Несу пургу• Изменено 29 июля 2024
Німеччина. Закладаються нехороші думки на рахунок соціалу.
Проживаючи тут відкрилися очі на країну. Висновок - Німеччина боргів не прощає. І от думаю. А не буде так , що за цю соціальну допомогу яку ми тут отримуємо , чи не прийдеться за неї розплачуватися?
Віддавати борги.
Що думаєте?
Віддавати борги.
Що думаєте?
Фуліганка• 29 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
ну они будут повышаться не из-за беженцев на выплатах.
Но да, это будет жесть( я как ФОП плачу 5%, если это будет 15%, придется повышать цены, и как обычно заплатит конечный потребитель.
Но у мне тоже цены повысят на другие услуги.
А я не понимаю, кто вообще захочет работать при таких условиях. Будущее, на самом деле, туманное. Ещё и искусственный интеллект подкрадывается. Меня, на моей работе, скоро заменит приложение.
Чеширская кошечка• 29 июля 2024
Ответ дляКотогосподиня
Еврейская община уже многие годы не принимает новых в Германию
Причем тут еврейская община?)))евреи имеют право на ПМЖ в Германию.
У евреев НЕТ понятия ’не принимаем своих’
Чарочка діда• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Немцы начали говорить, о том, что в их стране % наших беженцев, которые вышли на работу очень мал, в сравнении с другими странами.
Их можно понять. Они начнут урезать социал.
те, кто лелеют надежду, что останутся там и после окончания войны- сильно заблуждаются.
Смогут остаться или те, кто сможет доказать свои немецкие корни( а такие есть) или евреи.
Теж вчора читала, що німці озвучили відсоток працюючих менше 20.
Тільки тут біженці кричать, що всі працюють.
Теща дочки• 29 июля 2024
Ответ дляАнтиТроль
Думаю, что тех, кто будет работать, не выгонят. Зря что ли Германия их учила. Пусть теперь налоги платят. Другой вопрос, так ли просто подходящую работу найти, чтоб перейти на рабочую визу
у них недостаток в чернорабочих, поэтому их очень устраивает что беженцы будут работать именно на этих работах
Байрактара• 29 июля 2024
Мы давно работаем и от социалка не зависим. Но тут есть беженцы, поздние переселенцы и тд, которые десятилетиями живут на социале. Если вы не скрываете доходы на украинских картах, не работаете нелегально и соблюдаете требования ДЦ и Социаламта - то возвращать не придется. А вообще, желаю вам быстрее найти работу и почувствовать себя свободным человеком
Фуліганка• 29 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Нет у них недостатка в чернорабочих, такой работы всего 15% и на неё претендуют все беженцы и граждане других стран Евросоюза. Германии нужны специалисты.
Фуліганка• 29 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
А если всех прижмут и заставят работать, то конкуренция за такую работу будет огромная. На пособии сидят миллионы людей без образования.
Кудрі кручу сама• 29 июля 2024
Ответ для-Ань-
За все треба або платити, або розплачуватись.
Безкоштовний сир тільки в мишоловці.
Ви пам´ятаєте, що ви підписували? На що погодились? Чи навіть не читали? Чи німецькою мовою навіть не мали можливості прочитати?
Безкоштовний сир тільки в мишоловці.
А что там, расскажите...
Я в Украине. Не уезжала. Но тоже считаю что просто так ничего не дают. Что-то придумают для наших людей.
Может нужно будет потом отрабатывать какой то период или что-то...
Байрактара• 29 июля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
А что там, расскажите...
Ну так Германия все делает для того, чтобы люди работали - интеграционные курсы, повышение квалификации, подтверждение дипломов - все для того, чтобы люди нашли свое место на рынке труда.
Чеширская кошечка• 29 июля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Я уже писала ответ на подобный вопрос: Советчица- это потусторонний мир
Чеширская кошечка• 29 июля 2024
Ответ дляDistel
В моєї прабаби жив німецький офіцер.
Отак зайшов в хату і почав жити, без орендної плати, без кауціону.
Бабуся йому речі прала і їсти варила, теж без зарплати.
Прожив так 3 роки.
