Laluna1993• 28 июля 2024

Вот Эрдоган бьёт ребёнка (дал леща малому пацану).

Не по-мусульмански это, однако....
Слышали такую новость?
ЧупакабраЗеБест• 28 июля 2024
так может заслужил?
Реалістка• 28 июля 2024
Якраз по-мусульманські. Знаю, що зараз прийде купа коментаторів, які напишуть ’в ісламі такого немає’. Але ж є, наочно бачимо. Це специфічна релігія, із специфічним відношенням до жінок, дітей, літніх людей і можновладців. Там свої закони і для них то виглядає як норма.
Манула• 28 июля 2024
Відео
https://t.me/voynareal/94714
ЧупакабраЗеБест• 28 июля 2024
Ответ дляМанула
Відео
https://t.me/voynareal/94714
ужас, просто избил, уж зубы полетели в стороны
1010101• 28 июля 2024
ахахахаахах, уже крышняк протекает, сколько он у власти?
Манула• 28 июля 2024
Ответ дляРеалістка
Нічого, що за конституцією Туреччина світська держава, а Ердоган найвища посадова особа в цій державі ?
Реалістка• 28 июля 2024
Ответ дляМанула
Я й не кажу, що там радикальний іслам. Але іслам все одно. Для християн чи атеїстів багато незрозумілих чи неприйнятних моментів.
Homom• 28 июля 2024
Да я видела, что так бьют по лицу если не целуют руку старшему.
У них так принято подходить под благословение.
Реалістка• 28 июля 2024
Ответ дляМанула
І що, що світська? Вважаєте, релігія не накладає свій відбиток на всі сфери життя? Вже ж начебто всюди маса інформації, можна скласти собі уявлення про життя і побут в багатьох країнах.
автор Laluna1993 • 28 июля 2024
Ответ дляРеалістка
Вот, к примеру, в той же ’светской’ Польше аборты запрещены.
Это как пример просто.
Манула• 28 июля 2024
Ответ дляРеалістка
Вважаю лише те, що це неприйнятна поведінка для президента Туреччини
Реалістка• 28 июля 2024
Ответ дляМанула
Для мусульман прийнятна, повірте.
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляРеалістка
Для мусульман прийнятна, повірте.
тогда им не место в цивилизованном мире
Манула• 28 июля 2024
Ответ дляРеалістка
Для мусульман прийнятна, повірте.
До мусульман питань взагалі немає, мова трохи про інше
Реалістка• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
тогда им не место в цивилизованном мире
Ну, це дискутабельне питання. Світ - як багатоквартирний будинок, де доводиться разом уживатися різним людям :)
Реалістка• 28 июля 2024
Ответ дляМанула
Ви трохи не розумієте вплив релігії на всі сфери життя в мусульманских країнах. Навіть світських.
Guzelli• 28 июля 2024
Да это нормально для турков, малые дети, младшие , невестка свекрови , зять теще и тд должны при встрече целовать руку и прикладывать лоб. Это благословение для них и уважение к старшим (не про возраст даже речь ).
То что здесь пишут , что Турция светская страна, что цивилизованный мир и тд, неужели вы, взрослые люди до сих пор, не понимаете , что нет только белое и чёрное? Религия всегда и везде накладывает отпечаток на устав людей из поколения в поколение живущих на этой земле! И это не имеет отношения к тому, в каком веке мы живём, у них так делали тысячи лет назад и делают так по сей день. Детей они любят , балуют но уважение к старшим у них беспрекословно, не дай Господь сын или младший брат или племянник старшему скажет ’Та пошел ты или отвали , не буду не хочу..’, изобьют на синеву
PinkMa• 28 июля 2024
Ответ дляРеалістка
разными да. Но не с агрессивными или дикими
Авокада• 28 июля 2024
Ответ дляGuzelli
нашим ледям нравится только то, что турецкие жены, в основном, не работают, а вот всё остальное возмущает : и уважение к старшим, и их семейный уклад.
Dana1985• 28 июля 2024
Не нужно ничего додумывать. Мальчик подал левую руку, что в Турции считается неуважением и всячески порицается. Ердоган указал ребенку на неправильность его действий. А поцелуй руки здесь абсолютно не причем. Кстати, если быть более внимательным, то второй мальчик не поцеловал руку и никакого ’леща’ не получил.