Ніка Найз• 28 июля 2024

К ВСУ присоединились первые 7 женщин, которые отбывали наказание в тюрьме

Семеро женщин, которые отбывали наказание в тюрьме, изъявили желание проходить военную службу по контракту в обмен на условно-досрочное освобождение и заключили контракт с Вооруженными силами Украины.

Источник: замминистра юстиции Елена Высоцкая, которую цитирует пресс-служба ведомства

Прямая речь: "Принятый Верховной Радой закон о мобилизации осужденных лиц предусматривает возможность попасть в армию не только мужчинам, но и женщинам. Однако ранее осужденные женщины не изъявляли желания мобилизоваться в армию. Сейчас есть решение по первым 7 осужденным, которые решили заключить контракт с ВСУ".

Детали: Сообщается, что кандидатки успешно прошли военно-врачебную комиссию и получили согласие командиров воинских частей на прохождение службы в конкретных подразделениях Сил обороны.

В целом, со дня вступления в силу закона Украины, которым урегулирован порядок реализации прав осужденных на их непосредственное участие в обороне нашего государства, 6101 осужденный изъявил желание присоединиться к рядам Вооруженных сил Украины. 3823 человека уже выехали из учреждений отбывания наказаний на учения.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2024/07/24/7467...
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Интересно где они будут служить, а насколько добровольно присоединилсь.

GaleTTa• 28 июля 2024
И что? Пусть воюют. Осуждённый это всего лишь человек совершивший ошибку, которая внесена в уголовный кодекс. Не всегда это серийники))
Olvia1987• 28 июля 2024
Теперь враг будет разбит, победа будет за нами!!!!
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляOlvia1987
Само собой!
Olvia1987• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Как это насколько добровольно они присоединились?У осуждённых права есть, в отличие от законопослушных мужчин от 18 до 60.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляOlvia1987
С чего бы им присоединяться к войне из комфортной зоны с кроватью и горячей водой в окоп а?
E-n-t-o-n-i• 28 июля 2024
Где то такое уже было......
И где же такое было?????
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Где то такое уже было......
И где же такое было?????
Где же?
-Инга-• 28 июля 2024
Автор, я правильно поняла, вы считаете что заключённые ничем не обязаны этому государству, и должны продолжать отсидку во время войны за наши с вами налоги?
По-моему вы недовольны были бы в любом случае. Воюют заключённые.
Не воюют заключённые.

ginora• 28 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Будуть служити під вашим керівництвом, пані лейтенант!
Тільки ви зможете!
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Если эти зэчки будут служить в штабах в тылу то нафиг они тогда нужны там! А если на передовую в десант, тогда можно! Или в ТЦК ловить ухилянтов, я согласна! Каждая зэчка троих мужиков стоит!
_Irina-K_• 28 июля 2024
Квіточка Морозов сьогодні написав про хлопців-зеків. Їх до штурмової бригади готують. Дуже хвалив і ставлення, і підготовку.
автор Ніка Найз • 28 июля 2024
Ответ для_Irina-K_
Женщин туда же надеюсь или они тоже ’яжематери’, используют ВСУ как средство откоса от тюрьмы.