Ніка Найз• 28 июля 2024

На автомобілі ухилянтів від мобілізації можуть накласти арешт

Відповідно до нового закону про мобілізацію та військовий облік, який набув чинності 18 травня 2024 року, військовозобов’язаний, який не оновив свої військово-облікові дані до 16 липня цього року, буде оштрафований на суму від 17 000 до 25 500 грн. Штраф накладається за кожну проігноровану повістку.

Військовозобов’язаний може не знати, що йому надіслано вимогу про оновлення військово-облікових даних. Лист-вимога (не повістка) вважається врученим з моменту проставлення штампу про неможливість вручення.

Порушник правил мобілізації зобов’язаний сплатити штраф не пізніше ніж через 15 днів з дня вручення постанови про накладення штрафу. При оскарженні постанови — не пізніше 15 днів з дня повідомлення про залишення скарги без задоволення.

Якщо штраф не сплачено вчасно, поліція надішле постанову про накладення штрафу для примусового виконання до Державної виконавчої служби. Постанова надсилається за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна.

Нагадаємо, під час воєнного стану в Україні діє військово-транспортний обов’язок. За потреби для ЗСУ у юридичних та фізичних осіб можуть вилучати автомобілі, інші транспортні засоби та спеціальну техніку. У громадян на потреби ЗСУ можуть вилучати автомобілі, якщо їх декілька у володінні.

https://newsyou.info/2024/07/na-avtomobili-uxilyan...
PamPamPam• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Не согласна! Выигранное дело для любого адвоката это лучшая реклама, особенно в таком резонансном вопросе.
Ну слухайте, може десь і виклали. Як ви дізнаєтесь. Ви знали про рішення, на яке я дала посилання? Десь зустрічала оскарження штрафу за неоновлення даних у резерві на основі того, що ТЦК могли ці дані отримати з інших джерел. Але ви просили посилання, і я не стала писати, бо не зберігаю

автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляPamPamPam
Я поэтому и просила ссылки на такие решения, и не я одна кстати.
Атланта• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Типичное заблуждение среднестатичтической советчицы, про суд имею в виду.
Похоже вы это о себе пишете? Если вы чего-то не знаете, это не значит что этого нет.

Есть судебная практика по этим штрафам. Полностью все решения в пользу истеца. Штрафы сейчас скасовывают один за другим.
viter33• 28 июля 2024
Ответ дляДами
Ухылянт суд выиграть за 5 мин сможет, как с ковидом, всех уволенных восстановили и выплатили зпза простой. Все законы на коленке про мобилизацию, штрафы и тд у нас нарушают права человека
Чи зможе сам ухилянт вести справу - сумнівно
ціна питання (штраф) - 16000 грн = 400 доларів
Покажете мені кваліфікованого адвоката, який за 400 дол. буде вести справу ’під ключ’ (як мінімум, перша інстанція та апеляція)
PamPamPam• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Ну тому я і дала на одне рішення. Я тільки не розумію, вам потрібно таке рішення, чи ви хочете довести, що штрафи ніхто не оскаржить?
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляАтланта

Покажите эти решения или в крайнем случае дайте ссылку на эту статистику. Это многим будет интересно!
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляviter33
Тем более на сегодня перецендтов нет, и адвокат будет работать на свой страх и риск репутации.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляPamPamPam
Мне нужно и интересно такое решение.
Атланта• 28 июля 2024
Ответ дляginora
Дайте, будь ласка, посилання на справи , де суд був виграний?
Ні, не на рандомного юриста з тік ток, а саме на справу?
https://reyestr.court.gov.ua/Review/120041104

Атланта• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Я уже раза три сюда кидала и номера справы и решения, и ссылки на реестр. Вы всё пропустили
prospero• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Зачем? Меня мало интересуют заранее тупые вопросы о незаконности существоания ТЦК, решения ВВК и пр законодальной базе, которая не нравится советчицам. Я достаточно мдурая женщина , что-бы понимать что во время войны выяснять такие вопросы бесполезно.
А зачем вы регулярно на женском форуме создаете темы-вбросы по юридическим вопросам? Как мудрая женщина вы должны были бы отправиться на профильные форумы, та же Лига, и призывать уже там судиться и спрашивать там почему этого не делают. Так вы не мудрая или цель ваших тем-вбросов не та?
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляАтланта
Другой базар! Спасибо! Это как раз то что надо.
Оксана-004e• 28 июля 2024
А сколько б конечно можно выписывать эти штрафы? Прямо клондайк
PamPamPam• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Мне нужно и интересно такое решение.
Обовʼязково напишу вам, якщо зустріну
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляprospero
А если я буду регулярно создавать темы про цвета сумок или подтекание мочи Вы будете довольны? Или мне будет разрешен величайшим указом спик тем, разрешенных к публикации?
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляPamPamPam
Обовʼязково напишу вам, якщо зустріну
Благодарю!
Оксана-004e• 28 июля 2024
Ответ дляДами
Ну увидите, тут и осталось всего нечего. През наш с мая, как нелегеьимный, не нарисовать в стране, вечные путешествия. С29.08 так будет с радой,
Нечего и ничего, разберитесь
prospero• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Оставьте прецедент в покое, не получается у вас это слово)
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляprospero
Все вопросы не ко мне, к словарю при наборе.

Оксана-004e• 28 июля 2024
Ответ дляoposum
Да ,6 млн оштрафуют на 17 косарей,вот страна заживет!!!!.А потом их же ,еще и на 25…-бубочка молодец,придумал как долги мвф отдавать …
Потужне рiшення
prospero• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Попробуйте, может с сумками или мочей у вас лучше получится
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляprospero
Всенепременно !
prospero• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
А в школе у вас шариковая ручка за ошибки в диктантах отвечала?
Seehund• 28 июля 2024
Ответ дляoboeva
ну хорошо,просто стало интересно,что взыщут с минимальной зарплаты или пенсии,или если нет официального трудоустройства
У моей знакомой сын работает не оформляясь, зарплата идёт на карточку девушки, имущества никакого нет. Разве, что в тюрьму за долги посадить.
Павела• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Жаргон у вас)
По темі, думаю, що далеко не кожен і навіть не більшість будуть оскаржувати рішення про штрафи у судах. Багатьох притиснуть і мобілізують. На жаль, вибір невеликий, якщо зовсім відсутній для чоловіків, які в Україні.
Люблю весну• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Если лицо, у которого находится имущество должника, препятствует исполнителю в изъятии такого имущества, оно изымается исполнителем в принудительном порядке.

Для тех кто на бронепоезде.
Автор, в бронепоезде по ходу Вы. Читайте внимательно. ’Лицо, у которого находится имущество ДОЛЖНИКА’. Остальное тоже про собственность/владение должником, совместную собственность с должником. Если должник нормально переоформил имущество на третьих лиц - оно уже не принадлежит должнику. Бинго! Исполнительная не может накладывать арест на недвижимость, которая НЕ принадлежит должнику.
PamPamPam• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Благодарю!
Ось про оскарження штрафу 17000
https://reyestr.court.gov.ua/Review/120468338?fbcl...
prospero• 28 июля 2024
Ответ дляЛюблю весну
Автор здесь только для хайпа и нагнетания
Мармедадка- шоколадка• 28 июля 2024
Ответ дляoposum
Ну вот а то тут клоун клоун...вот тебе и клоун
Мармедадка- шоколадка• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Все прям кинутся платить штрафы
Я только не могу прняиь, челруювека остановили проверили что не оьновился и на месте штраф выписывают?