Лялька в колисці• 28 июля 2024
Расскажите, как выехал ваш муж
Добрый день.
Вопрос к тем,у кого муж смог выехать из Украины.
Расскажите, пожалуйста,как.
И опрос
Расскажите, пожалуйста,как.
И опрос
Результат:
вже голосів:
850 (71.13%)
Результат
80 (6.69%)
Платно
58 (4.85%)
Многодетный
38 (3.18%)
36 (3.01%)
Исключен с учёта в тцк
32 (2.68%)
Инвалид
26 (2.18%)
Ребенок инвалид
24 (2.01%)
Родители инвалиды
17 (1.42%)
Жена инвалид
16 (1.34%)
Тесть,теща инвалиды
10 (0.84%)
Старше 60
8 (0.67%)
Волонтер
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляФиктивная
у кума сын инвалид, ДЦП, не самостоятельный. Жена его, мать сына, умерла от рака года 4 назад. И все равно боится ходить по улицам, говорит, что могут без разборок засунуть в бус и увезти. Знает не по наслышке. И ты ничего не докажешь. Пару раз его на улице останавливали, отпускали. Но он все равно боится, боится за сына в первую очередь. Потому что если сын останется один, он не выживет.
А на справедливость не надеется. Много историй когда не разбираясь и эпилептиков и инвалидов и 19летних на фронт заставляли идти. План есть план
Ему нужно оформить опекунство
А_я_ЛОЖУ!• 28 июля 2024
Ответ дляПросто красавица
да,героіня Борисфенка, сама велика патріотка з Києва, виіїхала одразу і продовжує з німецького дивану
а маманікітки? Так билась з подружайкою в істериці, мовляв, Порошенко тікає, коли того зелені наперсточники не випускали навіть наперекір інтересам України, а сама Нікітку в охапку - і до Америки. Тепер вже звідти розказує, що як будуть вибори, то все одно буде голосувати за зе. От тільки нік змінила, встидливо букви капсом прибрала)))
Штора с кисточкой• 28 июля 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Раньше было 5000
Цены не падают, они постепенно растут, что вполне логично.
Цикавенная• 28 июля 2024
Ответ дляПросто красавица
нет, в любой момент могут все закрыть
вспомните
круг сужается
пока эта власть ..
вспомните
круг сужается
пока эта власть ..
++++ удавка уже накинута на шею и затягивается все уже и уже.
Но почему-то некоторые думают, что их с бронью, отсрочкой 100000% это не коснется. Это беспечно очень. Это все равно, что играть в карты месенной колодой. Как бы ты не старался, ты проиграешь (((
Клин_Кляйн• 28 июля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Та другое страшно, что или обманут или впоймают
Фиктивная• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
В итоге, я так понимаю, румыны помогли ?
не, не помогли. они смотрят на это как на шоу крысиные бега. каждый день по несколько человек (они говорили сколько, не помню уже).
а как они помогут? просто по ту сторону забора говорили куда идти. А он испугался поначалу, думал что наоборот румыны кричат что бы поймать его там и передать нашим. Но нет. Они наоборот морально поддерживают сбежавших
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
І аватарку змінила )
Куколка-мяуколка• 28 июля 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а з чого Ви вирішили, що кордони після війни відкриють? так само ’відкриють’, як ’прийняли’ закон про демобілізацію
Рано или поздно их откроют. Главное что бы было к тому времени кому их открывать.
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляФиктивная
Это как сериал, помните перед войной .. вышибло название
Очень известный
Видящие_помогите• 28 июля 2024
Мой муж не выезжал ,но знаю пару человек молодых пацанов,которые в 22 - ом выехали за платно, нелегально.
Рада за них, спаслись
Цикавенная• 28 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Ваш сын, надеюсь, планирует вернуться в Украину. Допустим, из окупации не мог заехать. Сейчас же может вернутся? Или тех здоровых вы осуждаете, а ваш не такой? Или как?
Она не осуждает. Пишет, что они не инвалиды были, а купили справки.
А_я_ЛОЖУ!• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
І аватарку змінила )
мені тільки букви в очі кинулись))) як то кажуть, 73% у всій свої ’красі’
Фиктивная• 28 июля 2024
Ответ дляБлискавка
Брат выехал с окуп, через волонтеров. Столько в Харькове , на заводе не зарабатывл, как в Европе.
а кем и где работает в Европе, если не секрет.
да, заграницей очень ценятся наши мужчины мастера. очень!
