Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 марта 2014

Отказываются от брони в Крыму. ЧТО делать?????

Еще до Нового года в мамином мини-отеле на 12 номеров были забронированы 10 нашими постоянными отдыхающими из России. Месяц назад двое сняли бронь. За вчера и сегодня 6(!!!!) человек звонили и писали, что не приедут и просят вернуть предоплату (30%). Что делать??? Деньги мы потратили на закупку нового постельного белья, купили 3 новых кондиционера, по мелочам еще (сантехника, моющих закупили). Денег сейчас ноль! Договоров у нас никаких нет, все на честном слове, то есть вопрос не юридический, а совести. Но мы же не отказываем в предоставлении услуг, готовы принять (первые должны были 1 апреля приехать).
Кто-то еще сталкивался, крымчане? Что нам делать, как жить? Очевидно, что сезона уже не дождемся? Что нам есть? Это единственная работа.
Результат:
вже голосів: 358
161 (44.97%) Вернуть деньги
81 (22.63%) Сезона не будет
58 (16.2%) Не возвращать
58 (16.2%) Все наладится
Ello• 02 марта 2014
у вас только вариант вернуть бронь,ну высчитайте какие-то проценты если вы не хотите потерять этих клиентов и бережете свою репутацию..

Томатико• 02 марта 2014
У дочки должен быть фесьтиваль В Ялте.
Снимаю бронь.
Слава Владимиру Владимировичу!
Вечно недо...• 02 марта 2014
вернуть деньги, я полагаю если до даты въезда осталось больше, чем месяц
Самнешка• 02 марта 2014
сезона точно у вас уже не будет(((
Блондинка в Шоколаде• 02 марта 2014
бронь не возвращается и предоплата.пусть приезжают
Рогнеда Карповна• 02 марта 2014
хотели путина - получайте
Аноним_617• 02 марта 2014
Дай Бог, чтобы хотя бы в следующем году сезон был. За что боролись - на то и напоролись

Любавишна• 02 марта 2014
Майдану сказать ’спасибо’.
Чебуравлик• 02 марта 2014
Не переживайте,через месяц все закончится и будет все как обычноПросто уж очень Тв нагнетает.
Котенок аки рысь• 02 марта 2014
ну вот и скажите своим сознательным гражданам спасибо https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357637-0-2
ТихоЯ• 02 марта 2014
А для чего предоплату вносят?Для того,что в случае того.что не смогут приехать,люди оставили эти деньги себе.ИМХО.
_krapka_• 02 марта 2014
а что в документах или договорённостях сказано о таких ситуациях?
бронь возвращается или нет?
Утка_в_тапках• 02 марта 2014
Ответ дляЛюбавишна
Майдану сказать ’спасибо’.

ПУТЕ
Вечно недо...• 02 марта 2014
Ответ дляТоматико
У дочки должен быть фесьтиваль В Ялте.
Снимаю бронь.
Слава Владимиру Владимировичу!
при чем ту Путин, если люди начали снимать бронь, ещё как только начались движения в Киеве
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 02 марта 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
хотели путина - получайте
кто хотел? телевизора насмотрелись? Крым не хочет в Россию!
Аноним_649• 02 марта 2014
Ответ дляEllo
+1. не думаю, что они будут молчать, уж очень постараются в соцсетях антирекламу разослать
Marynet• 02 марта 2014
даже не знаю, что посоветовать, сама надеюсь что все наладится и мы в Крым в этом году попадем.
MrsProf• 02 марта 2014
ну яйценюк же сказал, что путин хочет туристов на сочи перенаправить, чтоб отбить расходы на олимпиаду))))
Залатавая• 02 марта 2014
скажите спасибо Путину!!!!Он же ВАС ЗАЩИЩАЕТ!!!Вот и его спросите!

Луковая• 02 марта 2014
Зато Сочи в этом году будет на подъеме
Аноним Советчик• 02 марта 2014
Я сама хотела поехать в Крым в мае поехать, но если там будут российские войска - не поеду никогда в жизни.
По теме - я бы на Вашем месте вернула 50%.
Чебуравлик• 02 марта 2014
Деньги не возвращайте,на то это и предоплата.
Болтушка Му• 02 марта 2014
Господи какой кошмар, что же это будет как теперь и где отдыхать летом? любим только Крым.
Аноним_592• 02 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чего это? Должны быть оговорены условия возвращения брони. За месяц предупреждения или за неделю. Бронь это не залог.
Котенок аки рысь• 02 марта 2014
Ответ дляЛюбавишна
Майдану сказать ’спасибо’.
не надо отсутствие собственных мозгов валить на майдан. Просили защиты и помощи, ну так теперь и селите своих освободителей бесплатно.
Хранительница чешки• 02 марта 2014
В принципе, задаток для того и берется, чтобы человек был уверен, что в последний момент не откажутся от услуги, поэтому если договор разрывается со стороны платившего - вы имеете полное право не возвращать задаток. Вы же в это время могли отказать более реальным клиентам.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 02 марта 2014
Ответ для_krapka_
бронь возвращается или нет?
нет никаких документов, постоянные клиенты, без договоров, все по телефону. Нам надо 26 тысяч отдать, а их нет, вообще нет
Аноним Советчик• 02 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А почему об этом никто не знает? Выйдите на улицу и скажите.
Нифига_ни_ни• 02 марта 2014
это одна из причин, почему Россия тАк поступает. Ей нужно вернуть средства в Сочи. нужно выгнать войска обратно на их родину, пока они не уйдут, так и будет
Аноним_592• 02 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
Для того, чтобы закрепить за собой номер.