Так що вони нам ще й винні залишаться.
Прожив так 3 роки.
Так що вони нам ще й винні залишаться.
А мой свекр в детстве, когда немцы ввалились к ним в хату на постой, так боялся ночью встать в туалет, что насрал немцу в сапог.
Зимой, печка топилась, представьте этот аромат.
Так утром немцы свалили с хаты.
Котогосподиня• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
При том! Нет никакого права всех подряд евреев на ПМЖ в Германии. Была такая программа, оооочень много лет назад, когда Германия после холокоста принимала евреев к себе. Сейчас такого уже давно нет. За вас должна поручиться определенная община в определенной земле и только тогда вас возможно примут, есть еденичные случаи бо это давно уже не практикуется. Хочется куда-то на ПМЖ именно как еврей переехать- едь в Израиль там и гражданство сразу дадут
Чеширская кошечка• 29 июля 2024
Ответ дляКотогосподиня
ну-ну, Вам виднее)))
а я останусь при своем.
Котогосподиня• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
ну-ну, Вам виднее)))
а я останусь при своем.
Ну попробуйте переехать по еврейству в Германию и нам расскажите))
Чеширская кошечка• 29 июля 2024
Ответ дляКотогосподиня
Это первое, что попалось
Второе , от
расскажите мне, а то моя сестра, видимо, в другой Германии живет 5 лет уже.
Второе , от
Завжди мало• 29 июля 2024
Ответ дляТворческий типаж
Читайте закон. Урезан бюджет в 2 раза, как они это воплотят, посмотрим. Бюргер - это гражданин, они не обязаны платить мигрантам столько же, как гражданам на социале.
это кто на азюль
украинцы не мигранты и не азюль
у них выплаты для граждан
украинцы не мигранты и не азюль
у них выплаты для граждан
Завжди мало• 29 июля 2024
Ответ дляСекретница
Какой именно закон? Ерунду не пишите.
Украинцы (работоспособные) на джобцентре не получают социал, они получают Бюргергельд (деньги гражданина) который одинаков для всех. Нет каких то особых выплат для мигранта и немцев, закон об этом был принят еще в 2022.
есть
ерунду не пишите
для беженцев (не украинцев) другие выплаты
ерунду не пишите
Чарочка діда• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Так, я теж про це.
Тільки тут ’ всі працюють’
Теща дочки• 29 июля 2024
Ответ дляФуліганка
добавляйте с высокий знанием языка и подтверждением квалификации, все ли беженки, которые до сих пор не работают, это потянут?
Котогосподиня• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Это первое, что попалось
Второе , от
Ну так вы хоть сами перечитывайте, что присылаете. 6 пункт то для вас))
Теща дочки• 29 июля 2024
Ответ дляФуліганка
у них есть вариант ехать домой и поверьте они поедут, они не привыкли пахать
АнтиТроль• 29 июля 2024
Ответ дляБайрактара
Единственное, что не предусмотрела Германия в этой схеме, - это высокий социал. Пока он будет таковым, большинство не будет отрывать .опу от немецких диванов.
Чеширская кошечка• 29 июля 2024
Ответ дляКотогосподиня
еще раз: моя сестра 5 лет назад уехала .
Секретница• 29 июля 2024
Ответ дляЗавжди мало
есть
ерунду не пишите
В моєму пості написано з великої літери ʼукраїнціʼ, до чого тут азюлянти з іншими виплатами. І з умовами, до речі, також іншими.
Завжди мало• 29 июля 2024
Ответ дляСекретница
Вы же сами написали ’Нет каких то особых выплат для мигранта и немцев, закон об этом был принят еще в 2022.’
и я вам ответила
Котогосподиня• 29 июля 2024
Ответ дляЧеширская кошечка
Ииии?
Секретница• 29 июля 2024
Ответ дляЗавжди мало
и я вам ответила
Так, розмова в цій темі стосується українських мігрантів.
Дякую що відповіли
Ответ дляЧеширская кошечка
Так утром немцы свалили с хаты.
Ну це історія зі щасливим кінцем, я б сказала. Бо могло бути зовсім інакше, ви ж розумієте.