Куколка-мяуколка• 28 июля 2024

А вы живете вместе со старыми родителями или бабушками\дедушками?

Ни разу не видела, чтоб молодежь (люди до 45 лет), интересовались здоровьем стариков, ни разу у блогеров, показывающие свой быт не видела пожилых. Куда вы деваете пожилых? Они живут отдельно одиноки?
Результат:
вже голосів: 369
283 (76.69%) живут отдельно одни
86 (23.31%) живем вместе
Байрактара• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Старики часто брошены. Молодые не хотят за ними смотреть, только детей показывают, мужа, дом. А где твои старички, дамочка?
А зачем их кому-то показывать?

Байрактара• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну вот живет молодая семья, Все заботы только о себе и детях.И вы думаете, когда их дети вырастут они переберутся к своим пожилым родителям за ними досматривать, в свои 50-60 лет? Просто не понимаю как это происходит.
С чего они должны жить вместе? Можно приезжать помогать, можно помощницу нанять
Байрактара• 28 июля 2024
Ответ дляМюллерная
В моєму дитинстві в великому селі біля Києва в кожному дворі було 3 покоління. І це вважалось нормальним і правильним. Наче так і треба, по іншому бути не може.
Бувало, що через сварки розділялись з старими молоді і ділили хати на частини. Але все одно поруч і городи разом обробляли, з внуками помагали бабулі, дідулі в школу водили. Потім доглядали до смерті старих, лежачмх доглядали і дочки, і невістки.
А зараз як тут десь хтось напише, що живуть з мамою чи свекрухою,то це як червона тряпка. типу, ніхто так не живе, то ти дуринда. І ніхто ні за ким не доглядає, тільки помічниці за гроші.
Нищие были, плюс дебильный менталитет, потому и жили вместе. Сейчас люди ценят личное пространство и комфорт, и это прекрасно!
Байрактара• 28 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Старики разные и состояние их здоровья тоже. Многие категорически против чужих людей. Да и круглосуточные сиделки это очень дорого и все равно нужно постоянно приезжать и контролировать. Был случай у родственницы, когда сиделка специально не поила, чтобы пореже памперс менять. А другая воровала продукты. Все таки для многих важно , чтобы родной человек доживал в комфорте и без нервов. Плюс куча вопросов, которыми сиделки не будут заниматься-возить к врачам и на анализы, привозить продукты готовить домашнее, оплачивать коммуналку, покупать лекарства и т.п.
Та мало ли что они там хотят не хотят сиделку, это уже капризы! Молодым деньги надо зарабатывать, чтобы эту же старушку или старика элементарно кормить, лечить и т.д а не сидеть за ручку держать и памперсы менять(вот только где деньги взять на те памперсы, если человек не сможет работать, большой вопрос)
Байрактара• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не уважать пожилых родителей - грех.
Смотря какие родители
ПочтальЁнша• 28 июля 2024
Ответ дляПатриоточка
Ми живемо поруч. Три особняки на вулиці. Велика родина, це дуже добре.
А у вас между дворами есть калитки, или по улице обходить надо?
Миллениалка• 28 июля 2024
Ответ дляПростоБелка
Пока у вас нет родственников с деменцией, лежачий, с длительным заболеваниями хроники не излечимых болезней. Вам не понять , когда реально ждёшь смерти...
Ну а моя мать мне груз... От нее помощи 0. Все должна я, даже если она может это сама. Кроме меня никого.
у мен также, плюс сама инвалид..и не могу уйти на 2-3 часа, она закатвает такие скандалы....у нее давл 120 , у мен 160-180...из-за нее , после инфаркта, не знаю, что с этим мне делать..

ПуГоФФка• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Наверно вы считаете, что старики должны жить отдельно.
Наверное, вы пенсионер? )

Поживите со стариками и все поймёте )
ПуГоФФка• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Как? Часто люди за 75 еле передвигаются, могут внезапно получить инсульт или инфаркт. За ними нужен глаз да глаз. Я ни разу у блогеров не видела, чтоб они хоть пару минут помогали старичкам.

