Лялька в колисці• 28 июля 2024

Расскажите, как выехал ваш муж

Добрый день.
Вопрос к тем,у кого муж смог выехать из Украины.
Расскажите, пожалуйста,как.

И опрос
Результат:
вже голосів: 1195
850 (71.13%) Результат
80 (6.69%) Платно
58 (4.85%) Многодетный
38 (3.18%) Бесплатно
36 (3.01%) Исключен с учёта в тцк
32 (2.68%) Инвалид
26 (2.18%) Ребенок инвалид
24 (2.01%) Родители инвалиды
17 (1.42%) Жена инвалид
16 (1.34%) Тесть,теща инвалиды
10 (0.84%) Старше 60
8 (0.67%) Волонтер
Марфа Українівна• 28 июля 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Вообще копейки
Нолик точно не забыли ?
Повезло
тогда были такие цены, это потом стали рубить бабло. Знакомый через Молдову так же выехал за 1000 у.е. в марте 22
Сусановна• 28 июля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Зато живые
ну да живые и оттуда гавкают до победы, лицемерие.
Клин_Кляйн• 28 июля 2024
3 детей. Многие знакомые выехали за деньги и как волонтеры. Кто-то через рашку
Клин_Кляйн• 28 июля 2024
Ответ дляДама с собачкой
У знакомой выехал зять на той неделе,10000 через Приднестровье
Раньше было 5000
Фиктивная• 28 июля 2024
как вспомню, так вздрогну. он выезжал осенью, когда уже все лавочки прикрыли и невозможно было заплатить за инвалидность и другие пути перекрыли. сказали вывезут проведут через границу. ну он же и оделся как обычно, джинсы, кожанка, футболка, макасины. думал цивилизованно идти будет.
а оказывается довели до леса и сказали хреначить пять км пешком и там будет забор. в последний момент началась погоня, дроны, собаки, крики, маты. одного парнишку споймали и начали сильно избивать. это дало время оторваться от них, но сил не оставалось согнуть тот забор, румыны погранцы орали ’сюда сюда быстрее’. с горем пополам перелез через забор, и через пару минут наши погранцы были с автоматами на его месте.
румынские погранцы молодцы. дали воды, успокоили, сказали что часто такое наблюдают и привыкли чинить вечно ломающийся забор. сказали что ’молодцы что сбежали, не надо идти на фронт и умирать’
было удивительно услышать от них это.
многим парням не везет. заплатили 8 тысяч баксов. половина успевает, половину ловят и избивают, потом на фронт.
Чай не пью, только кофе• 28 июля 2024
Троих знаю как выехали.
У одного родители с инвалидностью.
У второго - как-то ему сделали документы как дальнобойщику. Он выехал и остался в Польше.
И третий - конкретно заплатили, через знакомых договаривались.
Фиктивная• 28 июля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
тоже полно знаклмых выезжала в 22 году и начале 23го за 2-6 тыс долларов. разлими путями. мы сидели до последнего, а зря. надо было сразу валить
А_я_ЛОЖУ!• 28 июля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Знаете,на некоторых война не сказалось в силу непомерной тупости. Прихватило чемодан трусов и мужа под мышку, хотел он того чи не хотел, и всё, жизнь удалась!
під яку мишку і до чого тут миші взагалі? на рахунок першого речення - повністю згідна, Ви похвально самокритичні
Даю справку• 28 июля 2024
Ответ дляПочемучка
Тема однозначно провокативна, для чого цікавитесь, автор?? Понабігало тут вже дам з кокошниками, які все зразу знали, і вже обезцінили жертви тих чоловіків і жінок, що за два роки загинули. Вам самим не гидко?
Никто не обесценивает,люди пишут правду,которую никто не хочет слышать.Но от нее не убежишь.А правда страшная-никто не хочет воевать,большинство хочет уехать
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляФиктивная
было удивительно услышать от них это.
Офигеть история
А_я_ЛОЖУ!• 28 июля 2024
Ответ дляНеГолосую
Так это ж они просто выедут? ЗабеЗплатно?
і то правда, а хто ж тоді кінець епохи бідності кнурам зеленим забезпечить?
Скіфська пектораль• 28 июля 2024
Ответ дляСтервочка
Не можна писати ІНВАЛІД, є людина з інвалідністю
Это меняет полностью суть дела
Цикавенная• 28 июля 2024
Ответ дляПочемучка
Жертвы обесценить нельзя. Просто жалко, что люди погибли за просто так. Даже не понятно за что.
А как сказал Зе : тут буде його могила, це дуже важливо і вічна пам´ять.
Особенно родителям, вдове и сиротам будет важно, что могила будет в Украине. Людям бы жить и жить, детей растить, а им вечную шану от президента.
Так что страшно это все.
Повелитель бітка• 28 июля 2024
Мій виїздний, інвалідність. Нікуди виїзджати не збирається. Навіть на відпочинок не можу вмовити поїхати.
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляДаю справку
