Не по-мусульмански это, однако....
Слышали такую новость?
Якраз по-мусульманські. Знаю, що зараз прийде купа коментаторів, які напишуть ’в ісламі такого немає’. Але ж є, наочно бачимо. Це специфічна релігія, із специфічним відношенням до жінок, дітей, літніх людей і можновладців. Там свої закони і для них то виглядає як норма.
ЧупакабраЗеБест• 28 июля 2024
Ответ дляМанула
Відео
ужас, просто избил, уж зубы полетели в стороны
Ответ дляРеалістка
Нічого, що за конституцією Туреччина світська держава, а Ердоган найвища посадова особа в цій державі ?
Ответ дляМанула
І що, що світська? Вважаєте, релігія не накладає свій відбиток на всі сфери життя? Вже ж начебто всюди маса інформації, можна скласти собі уявлення про життя і побут в багатьох країнах.
Ответ дляРеалістка
Вот, к примеру, в той же ’светской’ Польше аборты запрещены.
Это как пример просто.
Да это нормально для турков, малые дети, младшие , невестка свекрови , зять теще и тд должны при встрече целовать руку и прикладывать лоб. Это благословение для них и уважение к старшим (не про возраст даже речь ).
То что здесь пишут , что Турция светская страна, что цивилизованный мир и тд, неужели вы, взрослые люди до сих пор, не понимаете , что нет только белое и чёрное? Религия всегда и везде накладывает отпечаток на устав людей из поколения в поколение живущих на этой земле! И это не имеет отношения к тому, в каком веке мы живём, у них так делали тысячи лет назад и делают так по сей день. Детей они любят , балуют но уважение к старшим у них беспрекословно, не дай Господь сын или младший брат или племянник старшему скажет ’Та пошел ты или отвали , не буду не хочу..’, изобьют на синеву
Ответ дляGuzelli
нашим ледям нравится только то, что турецкие жены, в основном, не работают, а вот всё остальное возмущает : и уважение к старшим, и их семейный уклад.
Не нужно ничего додумывать. Мальчик подал левую руку, что в Турции считается неуважением и всячески порицается. Ердоган указал ребенку на неправильность его действий. А поцелуй руки здесь абсолютно не причем. Кстати, если быть более внимательным, то второй мальчик не поцеловал руку и никакого ’леща’ не получил.