Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 марта 2014

Отказываются от брони в Крыму. ЧТО делать?????

Еще до Нового года в мамином мини-отеле на 12 номеров были забронированы 10 нашими постоянными отдыхающими из России. Месяц назад двое сняли бронь. За вчера и сегодня 6(!!!!) человек звонили и писали, что не приедут и просят вернуть предоплату (30%). Что делать??? Деньги мы потратили на закупку нового постельного белья, купили 3 новых кондиционера, по мелочам еще (сантехника, моющих закупили). Денег сейчас ноль! Договоров у нас никаких нет, все на честном слове, то есть вопрос не юридический, а совести. Но мы же не отказываем в предоставлении услуг, готовы принять (первые должны были 1 апреля приехать).
Кто-то еще сталкивался, крымчане? Что нам делать, как жить? Очевидно, что сезона уже не дождемся? Что нам есть? Это единственная работа.
Результат:
вже голосів: 358
161 (44.97%) Вернуть деньги
81 (22.63%) Сезона не будет
58 (16.2%) Не возвращать
58 (16.2%) Все наладится
УраганнаЯ• 02 марта 2014
РоссиЮ,приехалИ

ХуАнита• 02 марта 2014
Кроме вопроса ничей коммент не читала. Поэтому возможен повтор. То о чем крымчан предупреждали!ВВП нужно отрабатывать вложения в Сочи и олимпиаду.
А теперь не только россияне, а и многие украинцы задумаются, ехать или нет.
Аноним_592• 02 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Вот почитала ту тему и в шоке просто. Такое ощущение что часть советчиц мозги повредила. Такие злющие,стояла бы автор рядом на куски ее порвали бы. Какого Вы на нее накинулись? Это что она лично Россия пригласила,набрала номерок и они приехала?
Что это за логика - кто не за майдан,тот против Украины! Поневоле поверишь что на майдане какую то хрень в еду подмешивали.
Все дело в том, что автор темы работает на окладе. Она уже не одну такую тему создавала под разными углами. ТО сначала она ничего не понимала и ни в чем не разбиралась и как будто бы спрашивала, что люди думают, то еще что-то, теперь вот разобралась и Крым против. Неумелая форумская титушка.
Ello• 02 марта 2014
Автор,а шо у вас за отель и где находится? Я русских не боюсь и планирую ехать в Крым.
Бегущаяпо• 02 марта 2014
Ответ дляinnaandrei29
Нет просто майдан может показывать свое -фи действующей власти, а все остальные должны смиренно пожинать плоды в виде полного беззакония и разрухи..
Люди с майдана - это граждане Украины! Даже если они Вам не нравятся. А в Крыму выражают мнение не только граждане Украины. а наиболее активно и воинственно граждане России. Неужели не чувствуете разницу?
Крошка Енот• 02 марта 2014
Ответ дляЛюбавишна
Майдану сказать ’спасибо’.
Майдан не просил рус. войска пожаловать.
Омлетик• 02 марта 2014
автор очень жаль из-за сложившийся ситуации, заложниками оказались простые мирные люди. очень люблю крым, прекрасные люди, стараемся каждый год ездить, но в этом году, если потянем - то в египет поедем, а если нет - то на озера Свитязь или Карпаты.
но вы держитесь, верю, что все будет хорошо.
голосовала, не возвращать задаток, на то он и задаток

Рогнеда Карповна• 02 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Она всех кто против майдана посылает в россию,не обращайте внимания на ограниченных людей.
омг, где вы увидели, что автор против майдана? я лично не заметила такой инфы. В россию так же, никого не послала. Вы.выдумываете то, чего нет, или вообще.ни о чем.другом думать не можете, узконаправленность мысли получается. Вопрос: кто из нас ограниченный, я или вы?
Отжигающая• 02 марта 2014
бронь есть гарантия! не возвращать!
мама 2-х дочек Насти,Леры• 02 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
кто хотел? телевизора насмотрелись? Крым не хочет в Россию!
это так и есть - вот обращение
https://vk.com/doc50450833_275791664?hash=c39cadbd...
это СМИ Украины кричат о целостности,а её нарушать Крым не собирался.
Прасковична• 02 марта 2014
А весь Крым так хочет в Россию! Вот только Россия не хочет в Крым!
НУ И ЧЕГО ДОБИЛИСЬ?!?!
А это только цветочки...
ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! В ЕДИНСТВЕ С УКРАИНОЙ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ!!!!!!!
Снежнакомка• 02 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
В принципе, задаток для того и берется, чтобы человек был уверен, что в последний момент не откажутся от услуги, поэтому если договор разрывается со стороны платившего - вы имеете полное право не возвращать задаток. Вы же в это время могли отказать более реальным клиентам.
ахаха... узнаю крымский менталитет в подобных комментариях...
Снежнакомка• 02 марта 2014
Ответ дляОмлетик
в египет-сейчас цены упали очень, можно себе позволить вместо крыма точно! а удовольствия получите в 1000 раз больше!
Снежнакомка• 02 марта 2014
Ответ дляМатрёна
Уверены что молча? Вспомнился случай у нас в городе - хотели устроить что то типа пикета (не помню уже в честь чего)
Так вот. Форум гудел не один день, народ кучковался, договаривался, обговаривал, насчитывалось больше 100 человек. В итоге на место пришло человек 10-15. Люди боялись. А сейчас бояться еще больше после событий на майдане. Если уже ставили вопрос ’или вы за нас, или пулю в лоб’ и пули реально были. Не многие после такого решаться.
про пулю в лоб вы совсем не так поняли, и переврали
Матрёна• 03 марта 2014
Ответ дляСнежнакомка
что я переврала или не так поняла? на майдане люди пули получили? Вы думаете после такого народ радостно пойдет и организует еще один пикет?
Капитошечка• 03 марта 2014
Ответ дляЛюбавишна
Майдану сказать ’спасибо’.
Здрасьте вам! Причем здесь майдан? Вы со своими российскими и местными каналами вообще не имеете объективной картины происходящего. Почему вы считаете что в составе России вам лучше жить будет? Поинтересуйтесь как живет перефирия в России - они выживают, и вас такое будет ждать.
extraksuha• 04 марта 2014
Ответ дляkarina.2006
Мы с друзьями в Мае поедим в Крым)Все будет хорошо)Но вот Россияне наверное не поедут..Посмотрим..Дай Бог чтоб все обошлось)Я надеюсь на лучшее.Чтоб это закончилось.Свекровь работает в пансионате.там Россияне уже отказались от путевок..Мы с друзьями коттедж снимаем всегда.Может с ценами повезет)Год назад такой дом снимали...Сказка!Осенью звоним а его отобрало правительство,из Партии РегионовСняли рядом,хозяйка говорила что это мэр из ПР,и им угрожал.Это в Гаспре. Возле Марата.Козлы!Надеюсь в Ме хозяева на мете будут)
Очень хочу в Гаспру, можно координаты и цену. Спасибо!
Да, я блондинка!• 04 марта 2014
Автор, не знаю, как Вы договорились со своими клиентами, но вот отправьте им ссылочку http://vk.com/mycrimea?w=wall-48247569_25667 Участники сообщества-крымчане, пишут, как обстоят дела Может, Ваших клиентов это успокоит