Да, и любая бабушка, щира українка, трясется за сына или за внука
И если было бы у нее этих 5-10-15 штук, она бы достала и отдала за них
И молится, что бы пронесло, и рада если пронесло
Она тоже кокошница? Вопрос не к Вам
Это риторический
автор Лялька в колисці • 28 июля 2024
Ответ дляПочемучка
Те,кто хочет жить и уехать- это кокошники???
Так, может ,открыть им границы??
Стервочка• 28 июля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Это меняет полностью суть дела
Так, ти не валідеий чи у тебе є вада
Просто красавица• 28 июля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Помиляєтесь, не останні півроку. Вже восени 22 було все зрозуміло. Але так, чмирили тут знатно. Та і зараз є певна кількість тих, які готові до останнього. Бажано без їхньої участі.
да,героіня Борисфенка, сама велика патріотка з Києва, виіїхала одразу і продовжує з німецького дивану
Фиктивная• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Офигеть история
да я его потом по телефону на камеру не узнала. напуганный был. говорит парня жалко, где то лет 25 ему. Пищал, кричал. Били очень сильно. Но помочь парню не мог, так бы и его тоже схватили. Лежал на земле, дрон над ним с такой штукой которая подсвечивает что б в темноте было видно. На корачках дополз до забора, если б встал, его б сразу увидели.
Говорит пытался вспомнить все молитвы что когда либо слышал. Думал уже все, не получится. Из 4 х мужчин, троим удалось. Одного поймали.
Но мы сами виноваты, тянули до последнего, можно было раньше уехать со штампом и безопасно. А главное гораздо дешевле.
Очень жаль тех, кого ловят. Там такие страсти рассказывали...
Цикавенная• 28 июля 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Подмышки это то что под рукой
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляФиктивная
В итоге, я так понимаю, румыны помогли ?
Усатая полосатая• 28 июля 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Удалено администрацией...
Цикавенная• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Она тоже кокошница? Вопрос не к Вам
Это риторический
Я так же как мать сына почти 18 лет тоже за него трясусь и продавала бы квартиры и вывозила бы с Украины легально, нелегально как угодно, если бы война застала нас в его 18+ в Украине.
Просто красавица• 28 июля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Так и есть.
Многие пишут,что муж выездной,и не хочет из Украины выезжать.
Действительно , зачем,если ему мобилизация не грозит и выехать можно в любой момент.
нет, в любой момент могут все закрыть
вспомните
круг сужается
пока эта власть ..
Блискавка• 28 июля 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Если свободный от мобилизации то можно конечно и не париться. У нас все знакомы многодетные сидят спокойно и не переживают.
Эт вернячОк• 28 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Ваш сын, надеюсь, планирует вернуться в Украину. Допустим, из окупации не мог заехать. Сейчас же может вернутся? Или тех здоровых вы осуждаете, а ваш не такой? Или как?
Где вы прочитали что она их осуждает ?
Эт вернячОк• 28 июля 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
в 90% так і є. І саме ті, хто в любий момент може виїхати, найголосніше вип’ячує своє боневтікство
100%
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляЦикавенная
Я так же сына отправила в 17 на учебу, Но, было бы ему 20, делала бы все возможное
И да, его отец, бывший военный, меня бы абсолютно поддержал
Мы кокошницы? Может мой муж кокошник ?
Пусть еще расскажут мне, хотя я как отвечаю, то сразу ловлю бан
Фиктивная• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Она тоже кокошница? Вопрос не к Вам
Это риторический
у кума сын инвалид, ДЦП, не самостоятельный. Жена его, мать сына, умерла от рака года 4 назад. И все равно боится ходить по улицам, говорит, что могут без разборок засунуть в бус и увезти. Знает не по наслышке. И ты ничего не докажешь. Пару раз его на улице останавливали, отпускали. Но он все равно боится, боится за сына в первую очередь. Потому что если сын останется один, он не выживет.
А на справедливость не надеется. Много историй когда не разбираясь и эпилептиков и инвалидов и 19летних на фронт заставляли идти. План есть план
Цикавенная• 28 июля 2024
Ответ дляПросто красавица
Ей никак не могут простить как она учила тут все года 14,15 и так далее донецких и луганских, как надо было брать лопату и гнать путина и шоблу с их областей.
Теперь ей эту лопату все время вспоминают