Ніка Найз• 28 июля 2024
У Німеччині опозиція запропонувала скасувати виплати безробітним українським біж
У Німеччині генсек найбільшої опозиційної партії ХДС Карстен Ліннеманн запропонував позбавити грошової допомоги 100 тисяч непрацевлаштованих — зокрема й українських біженців. Свою думку він висловив 28 липня в інтерв´ю Deutschlandfunk.
«Статистика говорить про те, що шестизначна кількість людей із принципу не бажає погоджуватися на роботу (…). Якщо ситуація така, то держава повинна виходити з того, що люди не потребують (виплат — ред). Скорочення допомоги на 10, 20 або 30% недостатньо. У такому разі необхідно повністю скасувати базовий дохід», — заявив Ліннеманн.
Генсек ХДС включив до списку тих, кому потрібно скасувати виплати, і українських біженців.
«Українці також захищають нашу свободу. Але якщо є допомога, то вона має приносити щось натомість. Зокрема й у плані працевлаштування (…). Ми повинні обговорити, чому в багатьох європейських країнах працюють понад 50% українців, але в Німеччині - тільки 25%», — сказав він.
Винятки — у плані збереження допомог — Ліннеманн запропонував зробити для батьків-одинаків і для людей, які доглядають за родичами.
Юся шопоголик• 28 июля 2024
І німці підтримають таке рішення
Це заявка на перемогу того опозиціонера, німці втомились від всіх біженців вже
Юся шопоголик• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
там их больше
на втором месте мигрантов после турков.
Ну так це рішення стосовно всіх біженців, для німців не так важливо звідки вони
Ваша величність• 28 июля 2024
Ответ дляЛюдмила-1976
І що він сказав неправильно?
Все правильно. Він дбає про інтереси своїх співгромадян
Ответ дляlyam
В принципе, все правильно. Только почему молчат об арабах, африканцах и т.п., почему их массово продолжают принимать и содержать десятилетиями? Как-то все не вяжется и похоже на уже привычный вброс, чтоб пошевелить избирателей.
или подлиз русне. Вспомните ролики типа ’молдаван’ в Тик ТОке про плохих украинских беженцев. эти ролики появились моментально, спустя пару дней после начала войны
это ж все руснявая политика и пропаганда, один из аспектов их виртуальной гибридной войны
Юся шопоголик• 28 июля 2024
Ответ дляМимо_шла
А как он себе представляет просто лишить их выплат?
Пусть тогда лагеря строят где люди будут жить с питанием, кто не хочет жить в лагере -на работу пойдут
Чим ви читаєте, це стосовно працездатних біженців, не працездатних і пенсіонерів, там навіть вказали і опікунів ніхто чіпати не буде
Ваша величність• 28 июля 2024
Ответ дляPinkMa
именно. пуки пуки в воздух
лишний раз русне подлизнул заодно, травить беженцев украинских - это их задача
Українські бідосі не мають бути баластом для німців
Ответ дляВаша величність
пусть остановят войну и никто не будет балластом. а про не мають, дорогая, почитайте почему именно и как страны ЕС принимают беженцев и что они им должны. вам полезно будет
все они мают, и деньги на это выделяются огромные, и страна на этом варит кучу бабла. Это их бизнес, а не благотворительность как вам могло показатьсчя
ЕС подставила Украину, предала ее, поддержала продолжение войны, а потом начала возмущаться помощи украинцам, которые просто временно хотели укрыться от беды. Гениально.
ЕС - как образ ’человеколюбия’, ’справедливости’ и ’надёжности’, просто именно тот союз в который хочется вступить.
Не хотят помогать беженцам, которые включительно по их вине такими стали? Тогда пусть или устанавливают мир или реально вступают в войну с Россией, а не прячутся за этими беженцами.
Стрекоза любви• 28 июля 2024
Якби я була біженкою з мотивацією залишитись в Німеччині в будь-якому разі, то шукала б роботу, аж гай би шумів.
Якщо з поглядів, просто пересидіти, то мабуть, як і більшість, користувалася б виплатами.
Взагалі, чи є якісь прецеденти з відміною виплат в інших країнах, які приймали і приймають наших біженців?
Ответ дляСтрекоза любви
З повною відміною ні
Зі скороченням так, є вже багато
WomAnn сама ждёт, что РФ распадётся и начнет выплачивать репарации украинцам) Так когда там репарации и развал начнутся, а? Уже все заждались.
Это немного о том, что за бардак происходит в головах украинцев. Фантастические и не имеющие ничего общего с реальностью фантазии как реальные требования к захватчику. Почему меня это возмущает? Потому, что это как если в твою квартиру вламываются грабители и начинают забирать твое имущество, а вместо того что бы прикрыть варежку, что бы и тебя с детьми не убили, мать начинает требовать от этих грабителей возмещения ущерба. По справедливости она права, но реальность такова, что ее и ее семью просто убьют. Адекватные люди это понимают, поэтому не отсвечивают в угрожающий момент, а пережидают и потом, уже с реальными возможностями, добиваются своего. Как и должна была сделать адекватная власть. Сосредоточится на увеличение своей силы и мощи, что бы добиться своего в итоге. А не свести все к полному уничтожению, из-за иллюзий, что страна вроде России внезапно подобреет, все осознает, и начнет все возмещать, а не уничтожит тех кто лезет на рожон. Кстати, именно поэтому страны ЕС и не лезут в воцну. Они делают по уму, и пока на нас отыгрываются, наращивает мощь, что бы дать отпор. Отвратительно по отношению к нам, но в итоге кто останется жив и у руля? Но к сожалению логика не самая сильная черта у украинцев. Поэтому мы и имеем нынешнюю ситуацию.