Вот так смотришь и думаешь, что люди в основном не имеют родителей, без рода-племени.
А может они заработали им на уход
ПуГоФФка• 28 июля 2024
Ответ дляПростоБелка
Нажаль така практика в нас пішла від бідності. Немає де жити куди роз´їхатися, наймати на догляд і тп. Нічого хорошого в цьому немає. Всі мають жити окремо, окремими сім´ями.
А сейчас появилась возможность свалить на социал или отправить своих )
ПуГоФФка• 28 июля 2024
Ответ дляМиллениалка
Выбирать себя и своё здоровье как бы цинично не звучало
ПуГоФФка• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не уважать пожилых родителей - грех.
Смотря каких родители

И проще поплакать на могиле, чем мучиться с живыми
Сладко-соленая• 28 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Обычно старики требуют ухода ближе к 80. У их детей чаще всего в этот период дети уже взрослые.
Ок,а работать когда?
А детям с внуками помочь?
ДлинноНожка• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Старички - это от скольки?
ПростоБелка• 28 июля 2024
Ответ дляMacOS-ница
Была? В Италии,например, до сих пор так. Несколько поколений живут вместе, жильё обставлено мебелью который 30 -60 лет
Я была в Италии, и не видела такого.
ДлинноНожка• 28 июля 2024
Ответ дляКаяспер
А мро кого думати відносно молодій сім´ї з дітьми? Про батьків 50-60 років? Це ще дієздатний і активний вік.
Пенсия в 60 только
НуКаНаКа• 28 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
Пенсия в 60 только
Сейчас практически все на пенсии продолжают работать, пока здоровье позволяет. Половина коллектива в возрасте 60-72 лет.
Засомневаю• 28 июля 2024
Маме 82, мне с мужем 43. В этом году пришлось забрать к себе, т.к. ноги отказывают. До этого жила сама, мы только проведовали и помагали.
Укр_жіночка• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так і мусить бути. Треба сили та енергію вкладати в сімʼю та дітей. Батькам допомагати за потреби.
Я також розумію, що народила дитину не через стакан води та догляд.
Я мушу виховати його щасливим, людяним, здатним забезпечити себе та родину та відпустити. А не навʼязувати свою присутність та вимагати турботи через силу.

Пупс• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
А как у Вас это происходит? Вам сколько лет? С кем живете и за кем ухаживаете из пожилых?
Пупс• 28 июля 2024
Ответ дляМюллерная
По три покоління в одному домі жили вимушено, а не від великого бажання. Ну а якщо жити разом, то звісно, і побут спільний, і миритися якось треба, і хворих доглядати. То все від нестачі коштів на власне житло та інші потреби. Насправді дуже важко вживатися разом різним поколінням через різницю в темпах, поглядах на життя і т.д.
ТАЗератти• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Старики живут отдельно,а дети им нанимают людей которые за ними смотрят и готовят
Небоброїдка• 28 июля 2024
Ответ дляМюллерная
Три покоління під одним дахом - це пекло земне. Люди, які витримують таке життя мабуть зразу після своєї смерті святими стають
БезникаяЯ• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
моим родителям 75,сами себя смотрят. сейчас от жары укатили на воды
мы помогаем , стипендию платим и все оплачиваем ( 3 детей) и внук it может забросить солнечные панели..бабуле
живут в 20 минутах езды от нас
Ластовиння• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка

Извиняюсь, но старики не внезапно могут получить инфаркт или инсульт. Симптомы будут задолго ранее, старики значит их пропустили и не пролечились.
Твердая валюта• 28 июля 2024
Ответ дляMalificenta_
До 24 жила з батьками, в 26 вернулась доглядати за бабусею до смерті, в 28 після інсульту мами теж пів року доглядала за нею до смерті. Зараз мені майже 34, живу без них. Які б вони не були, а зараз так ще хочеться щоб вони ще були живі...
А что с вашей личной жизнью? Замужем, дети?
Твердая валюта• 28 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Мне 40, маме 78. Она передвигается только с помощью ходунков. Живем вместе, ну а куда я ее и как. Чудит иногда, но по мелочи. Не хватает ей общения, на этой почве очень меня задергивает, а у меня работа с людьми, хочется дома просто молчать. А в целом она у меня мировая. Еще и на уроках с ребенком в зуме сидит. Без нее пришлось бы с работы уходить. Молюсь, лишь бы подольше она жила и ноги не отказали совсем.
А муж как относится к тому что Вы с мамой живёте? В чьей квартире?
Часто мужья не хотят в свою квартиру тещу.
Твердая валюта• 28 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Да, если старик согласен. А если категорически против, то жизнь ему это не продлит. Поколение 80- летних в большинстве своем считает, что сиделки это позор и ни в коем случае, досматривать по их мнению должны исключительно дети. С сиделками же так не покапризничаешь и нервы не помотаешь, как родным детям.
Так поколению 80х сейчас около 40 лет. Зачем им сейчас сиделки? Они ж ещё молоды. И нормально они относятся к сиделка в старости.
НуКаНаКа• 28 июля 2024
Ответ дляТвердая валюта
Поколение 80-летних это люди конца 1930-х-40-х годов рождения.
Твердая валюта• 28 июля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Та ну. Как минимум, поколение 80х это те кто родился в 60х, но никак не в 30х годах.