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляБлискавка
Если свободный от мобилизации то можно конечно и не париться. У нас все знакомы многодетные сидят спокойно и не переживают.
У многодетных старшему все равно будет 18
Ну и законы у нас меняются
Могут не призывать, но уже сделать невыездными
Ну и законы у нас меняются
Цикавенная• 28 июля 2024
Ответ дляФиктивная
А чего с мальчиком не выезжает заграницу ?
Лялька в колисці
• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Очень известный
Игра в кальмара?
Голодные игры?
Цикавенная• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Я так же сына отправила в 17 на учебу, Но, было бы ему 20, делала бы все возможное
И да, его отец, бывший военный, меня бы абсолютно поддержал
Мы кокошницы? Может мой муж кокошник ?
Пусть еще расскажут мне, хотя я как отвечаю, то сразу ловлю бан
Мы кокошницы? Может мой муж кокошник ?
Та нет смысла тут кому-то отвечать, люди сами прозреют ещё через год или больше. Я уже ничего не пишу.
Фиктивная• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Ему нужно оформить опекунство
да у него все это есть. наверное. если пару раз ловили и отпускали. дело то просто в том, что бывает несправедливо ловят и увозят, и потом ничего не докажешь. у нас же в стране справедливости нет. и уже боишься всего. особенно если денег мало
А_я_ЛОЖУ!• 28 июля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
так отож.... але я про інше, про те, що тут свідки секти кінця епохи бідності так само, як і в 2019, раптом самі собі придумали, що досить лиш ’перестать стрелять, мир любой ценой’ - і кордони їм будуть відкриті, відразу на другий день і злиняти можна буде від свого вироку, ой, вибору
А_я_ЛОЖУ!• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
Ну и законы у нас меняются
Штора с кисточкой• 28 июля 2024
Ответ дляПросто красавица
Здесь ходят легенды про отважную девушку, которая собиралась в партизаны-арбалетчики, жить в палатке, пить воду воду из ручья, подтираться лопухом и рвать лаптеногих голыми руками? Что же произошло? Неужели стрелы закончились?
Штора с кисточкой• 28 июля 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Какой у нее сейчас ник? Страна должна знать своих героев.
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Игра в кальмара?
Голодные игры?
Да, Игра в кальмара
Штора с кисточкой• 28 июля 2024
Ответ дляSantaMonika
І аватарку змінила )
Пальму воткнула, как символ Майами?
Фиктивная• 28 июля 2024
Ответ дляЦикавенная
он говорит, куму я мол там нужен. у него никого кроме мамы и сына инвалида 20лет не осталось. есть дача, старая машина, квартира. знакомые какие то. денег впритык. к кому он выедет, куда, как начинать новую жизнь, где искать работу и тд. Не хочет. Многим сложно начинать все с нуля
Вумна, аж страшно• 28 июля 2024
дофига всего подходит из вашего списка. инвалид
ребенок с инвалидностью
исключен из списков тцк
бесплатно
это все про нас.
выехали и вернулись.
в отпуск вот съездим.
и вернемся
хотя, если б ситуация была как на востоке, решения были бы другими ( и жизнь тоже..)
ребенок с инвалидностью
исключен из списков тцк
бесплатно
это все про нас.
выехали и вернулись.
в отпуск вот съездим.
и вернемся
Вумна, аж страшно• 28 июля 2024
Ответ дляЦикавенная
да пусть пишет.
начальник за мужа переживал очень, когда ему дали повестку. муж пошел, прошел влк, оттащил в тцк, снят с учета.
’ а по тебе и не скажешь’- сказал начальник.
я уже и привыкла к усмешечкам за спиной. пусть их..
Цикавенная• 28 июля 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Та у нее история похуже случилась.
Муж же был в высоком руководстве военном + бизнес. Только ей в Маями 7000$ каждый месяц высылал. 3500 квартира - как она сказала в дорогом районе хорошая программа стижная школа. А Никите нужно заводить правильные знакомства с обеспеченными друзьями.
В итоге сидела она сидела, учила нас жизни, как воевать как умирать, пока фея у мужа не появилась, которая полностью перекрыла финансирование и закрыла кран в США.
Ну и мама никитки переезжает во Флориде в маленький городок Нейплс и снимает хату подубитую. И меняет сама ковровое покрытие. Вот такие дела.
После этого риторика поменялась, как от корыта отодвинули.
SantaMonika• 28 июля 2024
Ответ дляФиктивная
Если он умеет работать руками, он работу найдет
Мужчинам, в этом плане, легче, которые что-то умели