. Так и происходит. Мы с мужем досматриваем каждый своих, живём из-за этого гостевым браком. У него мама лежачая после инсульта, у моей Паркинсон и онко в ремиссии, у папы тоже возрастные болячки. Родителям за 80, мужу под 60, я чуть моложе. Точно так же родители в свое время досматривали своих родителей. Родителей досматривают дети, а не молодые внуки, так практически у всех.
Админко• 28 июля 2024
Мої мама та вітчім жили окремо, мама померла першою. Вітчима забрали до себе коли захворів, доживав останні місяці з нами. Тепер забрали до себе свекровь, поки що на дачі разом проводимо літо. Вона енергійна, але ж я бачу що здоров´я вже сильно слабшає. Тому купили їй квартиру неподалік з нашою квартирою, восени переїде туди. А її квартиру поки що здаємо. Мені головне щоб не треба було їхати через все місто на допомогу, у разі потреби буде неподалік. Зі своєю мамою я таке проходила, вночі їхала до неї. Тому чоловікові порадила перевезти мати поблище.
мегамоСГ• 28 июля 2024
Жили отдельно своими семьями, теперь мама с нами ей 73 года, она вполне активная, на ней кухня, она с удовольствием готовит, но одному уже как-то нельзя, это уже как детям жить одним, нужна семья рядом
Аноним_Русалка• 28 июля 2024
А чтобы вы хотели увидеть? Как меняют подгузник лежачему старичку? Или как старушка в деменции размазыаает какашки по стене? Вам был бы интересен такой контент?
Просто людям досматривающим старичков не до блогерства. Вот будут у вас лежачие старички, посмотрите какого это и будет ли у вас время на съемки.
Стрибну в гречку• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
К немощным старикам перебираются те, у кого туго с финансами.
Остальные навещают в свое удовольствие и организовывают отличный уход за деньги.
Сладко-соленая• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Наверно вы считаете, что старики должны жить отдельно.
Конечно
Мюллерная• 28 июля 2024
В моєму дитинстві в великому селі біля Києва в кожному дворі було 3 покоління. І це вважалось нормальним і правильним. Наче так і треба, по іншому бути не може.
Бувало, що через сварки розділялись з старими молоді і ділили хати на частини. Але все одно поруч і городи разом обробляли, з внуками помагали бабулі, дідулі в школу водили. Потім доглядали до смерті старих, лежачмх доглядали і дочки, і невістки.
А зараз як тут десь хтось напише, що живуть з мамою чи свекрухою,то це як червона тряпка. типу, ніхто так не живе, то ти дуринда. І ніхто ні за ким не доглядає, тільки помічниці за гроші.
Сладко-соленая• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
А детей не надо заводить?
Посвятить жизнь уходу за стариками?
И не работать ,ведь глаз да глаз нужен.
Посвятить жизнь уходу за стариками?
И не работать ,ведь глаз да глаз нужен.
ПростоБелка• 28 июля 2024
Ответ дляМюллерная
Нажаль така практика в нас пішла від бідності. Немає де жити куди роз´їхатися, наймати на догляд і тп. Нічого хорошого в цьому немає. Всі мають жити окремо, окремими сім´ями.
мегамоСГ• 28 июля 2024
Ответ дляМюллерная
Точно. И ещё бесит последняя мода, что дети ничего не должны родителям. Если никто никому ничего не должен, то что это за семья вобще (((
Malificenta_• 28 июля 2024
До 24 жила з батьками, в 26 вернулась доглядати за бабусею до смерті, в 28 після інсульту мами теж пів року доглядала за нею до смерті. Зараз мені майже 34, живу без них. Які б вони не були, а зараз так ще хочеться щоб вони ще були живі...
НуКаНаКа• 28 июля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Старики разные и состояние их здоровья тоже. Многие категорически против чужих людей. Да и круглосуточные сиделки это очень дорого и все равно нужно постоянно приезжать и контролировать. Был случай у родственницы, когда сиделка специально не поила, чтобы пореже памперс менять. А другая воровала продукты. Все таки для многих важно , чтобы родной человек доживал в комфорте и без нервов. Плюс куча вопросов, которыми сиделки не будут заниматься-возить к врачам и на анализы, привозить продукты готовить домашнее, оплачивать коммуналку, покупать лекарства и т.п.
Стрибну в гречку• 28 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Все решаемо. Вопрос в цене.